Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Culide

Мой Маленький Подводный Мир. Aquael Nano Reef (30Л) И Aquael Reefmax 60 (105Л)

Рекомендуемые сообщения

Главный вопрос - он его поймал или утилизировал?

Ну это конечно главный вопрос,возможно они их съедают когда те уже больные или мертвые:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты... Юль, уже 450 намечается? Вот это скорость. Но я тебя понимаю, это море так поглощает, просто тонешь и тонешь...С удовольствием прочитала твою хронику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная аква) все изумительное))

 

Надіслано від мого SM-G355H, використовуючи Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже 450 намечается? Вот это скорость. Но я тебя понимаю, это море так поглощает, просто тонешь и тонешь...

Леночка! Очень приятно видеть тебя в гостях)) В планах намного бОльший размер)) 450- это промежуточный объем :))

Прекрасная аква) все изумительное))

Спасибо! Правда, не знаю Вашего имени(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бульдозер)))

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, красавец! Только разве это sexguttata? Скорее самый что ни на есть Puellaris, который красноточечный или оранжевопятнистый...

А он всегда так аккуратно бульдозерит? Мой вгрызается в грунт по самые уши, броском, на сантиметр минимум а то и глубже.

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта! Ты абсолютно права, а я ошиблась :blush:

А он всегда так аккуратно бульдозерит? Мой вгрызается в грунт по самые уши, броском, на сантиметр минимум а то и глубже. ,

У меня интеллигентный :)) бульдозер, не пылит и не мутит, легонько так песочек чистит))) никого не боится, но с собачкой иногда конфликтует(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, как там море поживает?) давно тему не обновляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна! Спасибо, что не забываете и заходите в гости)) Лето... времени на форум нет совсем( Море активно готовится к переезду в бОльшую банку)) новостей и новинок очень много)

 

Видео ДО

 

 

И после передели

 

 

Сейчас картина немного другая, клоуны остались без квартиры, одна актиния поделилась, а вторая разрослась до огромных размеров, пришлось на время отправить их в другое место) эуфилии тоже переехали... но ненадолго)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота неописуемая... Ну я представляю, как ты развернешься в большом аквасе... Какой размерчик будет?

А что за спиралька такая у стекла на первом видео в самом начале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анют! Банка делается на 540 литров) 1500х600х600) Спиралька приехала два месяца назад, это моя первая горгония) чет подсела я на СПС-ы))

Спасибо, дорогая!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикаааааааарный размерчик!

А горгония - она же нефото или я с кем-то ее путаю? И форма такая необычная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анют! Из нефото, у меня только тубастрея) А это чудо у меня уже и подрасти успело))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь,все спиралевидные,так называемые спиральные горгонарии нефотосинтетики.

С горгонариями у них ничего общего.Это другой вообще вид Cirrhipathes.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим! Я не писала, что это горгонария, я писала, что это горгония) Во всяком случае я купила ее, именно под этим названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим! Я не писала, что это горгонария, я писала, что это горгония) Во всяком случае я купила ее, именно под этим названием.

Пардон ошибся,но это и не горгония.Все спиральки(Cirrhipathes) относятся к роду черных коралов,скелет у них хитиновый.И они нефотосинтетики.Считаются вроде как полегче в содержании чем горгонарии.Многие владельцы даже не верят что они нефото-потому как вроде растут и специально их не кормят.:)

 

А так их везде и продают как спиральные горгонии,фотосинтетики и т.д.

P.s. видео классные и размеры нового акваса просто супер!Почти моя мечта:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спиралька боооольшая обжора :)) Ест даже кусочки мидии)

Спасибо, Вадим! Качество хреновенькое, на телефоне смотрится куда лучше :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спиралька боооольшая обжора :)) Ест даже кусочки мидии)

Спасибо, Вадим! Качество хреновенькое, на телефоне смотрится куда лучше :))

Отлично что ест,главное чтобы потом кусочки,которые она не смогла проглотить и они застряли между полипами,сдуть со спиральки.

Насчет качества видео...Не хватает всем нам какой нибудь супер-пупер видеокамеры hd для съемки моря:))да чтобы еще и разрешение отличное,чтобы весило видео немного и камера чтобы деньгоподъемная:))

Я вот тоже на телефоне смотрю-качество ну очень приличное.Смотрю с телефона на своей страничке в youtube-качество немного похуже,но вполне себе ничего...Как зайду по ссылке с форума на тот же youtube смотреть то же самое видео...Качество отвратительное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще нам бы не помешали таланты оператора и этого, как его там, которые видео обрабатывают :laugh:

Хочу такую спиральку. Ни разу не видела, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо учиться) И дело, скорее всего не в камере))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А еще нам бы не помешали таланты оператора и этого, как его там, которые видео обрабатывают :laugh:

Хочу такую спиральку. Ни разу не видела, если честно...

Ну оператор это несложно:)Я вот монтаж могу делать вполне профессионально в специальных программах,но это такой долгий и муторный процесс,что просто как то не хочется заморачиваться.Вот будет у меня идеальный,красивенный риф,может возьму у друзей хорошую камеру и забацаю фильм минут на 30:)

 

А спиральки еще и разных цветов есть:)

 

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анют! Тебе пектинии не понравились?) Огромное спасибо тебе за протекцию) я очень довольна!!! Приятное общение и шикарные кораллы!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в твоем аквариуме понравилось абсолютно все! Но на жесткие плюшки мне нравится смотреть у других, а у себя я предпочитаю все колышущееся и пыхтящее :)

Рада, что тебе понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это на вершине горы щупальцами машет? На видео машет с 1:30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это на вершине горы щупальцами машет? На видео машет с 1:30

Это ризотрохус) очень интересная животинка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...