Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Елана

Планирую море 80л в Boyu mt50, переделка крышки под ЛЕДы.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

У меня есть кубик на 56л с Питерским лед светом.

По случаю купила б/у аквариум Boyu на 80 литров, кажется mt50, на оригинальной витой подставке. Он мне и мужу понравился загнутыми углами, наличием крышки и заднего сампа из трех отсеков, да и объем чуть больше. Хотим поставить его в спальне, поэтому оборудование нужно тихое.

Дефекты имелись:

-Подставка местами пошарпана и не внушает мне доверия по устойчивости.

Планирую вместо "куриной ножки" сделать шкафчик, используя верхнюю и нижнюю доски. В шкафчике планирую поставить емкость автодолива, разместить розетки и терморегулятор.

-Оборудования не было никакого. Это можно считать даже как плюс. Надеюсь подобрать с вашей помощью. Первый шаг уже сделан- куплен пенник TUNZE Comlain DOC Skimmer9001.

-Освещение в крышке не работает. Штатная лампа компакт на 24вт 7200к замене не подлежит по причине отсутствия в наших магазинах хоть аналогов для моря, хоть т5.

Поэтому единственным решением кажется только встроенный в крышку ЛЕД свет. Вот с этим самая большая проблема. Очень надеюсь на советы форумчан.

Старая лампа с прибамбасами выброшена, штатные 2 кулера в крышке пока оставлены, хоть и гудят сильно, скорей всего надо будет менять и их.

ОЧЕНЬ прошу помощи в переделке аквариума, буду рада любым советам и конструктивной критике.post-29690-0-28644300-1454933109_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может крышку просто выкинуть, а не переделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из дейтвующего кубика 56л планирую пренести все камни и жильцов

.

post-29690-0-61908600-1454934571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу встройки питерского света в крышку - посоветуйтесь с самими производителями. Большинство их светильников размещать под крышкой строго не рекомендуется. Разве что дырявить ее и радиатором наружу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встраивать Питерский свет в крышку даже не собиралась. Портить изделие не вижу смысла. Светильник буду продавать вместе с аквасом.

В крышку встраивать (силами мужа) рассматривали набор ледов определенных спектров на звездочках с контроллером каналов на пять или более, с активным охлаждением.

В интернете искали подобную переделку, но полностью устраивающего варианта не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вам надо смотреть на сборки DNK. Он тоже из Питера.

http://seaforum.aqualogo.ru/forum/86-reefledlab/

 

https://reefcentral.ru/forum/topic/7413-svetilnik-kryshka-na-sborkakh-dnk-alternativa-pod/

вот кстати на 90% ваш вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вариант такой то вам все равно нужно будет профиль к чему то крепить

post-30538-0-41213100-1454938593.jpg

Или такой вариант но опять же профиль

post-30538-0-60669000-1454938744.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите мою переделку. очень даже неплохо получилось.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/7582-rsm-redsi-mah-redsea-max-lev-lev-mironov-moskva/page__st__400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вам надо смотреть на сборки DNK. Он тоже из Питера.

http://seaforum.aqualogo.ru/forum/86-reefledlab/

 

https://reefcentral.ru/forum/topic/7413-svetilnik-kryshka-na-sborkakh-dnk-alternativa-pod/

вот кстати на 90% ваш вариант

 

Сборки DNK видела у форумчан. Очень заинтересовали меня компактностью и хорошим спектром. Почти собралась заказать 2 сборки и контроллер. Но прочитала одну очень СТРАШНУЮ :) тему об их качестве и мытарствах по устранению дефектов... Очень не хочется рисковать, по причине моей удаленности от РифЛедЛаб.

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страсти какие :) А можно ссылку на эту страшную тему, ну чтоб быть в курсе и не давать больше дурных советов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите мою переделку. очень даже неплохо получилось.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/7582-rsm-redsi-mah-redsea-max-lev-lev-mironov-moskva/page__st__400

 

Лев, спасибо большое за внимание к моей теме и за то,что на Вашей теме про Нанориф Немо учились все начинающие моряки, в том числе и я.

Тему по ссылке сейчас обязательно прочту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страсти какие :) А можно ссылку на эту страшную тему, ну чтоб быть в курсе и не давать больше дурных советов :)

Сейчас поищу в истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вариант такой то вам все равно нужно будет профиль к чему то крепить

post-30538-0-41213100-1454938593.jpg

Или такой вариант но опять же профиль

post-30538-0-60669000-1454938744.jpg

Да, что-то наподобие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему про свет открыла в соответствующем разделе

Оборудование наверно будет такое:

Пенник TUNZE Comlain DOC Skimmer

-куплен, хорошо помещается в заднем отсеке.

