Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Сферомия пятнистая (размер S) – 695 руб.! Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) - небольшая стайная морская рыбка, подходит для рифового аквариума.
Перейти в карточку товара

Почему акулы боятся дельфинов?

Миграция золотых скатов

Невероятная серия фотографий подводного мира

doombrother

Как приклеить вентиляционную пвх трубу к стеклу?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос не как, а чем. Герметик на сколько я знаю не клеится к вентеляционным пвх трубам.

Поделиться этим сообщением

Стекло и ПВХ трубы соединяются муфтами. Без муфт приклеить нельзя.

В дихлорэтане растворить полистерол или оргстекло. Дихлорэтан ядовитый, но в воде не растворяется.

У меня силиконом приклеены к стеклу трубы.

Это неверно. Силикон не липнет к пластику. Невозможно им приклеить ПВХ трубу к стеклу. И дихлорэтан не растворяет ПВХ, и не приклеит оргстекло к обычному силикатному стеклу.

наложить поперек трубы хорошее кольцо из силикона и прижать к стеклу, на некоторое время зафиксировать и все

Это гарантированный потоп.

почему это потоп, человек спросил как приклеить трубу к стеклу (не сказав где именно), я сказал сделать вокруг трубы кольцо из герметика и прижать к стеклу ( я тоже не сказал где именно), таким образом приклею любую трубу (независимо от материала) к стеклу, а что там дальше будут делать с этой трубой нам не сказали.

Дело в том, что "приклеить" означает некую адгезию. До есть способность клея прилипнуть и соединить склеиваемые поверхности. Силикон не липнет в пвх, то есть адгезии нет. Поэтому невозможно приклеить силиконом пвх трубу к стеклу. Чисто по инструкции, на клее пишут какие поверхности он может склеить, силикон не может склеить стекло и пвх.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...