Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
progman

В магазине кораллов соленость воды 40ppt. Нормально?

Рекомендуемые сообщения

Покупал кораллы в магазине. Выбор огромный у человека.

Дома сделал тест воды из паакета с кораллом.

Соленость 40

 

Не думаю что человек неопытный. Почему он соленость держит на 40? Может быть какие то плюсы есть ведь по "учебнику" 35-36 нужно в банке держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально. Как говорят опытные евреи держите соленость 40 и небудет не крипта и не каких других болячек, но не всем коралам подходит. Кстати в красном море соленость тоже 40. Я об этом уже писал.

 

P.S. Если в акве начинаеться всякие ненужные водоросли я тоже об этом писал поднять соленость до 40 и течение и все проходит за пару тройку дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 40 и все отлично ) нужно на свою систему смотреть, а не на учебники- я так думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 с +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимально 35, я тоже одно время держал 40, но не всем это комфортно. Лучше пониже. Хотя при 40 кальций повыше и магний тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимально 35, я тоже одно время держал 40, но не всем это комфортно. Лучше пониже. Хотя при 40 кальций повыше и магний тоже.

 

Лев, А кому плохо было?Трудно на что то ориентироваться, лично у меня спс нет (кроме дубовых монтипор и календума), а актинии, мягкота, лпс и соответственно рыба+беспы -чувствуют себя отлично. К тому же Новогодние праздники встречала в Израиле,посетила там местный океанариум при институте изучения моря ( чем то таким занимаются). Так вот у них шикарные, огромные колонии спс+ все остальное- все в отличном состоянии, причем не только с Кр Моря, но и привозные адаптируют. На мои вопросы ответили, что соленость 39-40 и темп ДО 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую вспомнить, кто-то из девушек, у кого есть роскошный риф спс писали, что при солености 40 кому-то плохо было. Найду, дам ссылку.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара цитат :)

http://reefcentral.ru/forum/topic/21763-kak-ia-soderzhu-akropory-s-lps-i-zoosami/?p=330543

В Израиле на фермах пользуются обычной Рэд Си, но соленость держут высокую 40!!! С этим учетом она и производится...они вообще смеются над нами и говорят, что Корал Про они специально производят на экспорт...так сказать для дураков...которые держат плотность воды ниже 38. Сами они ей не пользуются...делайте выводы!!!

Высокая постоянная соленость подходит только СПСам и некоторым ЛПСам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Летом мерял воду в Сиамском заливе. При 28 градусах было 1,028 точно калиброванным рефрактометром.

Но СПС-ов там огого сколько...Навсяк случай написал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Летом мерял воду в Сиамском заливе. При 28 градусах было 1,028 точно калиброванным рефрактометром.

Но СПС-ов там огого сколько...Навсяк случай написал...

в сиамском заливе что в районе Хуа Хина, что в районе Паттаи, что в районе Ко-Чанга соленость примерно 33-34 ppt ( я там дайверил и пробы воды брал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что "соленость 35 vs 40" это вечный холивар и однозначного ответа нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что "соленость 35 vs 40" это вечный холивар и однозначного ответа нету?

Конечно нет однозначного ответа)) Еще раз повторюсь, что каждая система уникальна и хозяин сам решает что ему подходит- по состоянии СВОЕЙ банки=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...