Помпа течения TUNZE nanostream 6015

-достаточно ли будет ее?

С возвратной помпой не определилась. Отсек для нее только 7х14 см и хотелось бы тихую и недорогую. Что посоветуете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С возвратной помпой не определилась. Отсек для нее только 7х14 см и хотелось бы тихую и недорогую. Что посоветуете?

 

Советов не дождалась.:-|

Купила управляемую Jebao DC 2000 . Поместилась в отсек свободно. Протестировала . На максимуме слышно несильное жужжание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-о-от что меня напугало!

Свет на наших сборках производит много компаний и частных лиц. Качество сборки - это их проблема, равно как и поддержка клиентов. Подчеркну - все производители получают от нас компоненты хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вот

Это была наша первая попытка создания того, что до нас не делал никто даже близко похожего. К сожалению, так широко шагнуть без проблем не получилось. Второй дизайн наших прожекторов будет свободен от всех выявленных недостатков и выйдет уже через пару месяцев.

 

Снова хочу подчеркнуть что по вашей ссылке нет претензий к качеству наших сборок и иных комплектующих.

 

Еще я бы хотел отметить один интересный момент. Нам было бы совершенно нетрудно удалить с форума оба этих топика. Мы не делаем это не потому что мы такие кристально честные, а потому что это в первом случае это вовсе не наша проблема, а во втором - жизнеописание выхода на рынок кардинально нового продукта. Первые шаги всегда неуверенные и забывать об этом не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это была наша первая попытка создания того, что до нас не делал никто даже близко похожего. К сожалению, так широко шагнуть без проблем не получилось. Второй дизайн наших прожекторов будет свободен от всех выявленных недостатков и выйдет уже через пару месяцев.

 

Снова хочу подчеркнуть что по вашей ссылке нет претензий к качеству наших сборок и иных комплектующих.

 

Еще я бы хотел отметить один интересный момент. Нам было бы совершенно нетрудно удалить с форума оба этих топика. Мы не делаем это не потому что мы такие кристально честные, а потому что это в первом случае это вовсе не наша проблема, а во втором - жизнеописание выхода на рынок кардинально нового продукта. Первые шаги всегда неуверенные и забывать об этом не надо.

Спасибо, я прекрасно понимаю, что Ваши сборки- это передовые решения.

Из множества прочитанных мной публикаций на форумах касаетельно сборок DNK, отрицательных нашла только эти две (2 !). Конечно, это капля в море по сравнению с количеством сделанных Вами.

Меня останавливала наша удаленность от Вас (я из Латвии), пересылка, границы, и т.д, поэтому мороки с пересылками туда-обратно не хотелось.

Но совсем недавно общалась с человеком из Риги, который купил 4 сборки с контроллером и всем остальным у Вас для 250л аквариума.

Очень доволен спектром, мощностью, широкими регулировками, плавностью настройки. Пересылка в Латвию прошла без проблем. Была полная поддержка установки и подключения с Вашей стороны .

Этот реальный отзыв моего земляка еще больше убедил меня в том, что нужно заказывать именно Ваши сборки для моего большого аквариума , который живет сейчас на Т5 лампах. Присмотрели 7 сборок с контроллером и прочими прибамбасами . К сожалению, опоздали на скидки.

А для аквариума 80 л из данной темы светильник, к сожалению, уже куплен. 3х30w с контроллером на 5 каналов.е​Если не понравятся эти диоды, закажем вместо них Ваши сборки. Надеюсь контроллер на 5 каналов можно будет использовать с Вашими сборками?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я прекрасно понимаю, что Ваши сборки- это передовые решения.

Спасибо.
К сожалению, опоздали на скидки.
Напишите пожалуйста мне в личку что именно вы хотели бы купить, что-нить придумаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Напишите пожалуйста мне в личку что именно вы хотели бы купить, что-нить придумаем!

Спасибо :-)! Завтра в Личку напишу то, что хотим заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У помпы Jebao DC 2000, приобретенной для возврата, не предусмотрено защитной решетки на забор воды.

Нашла выход, изготовив самодельную.В коробке с разными аквариумными мелочами "авось пригодится" нашлась и натянулась коническая решетка от забора какого-то фильтра. Примерка показала, что в отсек помпа с решеткой не помещается.

Обрезала решетку, нашла гайку от соединения садового шланга, которая идеально подошла по резьбе. В сборе выглядит как заводская.

Фото

 

Фото

post-29690-0-70061900-1457277830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО плохое решение. Слишком маленькая площадь отверстий для всасывания воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...