Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Евгений.79

Подскажите пожалуйста новичку!!

Рекомендуемые сообщения

Размер и цвет полипа какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет сиреневый(коричневатый), размер где то 2см, нога толстая прозрачная. Уже убрали.

 

Изменено пользователем Евгений.79 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь их надо не убирать , а продавать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте подскажите кто это,полезный или нет:post-31508-0-54795800-1454498509_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберный моллюск. Опасный или нет - это зависит от вкусовых пристрастий. Чем питается этот экземпляр я не знаю. Такого не имел счастья содержать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!Часто вижу их на кораллах напоминающих маленькие грибы,с оранжевым центром.Извините за нескромность,хотел ещё задать вопрос,что за червяк из вида палоло,вылезает по ночам,цвет не могу различить,отчетливо видно шесть усов,два направлены вверх и они длиннее других,имеется два белых кольца у головы,видел как он подъел креветку после отшельника,из камня вылез где-то на 5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это червяк из вида палоло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверняка плохо,подскажите как мне действовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!Часто вижу их на кораллах напоминающих маленькие грибы,с оранжевым центром.

Реснички на кораллах, а так понимаю это зоантусы, того же цвета, что и у моллюска с фото. Если да, то эти голожаберники этими кораллами и питаются. Это плохо. Фото коралла пожалуйста)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-31508-0-01717500-1454753605_thumb.jpgЗдравствуйте,выкладываю фото зоантусов,сегодня увидел пару грибков валяющихся на песке,кто их состриг не знаю( Изменено пользователем Leron (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы все время в таком виде? Голожаберник, я так понимаю, зоантусоядный, скорее всего не один. Ночью светим фонариком, отлавливаем пипеткой, главное удалять кладки яиц. Я делал так. Ознакомтесь https://reefcentral.ru/articles/253/16140/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем да,какие-то открыты,другие закрыты,а голожаберники и днем ползают,они не прячутся,есть ещё отшельник синелапый,улитки с удлиненными телами и небольшой плоской раковиной,палоло про которого писал выше,и два оциляриса)

Изменено пользователем Leron (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки это стомателлы - хорошие. А аква какого объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нанокуб 60 л от денерли,за улитку спасибо)Но теперь новая напасть,наверное я виноват,купил у бывшего хозяина помпу тюнз 2500 л.ч,говорит в этой акве стояла,направил на стекло течение.вроде нормально дуло,малышей оцелярисов не сносило,закрылысь две колонны ксении пульсирующей синей,помпа два дня дула,подумал из за неё,выключил,ксения не открылась,даже поредела(Может не надо было помпу ставить или есть другая причина?Доливаю осмасом 002 ррм,свет штатный 35 ватт,пенник который в комлекте и рюкзак белковый скиммер дополнительно,до помпы ксения хорошо себя чувствовала,хотя течение слабовато конечно,и есть мертвые зоны,тестов нет,только PH,акве две недели после переезда бывший хозяин засолил его в ноябре,не успел преобрести другие тесты,да и нет их у нас.только заказ(Что делать не знаю,не охота терять такое красивое животное(post-31508-0-58902000-1454851867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ксению потерть трудно, если вода ок. У меня никак не получается)))) По идее, если дуло не прямо на ксюху, то все должно быть ок. Два дня не показатель. Общее фото аквариума?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех за помощь,буду наблюдать за ней)Выловил трех голожаберников,вроде как еще двое осталось,видел одну звезду астеринку,сидела рядом с ксениней)Палоло пока не трогаю,думаю это не срочная мера или все таки начать охоту?фото позже выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-31508-0-86911100-1454943106.jpgpost-31508-0-13680200-1454943122_thumb.jpgздравствуйте,как и обещал фото баночки,ксении лучше не стало(ей как будто кто головы откусывает,завтра воду подменю где то литров 6,меняю каждую неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таким комплектом оборудования все должно быть ок))))

1й вопрос - зачем родной денерлиевский 3 в 1. Рюкзака же достаточно. Тем более, там стоит протеин скимер.

2е, воду как разводим на подмену? Бодяжем и менем? Или замешиваем, кидаем помпу течения или компрессор и ждем часа три-четыре? Что за соль?

Грелку тоже уберите. Или у вас дома теппература ниже 23С?

И.... Заведите тему. У нас страна советов!))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что рюкзак сильно шумит,днем работает он,а ночью денерли)грелку уберу с удовольствием,очень большая.Вода из под осмоса,перемешивал помпой 600 л.ч правда всего два часа и кидал ещё грелку,так как вода из под осмоса холодная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создал тему"перезапуск после переезда",теперь уже не совсем новичок,благодаря вашим стараниям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...