Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Culide

Мой Маленький Подводный Мир. Aquael Nano Reef (30Л) И Aquael Reefmax 60 (105Л)

Рекомендуемые сообщения

Главный вопрос - он его поймал или утилизировал?

Ну это конечно главный вопрос,возможно они их съедают когда те уже больные или мертвые:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты... Юль, уже 450 намечается? Вот это скорость. Но я тебя понимаю, это море так поглощает, просто тонешь и тонешь...С удовольствием прочитала твою хронику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная аква) все изумительное))

 

Надіслано від мого SM-G355H, використовуючи Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже 450 намечается? Вот это скорость. Но я тебя понимаю, это море так поглощает, просто тонешь и тонешь...

Леночка! Очень приятно видеть тебя в гостях)) В планах намного бОльший размер)) 450- это промежуточный объем :))

Прекрасная аква) все изумительное))

Спасибо! Правда, не знаю Вашего имени(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бульдозер)))

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, красавец! Только разве это sexguttata? Скорее самый что ни на есть Puellaris, который красноточечный или оранжевопятнистый...

А он всегда так аккуратно бульдозерит? Мой вгрызается в грунт по самые уши, броском, на сантиметр минимум а то и глубже.

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта! Ты абсолютно права, а я ошиблась :blush:

А он всегда так аккуратно бульдозерит? Мой вгрызается в грунт по самые уши, броском, на сантиметр минимум а то и глубже. ,

У меня интеллигентный :)) бульдозер, не пылит и не мутит, легонько так песочек чистит))) никого не боится, но с собачкой иногда конфликтует(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, как там море поживает?) давно тему не обновляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна! Спасибо, что не забываете и заходите в гости)) Лето... времени на форум нет совсем( Море активно готовится к переезду в бОльшую банку)) новостей и новинок очень много)

 

Видео ДО

 

 

И после передели

 

 

Сейчас картина немного другая, клоуны остались без квартиры, одна актиния поделилась, а вторая разрослась до огромных размеров, пришлось на время отправить их в другое место) эуфилии тоже переехали... но ненадолго)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота неописуемая... Ну я представляю, как ты развернешься в большом аквасе... Какой размерчик будет?

А что за спиралька такая у стекла на первом видео в самом начале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анют! Банка делается на 540 литров) 1500х600х600) Спиралька приехала два месяца назад, это моя первая горгония) чет подсела я на СПС-ы))

Спасибо, дорогая!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикаааааааарный размерчик!

А горгония - она же нефото или я с кем-то ее путаю? И форма такая необычная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анют! Из нефото, у меня только тубастрея) А это чудо у меня уже и подрасти успело))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь,все спиралевидные,так называемые спиральные горгонарии нефотосинтетики.

С горгонариями у них ничего общего.Это другой вообще вид Cirrhipathes.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим! Я не писала, что это горгонария, я писала, что это горгония) Во всяком случае я купила ее, именно под этим названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим! Я не писала, что это горгонария, я писала, что это горгония) Во всяком случае я купила ее, именно под этим названием.

Пардон ошибся,но это и не горгония.Все спиральки(Cirrhipathes) относятся к роду черных коралов,скелет у них хитиновый.И они нефотосинтетики.Считаются вроде как полегче в содержании чем горгонарии.Многие владельцы даже не верят что они нефото-потому как вроде растут и специально их не кормят.:)

 

А так их везде и продают как спиральные горгонии,фотосинтетики и т.д.

P.s. видео классные и размеры нового акваса просто супер!Почти моя мечта:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спиралька боооольшая обжора :)) Ест даже кусочки мидии)

Спасибо, Вадим! Качество хреновенькое, на телефоне смотрится куда лучше :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спиралька боооольшая обжора :)) Ест даже кусочки мидии)

Спасибо, Вадим! Качество хреновенькое, на телефоне смотрится куда лучше :))

Отлично что ест,главное чтобы потом кусочки,которые она не смогла проглотить и они застряли между полипами,сдуть со спиральки.

Насчет качества видео...Не хватает всем нам какой нибудь супер-пупер видеокамеры hd для съемки моря:))да чтобы еще и разрешение отличное,чтобы весило видео немного и камера чтобы деньгоподъемная:))

Я вот тоже на телефоне смотрю-качество ну очень приличное.Смотрю с телефона на своей страничке в youtube-качество немного похуже,но вполне себе ничего...Как зайду по ссылке с форума на тот же youtube смотреть то же самое видео...Качество отвратительное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще нам бы не помешали таланты оператора и этого, как его там, которые видео обрабатывают :laugh:

Хочу такую спиральку. Ни разу не видела, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо учиться) И дело, скорее всего не в камере))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А еще нам бы не помешали таланты оператора и этого, как его там, которые видео обрабатывают :laugh:

Хочу такую спиральку. Ни разу не видела, если честно...

Ну оператор это несложно:)Я вот монтаж могу делать вполне профессионально в специальных программах,но это такой долгий и муторный процесс,что просто как то не хочется заморачиваться.Вот будет у меня идеальный,красивенный риф,может возьму у друзей хорошую камеру и забацаю фильм минут на 30:)

 

А спиральки еще и разных цветов есть:)

 

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анют! Тебе пектинии не понравились?) Огромное спасибо тебе за протекцию) я очень довольна!!! Приятное общение и шикарные кораллы!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в твоем аквариуме понравилось абсолютно все! Но на жесткие плюшки мне нравится смотреть у других, а у себя я предпочитаю все колышущееся и пыхтящее :)

Рада, что тебе понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это на вершине горы щупальцами машет? На видео машет с 1:30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это на вершине горы щупальцами машет? На видео машет с 1:30

Это ризотрохус) очень интересная животинка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...