Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.Начну издалека.

Имею баночку 70*50*50.Баночке 4-й месяц.Идет процесс оформления и приобритения гидробионтов.Вроде,все нормально,если бы, не но.По неопытности,а также в целях экономии,заказал лэд свет у местных лепил.

1.Эстэтика не очень.

2.Не уверен,что световой поток оптимален для кораллов.

3.Не уверен,что век этого светильника будет долог.

В общем,жалею что связался с кусторями-жадность фраера сгубила.

 

Прочитав кучу инфы по лэд свету,взор упал на Питерский "Black Ice".Вот теперь вопросы:

1.Подойдет ли данный светильник для моих габаритов,если в дальнейшем я замахнусь на спс?

2.какое качество у данного аппарата и можно ли его позиционировать как светильник на длительную эксплуатацию,а не как промежуточную ступень в гонке за идиальным вариантом?(тем более,что сей девайс,лично для меня, не дешев-27000р на сей день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет. Мне нравится питерский свет. Думаю вам он понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет. Мне нравится питерский свет. Думаю вам он понравится.

Подойдет. Мне нравится питерский свет. Думаю вам он понравится.

Извиняюсь.Что-то не понял первый ответ.Всетаки подойдет ,даже для спс или одного светильника мало?

два на банку 700 мм длиной не много?да и по деньгам это уже 54к рублей-круто!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет один светильник на ваш аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.теперь все ясно:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одного будет мало для спс.у меня по бокам темно в банке.а банка мягкие и лпс.по этому берите два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если на аквариум 130х80х60в брать - то сколько штук нужно для нормального освещения рифа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если на аквариум 130х80х60в брать - то сколько штук нужно для нормального освещения рифа?

Вот это и проблема всех этих советов и прожекторов! Хочется дома красиво оформить аквариум, а тут опять нужно кучу проводов и сборок.

Никто не хочет кроме Китайцев делать НОРМАЛЬНЫЕ светильники, для НОРМАЛЬНЫХ аквариумов.

Судя по рекомендациям 2 или 3 в зависимости от наполнения и расположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и проблема всех этих советов и прожекторов! Хочется дома красиво оформить аквариум, а тут опять нужно кучу проводов и сборок.

Никто не хочет кроме Китайцев делать НОРМАЛЬНЫЕ светильники, для НОРМАЛЬНЫХ аквариумов.

Судя по рекомендациям 2 или 3 в зависимости от наполнения и расположения.

почему куча,на 130см нужно три светильника!будет всего три провода!нужно просто определится что вы хотите,дешевый или хороший свет?вот и все,или купите т5 свет,никаких сборок и драйверов,ну как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вы купите то количество блек айсов которое вам надо и можете их аккуратно загнать вот в такой корпус и красиво и практично. http://www.onescape-community.de/index.php/Thread/48-DIY-Vorstellung-LED-Lampe-f%C3%BCr-400L/?pageNo=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вы купите то количество блек айсов которое вам надо и можете их аккуратно загнать вот в такой корпус и красиво и практично.

Блэк Айсы стоят я бы сказал очень не дёшево и потом их ещё и переделывать!

Так нельзя! Это вариант для сборок: взял кучу запчастей и сиди с ними путайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зато будет единая законченная композиция. и не вижу нечего плохого что бы довести до того ума что вам бы понравился. на вкус и цвет .......нет друзей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блэк Айсы стоят я бы сказал очень не дёшево ....

 

Попробуйте найти аналог дешевле :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав кучу инфы по лэд свету,взор упал на Питерский "Black Ice".Вот теперь вопросы:

1.Подойдет ли данный светильник для моих габаритов,если в дальнейшем я замахнусь на спс?

2.какое качество у данного аппарата и можно ли его позиционировать как светильник на длительную эксплуатацию,а не как промежуточную ступень в гонке за идиальным вариантом?(тем более,что сей девайс,лично для меня, не дешев-27000р на сей день).

 

1. Подойдет, может быть по краям будет немного нехватать (5-10 см) но там обычно пусто.

2. Про качество пусть судят другие :) надеюсь что высокое... а по поводу цены: когда доллар стоит 40р светильник стоил 21000р без БП, сейчас 25000р без БП. Угадайте откуда берется разница в росте цены и росте курса доллара... правильно из кармана производителя. Это печально. Мы из последних сил держим ценник на таком уровне, если решим удорожить, то сразу выставим ценник 34000р

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав все дебаты,инициатором которых я стал,понял-однозначно нужно брать.Вчера предстояло самое сложное-уломать жену :)

К моему удивлению на стену непонимания я не наткнулся. :)

В понедельник буду заказывать.

