Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем салют...! Господа замахнулись мы на вторые 800 литров рифа и вот пока что начал с конструкции каркаса...! Ждем конструктивной критики и вашей помощи..! Как рифовод я слабый троечник, так что не исключены глупые вопросы. :1486:

 

Из планируемого оборудования:

Пенник Роял эксклюзио 3000 с регулировкой мощности..!

Возвратная помпа Делтек 7000 с контролером.

Вейв бокс скорее всего Тюнз с моделью пока не определился.

Помпы течения тоже Тюнз модель под вопросом но скорее всего 6255 управляемые.

Свет будут лэды однозначно.

Осмос от Аква - фильтр США 10 литров в час.

Холодильник Теко TR 20 один куллер на 6 вентиляторов.

Ультра фиолет решили не ставить.

Кальциевый реактор и кальквассер Делтек 501и фильтры кипящего слоя для антифоса и угля, но есть мысля пересесть на ЦЕОЛИТ, так как баночка запускается с нуля, да и на пелетсы тратиться не придется...! Ну как с нуля переедит живность в новую банку, правда не вся..!

Ну и все это дело посадить на на акваконтроллер АПЕКС фьюжен нептун с возможностью удаленного доступа..!

Банку решено заказать готовую в Москве с доставкой в Астану - Казахстан, как думаете доедет ?

В общем есть такая задумка: отказаться от переливной колонки, а просто поставить две трубы 50ки Дюрсо или Стокман, с последующим декорированием их камнями и кораллами, дабы сэкономить на пространстве, отказаться от угля и антифоса и перейти на цеолит, а также в какой то момент после старта избавиться от биошаров, ну или раз уж будет закваска со старой банки вообще их не использовать...!

 

 

 

 

post-21977-0-79093900-1453799057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин почему то некоторые фото развернуло, кто нибудь знает почему ?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеник великоват на такой не большой объем. Достаточно поставить 250 далеко.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеник великоват на такой не большой объем. Достаточно поставить 250 далеко.

Ну как бы с запасом баночка то СПСник, да и вообще решено приобрести самп от Роял эксклюзив уж очень он хороший!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы с запасом баночка то СПС

Этот уже с запасом :D :D :D

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на течения и тюнз 6105 с избытком, у меня на 600 литрах стоят две 6105 на самой малой мощности, течение как в горной реке, на дне грунт размывают, хотя направлены на поверхность, а по возврату я бы посоветовал не зависимо от марки насоса взять не один на 7000 литров, а два в половинную мощность или чуть больше чем в половинную, чем больше прокачка тем лучше, я на своих 600 литрах качаю 10000 литров, но я после трех трагедий с аквариумом сильно перестраховываюсь, у меня три насоса по 3000 литров и внешник на 1000 итого 10000, поверь не пожалеешь, при случайной поломке одного из насосов у вас останется как минимум второй и можно не рвать и метать в случае не возможности сразу приобрести замену и между прочим и по цене не проиграешь, наши продавцы цены на насосы увеличивают очень часто не соразмерно увеличению мощности, под час скажем 5 тонный насос в три раз дороже 2,5 тонного, безопасность превыше всего, все надо дублировать, это море, там все происходит когда не ожидаешь и все фатально, удачи Рустем, дерзай.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...