Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
sag411

Переделка крыльчатки в скиммер

Рекомендуемые сообщения

В связи с бесконечным шумом занялся модернизацией крыльчатки... Но лучшее оказалось врагом хорошего и я успешно сломал керамический штивт.... Пришлось мастырить крыльчатку на другую помпу.... Теперь все работает бесшумно...

post-30042-0-60489700-1453647300_thumb.jpg

post-30042-0-68750000-1453647301_thumb.jpg

post-30042-0-36247000-1453647302_thumb.jpg

post-30042-0-34659800-1453647303_thumb.jpg

post-30042-0-66872700-1453647303_thumb.jpg

post-30042-0-89168500-1453647304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отвалится ли? Силикон не липнет к пластику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отвалится ли? Силикон не липнет к пластику.

Лев,привет!

Думаю эксплуатация покажет.

Это непростая деталь в насосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отвалится ли? Силикон не липнет к пластику.

Это не силикон, это полиморфус... Думаю отвалиться не сможет, а вот разложиться со временем вполне... Но кто знает сколько это времени займёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал про полиморфус, какая прикольная вещь. Я и не знал о существовании такого. Никогда в руках не держал. А он липнет к поверхности или просто при остывании твердеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал про полиморфус, какая прикольная вещь. Я и не знал о существовании такого. Никогда в руках не держал. А он липнет к поверхности или просто при остывании твердеет?

Он липнет к определенным материалам.... Пока сам не понял к каким (например к шприцу не липнет, а к шлангам и трубам ПВХ прилипает сразу) потом, после придания формы можно опустить в холодную воду и он за минуту превращается в настоящий твердый кусок пластика (в отличии от термокля например). Где-то то ли на этом, то ли на соседнем форуме читал, что кто-то делал плажки для кораллов из полиморфуса. В частности, автор делал детали из двух частей, с резьбой по размеру резьбы тюбика от зубной пасты. Одну часть он намертво клеил в риф, другую к фрагам. Потом это все сворачивал вместе и, в случае необходимости, успешно отворачивал для обслуживания кораллов. Так как материал биоразлагаемый, скептики утверждали, что подобная конструкция долго не протянет. Однако, на протяжении двух лет, ничего с плажками не произошло. Кто-то даже гранулы полиморфуса использовал взамен биопеллетсев, хотя с экономической точки зрения это выглядит не очень целесообразным....найду тему, выложу ссылку

 

нашел http://reefcentral.ru/forum/topic/9098-polikaprolakton-pkl-primenitelno-k-ma-sobira/?hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы достал нержавеющие саморезы и сделал конструкцию реально вечной.

На ибей покупал миниатюрные саморезики для изготовления таких колес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...