Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее

Как спят акулы?

Внук Жака-Ива Кусто построит «подводный МКС»

Воинственный батизаурус

sag411

Переделка крыльчатки в скиммер

Рекомендуемые сообщения

В связи с бесконечным шумом занялся модернизацией крыльчатки... Но лучшее оказалось врагом хорошего и я успешно сломал керамический штивт.... Пришлось мастырить крыльчатку на другую помпу.... Теперь все работает бесшумно...

post-30042-0-60489700-1453647300_thumb.jpg

post-30042-0-68750000-1453647301_thumb.jpg

post-30042-0-36247000-1453647302_thumb.jpg

post-30042-0-34659800-1453647303_thumb.jpg

post-30042-0-66872700-1453647303_thumb.jpg

post-30042-0-89168500-1453647304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Не отвалится ли? Силикон не липнет к пластику.

Лев,привет!

Думаю эксплуатация покажет.

Это непростая деталь в насосе.

Это не силикон, это полиморфус... Думаю отвалиться не сможет, а вот разложиться со временем вполне... Но кто знает сколько это времени займёт...

Почитал про полиморфус, какая прикольная вещь. Я и не знал о существовании такого. Никогда в руках не держал. А он липнет к поверхности или просто при остывании твердеет?

Почитал про полиморфус, какая прикольная вещь. Я и не знал о существовании такого. Никогда в руках не держал. А он липнет к поверхности или просто при остывании твердеет?

Он липнет к определенным материалам.... Пока сам не понял к каким (например к шприцу не липнет, а к шлангам и трубам ПВХ прилипает сразу) потом, после придания формы можно опустить в холодную воду и он за минуту превращается в настоящий твердый кусок пластика (в отличии от термокля например). Где-то то ли на этом, то ли на соседнем форуме читал, что кто-то делал плажки для кораллов из полиморфуса. В частности, автор делал детали из двух частей, с резьбой по размеру резьбы тюбика от зубной пасты. Одну часть он намертво клеил в риф, другую к фрагам. Потом это все сворачивал вместе и, в случае необходимости, успешно отворачивал для обслуживания кораллов. Так как материал биоразлагаемый, скептики утверждали, что подобная конструкция долго не протянет. Однако, на протяжении двух лет, ничего с плажками не произошло. Кто-то даже гранулы полиморфуса использовал взамен биопеллетсев, хотя с экономической точки зрения это выглядит не очень целесообразным....найду тему, выложу ссылку

нашел http://reefcentral.ru/forum/topic/9098-polikaprolakton-pkl-primenitelno-k-ma-sobira/?hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD

Я бы достал нержавеющие саморезы и сделал конструкцию реально вечной.

На ибей покупал миниатюрные саморезики для изготовления таких колес

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...