Искренне обращаюсь к товарищу SSW-подержите цену хотя-бы еще неделю.Цена на сегодня для меня- верхняя психологическая планка.34000,как вы сказали,не потяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне обращаюсь к товарищу SSW-подержите цену хотя-бы еще неделю.Цена на сегодня для меня- верхняя психологическая планка.34000,как вы сказали,не потяну.

 

Пока кремнимся :) и кстати денег вперед не берем, а ценник фиксируем на момент заказа.

Изменено пользователем ssw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блэк Айсы стоят я бы сказал очень не дёшево и потом их ещё и переделывать!

Так нельзя! Это вариант для сборок: взял кучу запчастей и сиди с ними путайся.

так зато светят ооооооооооочень хорошо!у меня на всех банках свет из Питера!все цветет и пахнет!единственный минус очень слабый блютус!ну очень слабый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так зато светят ооооооооооочень хорошо!у меня на всех банках свет из Питера!все цветет и пахнет!единственный минус очень слабый блютус!ну очень слабый!

У меня на макбуке все пучком, правда через буткамп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробуйте найти аналог дешевле :)

Кирилл, я поэтому у вас и заказал взвесив все доступные предложения.

Сейчас как раз утресаем нюансы на соседнем сайте. :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.хочу обратиться к производителю светильника.Только что,пытался заказать светильник Блэк Айс-1 шт.

Во время заполнения анкеты высвечивает -доставка по указанному адресу невозможна.

Я из Ростова на Дону.

Такое же письмо отправил админам сайта.

Подскажите что делать-не терпиться,хочу светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте магазин не работает, о чем написано на главной... он чисто информационный, пока.

 

пишите в личку или на почту указанную на сайте ( я так понимаю, уже написали :) )

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.хочу обратиться к производителю светильника.Только что,пытался заказать светильник Блэк Айс-1 шт.

Во время заполнения анкеты высвечивает -доставка по указанному адресу невозможна.

Я из Ростова на Дону.

Такое же письмо отправил админам сайта.

Подскажите что делать-не терпиться,хочу светильник.

Добрый день . Как светильник ,прибыл ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день . Как светильник ,прибыл ?

Здравствуйте.неделю не мог добраться до компьютера.светильник прибыл,он уже работает полным ходом.закрепил его на подвесах от потолка.скажу сразу,с Питерскими ребятами я связался в первый раз,по совету форумчан.тоесть лично я никого не знаю и рекламу никому делать не собираюсь.написанное ниже-мои личные эмоции и впечатление от данного продукта.

с чего начать?все по порядку:

1.дизайн более чем достойный.компактный размер,стильный корпус.всего один провод.

2.качественные комплектующие(сразу видно на них не экономили).разьемы не болтаются,все четко подогнано,на подпружиненных защелках.блок питания небольшого размера-у меня примерно такой же на ноутбуке.

3.кулер охлаждения во время работы абсолютно бесшумен.я даже подумал ,что он не работает,настолько тихо.

4.качество света.это отдельный разговор.может, у кого стоит дорогой именитый свет, скажет :"ничего особенного",но после моего света(лед местной сборки)-это бомба.кораллы окрасились намного ярче,на дне играют солнечные зайчики.

5.управление,утилита.сначала не мог подключиться к светильнику,сменил блютуз адаптер на более качественный,все заработало.

управление очень простое,но очень детальное.световой цикл можно разделить на множество точек.причем все изменяется в прямом эфире и отображается на цветной диаграмме.можно не заморачиваться с написанием новой проги,а изменить сходу то,что тебя интересует.

итог.светильником более чем доволен.затраченных денег не жалко.

 

пока пользуюсь стандартными настройками освещения.читал на риф централ статью парня,который на продажу выращивает акропоры,под такими светильниками.его настройки отличаются от "заводских".

у кого имеется Блэк Айс-напишите свои настройки по каждому цвету диодов.очень интересно посмотреть.

 

если у меня всего 1 спс, а все остальное лпс, актинии и мягкота,сильно ли будет отличаться спектр от СПСной банки?

 

есть ли усредненный спектр для всех видов кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...