Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Третий раз купил мандарина,концовка та же. Уходят в мир заката через неделю. Покупал в разных местах, говорят что раскормленны кушают все,живут у них давно.В итоге впалый живот и все. Как выбирать при покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да при покупке они все одинаковые, главное чтоб у Вас была еда и не расчитывайте, на то, что они будут есть корм. Много живых камней, поздно вечером заглядывайте под камни и ищите там мезид и всяких мелких букашек. Если их нет, конец будет одинаков. Сколько у Вас объем аквы, сколько камней, сколько времени после запуска( хотя это неособо важно) !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Букашек,гамарус -много, ночью на стекла кучами выползают, 200л воды,камней гдето 25кг.

сейчас все подросло и прибавилось кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде все Ок. Может тогда травленные поподаються. Попробуйте в магазе забронировать, а купить через пару недель. У нас так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала мандаринку в аквалого, там на всех ценниках указана дата завоза, до этой даты они ещё какое-то время находятся в карантине. Были некоторые и уже с впалыми животами, я выбрала самого крупного и упитанного на мой взгляд, находился у них две недели. Заморозку у меня все равно не стал кушать, ест что-то невидимое с камней, несколько раз видела планарий клевал, один раз увидела как проглотил крупного гамаруса, но я побоялась, что все равно мало корма и теперь вывожу науплии артемии, оказалось не совсем хлопотно, соорудила ёмкость из двух бутылей, внизу трубочка, компрессор старенький, лампа, вылупляются через сутки, выключаю компрессор, через 5 минут науплии собираются рядом со светом, большой пипеткой собираю, процеживаю и в аквариум, так делаю вечером и утром, на вечер второго дня все полностью процеживаю, половину в аквариум половину в баночку с водой и в холодильник для утреннего кормления, а в ёмкость новую воду и яйца и т.д. корм не только для мандаринки, другие рыбы тоже ловят и кораллы. Разместила все в тумбочке пресного аквариума, очень удобно и незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раскармливал мандаринку вручную. Мороженую артемию давал с пинцета прямо под нос. День на пятый начала брать. Но и мелочь в живых камнях в это время тоже была, так что совсем отощать не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз про мандаринок, возможно мой опыт поможет.

 

ВСЕ мандарины которые жили у меня не ели заморозку. Возможно бы они и ели, но точнобы не успевали. Тк имеются очен проворные и быстрые рыбёхи которыэ сэдают плавуюшую еду за секунды.

 

Так вот все мандарины всегда ели ocean nutritions гранулы. Толко надо под нос подсыпат на песочек, и наблюдат как клюют красные зёрнышки..

 

Hakiri Гранулы менше подходят, так как более плавучии, и разваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...