Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Акварим 60 литров 50х30х40h стекло 6мм. Есть возможность спрятать за ним самп 35х15х30h. Возвратная помпа 500л/ч.

 

Собственно 3 вопроса:

Какое минимальное отверстие для слива?

Подойдет ли такая система расположения в сампе?

Можно ли делать свет для хеты не только сверху но и сбоку? (или это не к чему и лучше расширить самп еще на 3см)

post-31149-0-98459200-1453791573_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была похожая система в 60 литрах,сверлил отверстия в задней стенке аквариума диаметром 25мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была похожая система в 60 литрах,сверлил отверстия в задней стенке аквариума диаметром 25мм.

 

Есть где взглянуть на эту систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ничего не сохранил. был слив и возврат. Сзади стоял небольшой аквас вместо сампа ниже уровня воды в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал сделать перелив и ПНД фитинга. Очень сильно шумит и пузырь гонит.

Скажите возможно ли решить проблему установкой тройника (по принцыпу дюрсо получится)?

post-31149-0-39093300-1454507009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал так

на верхней резьбе как я понял заглушка с отверстием будет, наверное вы ее уже сделали, ни и как, не шумит? А и еще, так как вы установили внутреннюю часть оставлять нельзя, надо прикрыть входное отверстие какой нибудь решеткой на дистанции от самого отверстия, так чтобы ни что случайное не могло его как-то закупорить, скажем оторвавшийся от прищепки лист салата которым вы будете кормить рыбу или не дай Бог рыбка подохнет и ее притянет к сливу, тогда перелив через край аквариума обеспечен, это проверенно на собственном аквариуме, даже не сомневаитес, у меня на гребенке больше отверстия было и салат его прекрасно заглушил, поэтому надо сделать решетчатый кубик или цилиндр и как нибудь его примастырить перед входным отверстием (посмотрите чтонить от простых фильтров, бывают такие стаканы для фильтрующих губок на пресных аквах), да и рыба туда мелкая типа вездесущих губанов не заплывет, а они это любят, у меня как-то стоял малый аквариум через у-образную трубку соединенный с большим, так губан доктор переплыл с малого в большой по трубке ну максимум 15мм диаметром, мой вам совет, сделайте решетку, у меня он проплыл и все, а у вас получится потоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заглушку сделал из перечницы. Вставил сеточку и сделал прорезь с задней стенки аквариума от "закупоривания". На фото думаю будет ясно. По шуму пока не скажу, будем пробовать.

post-31149-0-59062500-1458120844_thumb.jpg

post-31149-0-52835900-1458120860_thumb.jpg

post-31149-0-12693600-1458120870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы накрутил какую-нибудь большую байду с прорезями, чето маловато у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы накрутил какую-нибудь большую байду с прорезями, чето маловато у вас

Уже переделал, детальки нужной под рукой не было

post-31149-0-35143900-1458536278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это самый раз, тогда лучше внутреннюю сетку убери, только тормозить и зарастать будет и ты этого не увидишь, а на этом конусе я бы через один убрал перегородочки, слишком уж часто они там наделаны, а то каждый день будешь зубной щеткой прочищать его от зарастаний, а тебе это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...