Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как правильно содержать этот коралл (уровень освещения, течения, место расположения), а то в разных источниках разные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дункан (зелёный) располагается на грунте, под умеренным течением, свет от умеренного до яркого. Желательно, как и другие лпс, подкармливать. Фарш, мясо креветки, Артемия - берет абсолютно все. И корм для лпс, конечно, тоже. Растёт быстро, у меня по крайней мере дал 6 голов с ноября. На слабом течении не тянет полипы, на умеренном хорошо тянется. Это я "волосатость" его голов имею в виду.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ! Буду сажать его на грунт и придерживаться Ваших рекомендаций. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:flag_of_truce: Возвращаясь к другу дункану... Вот прошло уже 6 месяцев, как он сидит (не уходит в мир иной, ибо иногда с удовольствием поглощает ртом предложенное угощение), но и абсолютно не раскрывается (не выпускает те красивые щупальца, из-за которых и был куплен!). Несколько раз пересаживался по разным местам аквариума, наконец, на одном месте (на котором сейчас и сидит) попытался раскрыться, Но... время идет, а дункан все тот же... Может кто из бывалых подскажет, что делать, и кто виноват. Заранее спасибо :62d2c8d315b54165365daaaf8c48bb4 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наоборот лучше всего раскрывается при минимальном течении. Чуть сильнее-часть голов закрывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наоборот лучше всего раскрывается при минимальном течении. Чуть сильнее-часть голов закрывается

Также и эуфиллия, при сильном течении призакрыта, а на минимуме аж вся наизнанку выворачивается!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сидит на верху течения не любит ,растёт быстро кормлю 2-3 в неделю заморозкой и reef-roids

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сидит в среднем освещении, на сильном отраженном течении, не кормлю вообще адресно, растет против течения. Открывается нормально.

В бухте открывался очень сильно, но насыщенность цвета полипов теряется при таком вытягивании щупалец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сидит на сильном течении, при слабом свете сверху и в углу аквариума. Кормлю Артемией и reef roids.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где приобретали дункан? Что- то по магазинам я его не увидел.

И как впечатления, интересный зверек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где приобретали дункан? Что- то по магазинам я его не увидел.

И как впечатления, интересный зверек?

 

Я свой покупала у http://seaforum.aqua...r/20976-alex-m/

Есть в СПб в Макс Риф с отправкой в др. города http://maxreef.ru/kr...ml?cid=20

 

фото сайта не соответствует оригиналу. Оригиналы из последней поставки 13 числа гораздо интересней. Надо запрашивать визивиг индивидуально у магазина.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Как раз, возможно, скоро придется в Питер ехать. Правда времени на такие дела может не хватить. А с отправкой в Саратов.... Сколько ехать будет, не доживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал сайт Максрифа. Как- будто очень хороший магазинчик.

 

Нормальный магазин. Постоянно отстает по реальности от информации на сайте.

Действительно возит из Австралии по некоторым причинам. Остатки скупаются на Мск.

 

Если что-то хочется и нет возможности лично приехать, надо писать на почту и получить всю информацию обычным путем.

В одурачивании магазин замечен не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо. Планируется поездка в Питер. Если время позволит, зайду к ним. Они пишут, что ненормированный рабочий день. Надо созваниваться, договариваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в Максрифе. Есть два больших очень лохматых дункана. И еще много чего красивого. Глаза разбежались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо. Планируется поездка в Питер. Если время позволит, зайду к ним. Они пишут, что ненормированный рабочий день. Надо созваниваться, договариваться?

 

Вечером до 21-30 шансов больше, чем рано утром .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный зверь.
Неприхотливый, полипы не закрывает (Кроме случая, когда КН упал с 8 до 7, ему не понравилось), красивый, зеленый с лиловыми щупальцами. В отличии от подобных ЛПС кораллов мирный, никого не обжигает.
Держу в середине рифа с СПС (акропоры, монтипоры, сериатофора), достаточно сильное течение, но не прямое.
Если кормить, растет намного быстрей, я и несколько других владельцев Дункана вообще не кормим, фотосинтеза хватает, растет по-любому, за 2 месяца 2 головки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нашел дункан. За полгода из одной макушки стало четыре. Заметил, что если течения не хватает, начинает скучнеть. А так все в порядке, пушится, ест раза два в неделю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кто расскажет. Я завел монтипору красную листовую. Хорошо и быстро растет. Ее нужно как-то формировать? А то разрастется лопухом на всю акву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разрастется.

У меня с этим был печальный опыт. Взял листовую у товарища, у которого она, как и надо, росла как салатовый куст. А у меня совсем не так. Она с большой скоростью начала ковром покрывать камни, практически не оставляя другим кораллам места. Когда она растет как кустик, ее можно контролировать, но когда она покрывает ковром камни, заполняя все щели, тогда никак.

Я потом долго не решался ее заводить. Недавно взял крохотный фражик красной, но следить буду внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...