Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
zontiq

умерли два хирурга - у остальной компании все отлично

Рекомендуемые сообщения

сегодня в обед подходя к акве увидел картину - рак кушает зебрасому, сначала подумал что он ее поймал и она не может вырваться, но потом понял что она уже не с нами.

последний раз ее видел в наиотличнейшем настроение, плавающей как обычно по всей банке, не менее отлично накидывающейся на еду вечером предыдущего дня, т.е. прошло от силы часов 18. тут же начинаю проверять остальную компанию - все на месте, у всех отличное настроение (оцелярисы 2 штуки, желтые бычки 2 штуки) куча моллюсков и прочих беспов , ежей разных, звезд и т.Д. перечитал всех плоть до улиточек!!! все на месте - все заняты своими обычными делами. не хватает только хепатуса - его нашел за камнем в стоячем положении хвостом вниз, дотронулся - реакция есть но слабая - уплыть не смог - вытащил его на открытое пространство - а он задыхается с перерывами на конвульсии из ввалился на бок - короче побежал засаливать воду свежую - но не успел, через 15 минут все было кончено.

 

померил нитраты - 25 (подразумеваю что от ушедшей от нас зебрасомы). обычно около 5-10. но все равно при 25 нитратах за 18 часов рыбе ничего не будет - рыба это даже не заместит. еще есть такой индикатор актиния магнифика - кто в теме тот знает что та первой загнется если чего не так - один из сложнейших обитателей. в общем с ней все ок - в ней как обычно шмыгают два клоуна. остальные кораллы как обычно включая СПС

 

на всяк случае сделал подмену 30% - остальным обитателям как было по фиг так и осталось - с ними все ок.

 

что было не понял..... в банке не менялось ничего наверное уже месяца три минимум, ни обитатели ни оборудование..... (только подмены раз в неделю).

 

p.s. думал может из песка бахнул сероводород - у меня слой около 3-5см местами и акве полтора года с запуска, но запаха ровно никакого даже близко, да и как говорил остальным обитателям хоть бы "хны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

форум умер? или никто не сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

форум умер? или никто не сталкивался с такой ситуацией?

Я сталкивался несколько раз с такой же необъяснимой кончиной внешне здоровых рыб. Более того, пара знакомых молодых людей также необяснимо умерли от остановки сердца. Врачи так и не смогли найти причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно был выброс сероводорода, у меня такое было, все хирурги и всякие нежные антисы погибли в течении часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...