Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Почти год мой куб 60л. прожил на одних подменах без наполнителей. Все было в принципе нормально до недавнего времени. Аквариуму 2 года, без сампа с рюкзаком. Последнее время начали мучить нежелательные водоросли и подумываю на постоянной основе вернуть уголь и антифос. С антифосом все понятно, а вот цены на уголь именитых производителей не радуют.Раньше пользовался Tunze, Deltec. Ести ли не дорогая альтернатива морскому угольку ? Или себе дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот уголь хороший. Я им пользуюсь, можно покупать по килограммам, а можно сразу мешок.

https://www.moemgorod.com/product/coconut-shell-gold-activated-carbon/

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо. Очень вовремя подсказали, смолу собираюсь заказывать, смотрел на него, но предубеждения что в море кокос нельзя сработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот уголь хороший. Я им пользуюсь, можно покупать по килограммам, а можно сразу мешок.

https://www.moemgorod.com/product/coconut-shell-gold-activated-carbon/

Лев а уголь проверяли на фосфаты?

И пылит сильно?

Изменено пользователем oirsar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пылит. На фосфаты не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится кокос, возьмите БАУ-А-ЛВЗ, наш березовый, и активирован паром 300С, а не химией.... как прочие.

Но, пылит сильно при промывке, мелкий и плавает, зараза )))

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте уголь кипятком подготавливать. Заливать уголь кипятком - слить, залить-слить. Мне понравился такой метод, пыль легче вымывается, чем просто в воде промывать.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать зачем уголь добавляют в фильтр? На сколько я знаю он микроэлементы из воды тоже вытягивает? Обязательно ли его ставить и чем он полезен в морском аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать зачем уголь добавляют в фильтр? На сколько я знаю он микроэлементы из воды тоже вытягивает? Обязательно ли его ставить и чем он полезен в морском аквариуме?

 

Тут каждый сам решает. Я от угля отказался еще лет 5-7 назад, вполне хватает скиммера и биоочистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...