Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
медведик

две недели без скиммера-мягкие кораллы выглядят лучше

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аквариумисты.кончились распылители на скиммер и аквариум был без него около двух недель.ничего не случилось но заметно лучше выглядели мягкие. даже в рост пошли.как это? аквариум 90 литров .население один клоун и мягкие кораллы\диски ксения зонтики\ может скиммер выводит из ма что-то полезное для мягких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще частицы пищи в воде = больше пищи для кораллов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно скимер выбивает из воды органику, вместе с тем понижаются фосфаты, мягкоте они нужны. Только появление большей кормовой базы со временем повлечет, скорее всего, появление и рост нежелательной растительности. И с ней придется бороться. Свято место пусто не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно скраббер поставить вместо скиммера, чтоб обрастаний не было. Мощность света (белого) убавить.

 

Чисто мягких банок очень мало, поэтому и информации по их содержанию мало, но чем дольше находишься здесь, тем больше похожей информации. Наиболее красочные - жесткие кораллы. Для жестких чистоты всегда мало, а для мягких эта грязь - еда.

У меня скраббер, скиммер, заложил антифос, жесткие еле живы, им не хватает очистки, мягким ситуация с очисткой не нравится - слишком чисто.

Итог: не растут ни те ни другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения у медведика, за собственный вопрос в его теме, но коли уж зашла речь о зависимости роста от чистоты воды, так вот.) У меня ни скраббера, ни скимера - миник с мягкотой (меньше 30), но календрум, недавно, но чувствует себя норм, монтипора австралийская положительно в рост, но актиния пузырьковая ниразу ни одного не надула, чего ей может не хватать? Кормлю, поделилась уже, путешествовала по всей банке, села куда хотела, но нет!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...