Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Третий раз купил мандарина,концовка та же. Уходят в мир заката через неделю. Покупал в разных местах, говорят что раскормленны кушают все,живут у них давно.В итоге впалый живот и все. Как выбирать при покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да при покупке они все одинаковые, главное чтоб у Вас была еда и не расчитывайте, на то, что они будут есть корм. Много живых камней, поздно вечером заглядывайте под камни и ищите там мезид и всяких мелких букашек. Если их нет, конец будет одинаков. Сколько у Вас объем аквы, сколько камней, сколько времени после запуска( хотя это неособо важно) !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Букашек,гамарус -много, ночью на стекла кучами выползают, 200л воды,камней гдето 25кг.

сейчас все подросло и прибавилось кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде все Ок. Может тогда травленные поподаються. Попробуйте в магазе забронировать, а купить через пару недель. У нас так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала мандаринку в аквалого, там на всех ценниках указана дата завоза, до этой даты они ещё какое-то время находятся в карантине. Были некоторые и уже с впалыми животами, я выбрала самого крупного и упитанного на мой взгляд, находился у них две недели. Заморозку у меня все равно не стал кушать, ест что-то невидимое с камней, несколько раз видела планарий клевал, один раз увидела как проглотил крупного гамаруса, но я побоялась, что все равно мало корма и теперь вывожу науплии артемии, оказалось не совсем хлопотно, соорудила ёмкость из двух бутылей, внизу трубочка, компрессор старенький, лампа, вылупляются через сутки, выключаю компрессор, через 5 минут науплии собираются рядом со светом, большой пипеткой собираю, процеживаю и в аквариум, так делаю вечером и утром, на вечер второго дня все полностью процеживаю, половину в аквариум половину в баночку с водой и в холодильник для утреннего кормления, а в ёмкость новую воду и яйца и т.д. корм не только для мандаринки, другие рыбы тоже ловят и кораллы. Разместила все в тумбочке пресного аквариума, очень удобно и незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раскармливал мандаринку вручную. Мороженую артемию давал с пинцета прямо под нос. День на пятый начала брать. Но и мелочь в живых камнях в это время тоже была, так что совсем отощать не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз про мандаринок, возможно мой опыт поможет.

 

ВСЕ мандарины которые жили у меня не ели заморозку. Возможно бы они и ели, но точнобы не успевали. Тк имеются очен проворные и быстрые рыбёхи которыэ сэдают плавуюшую еду за секунды.

 

Так вот все мандарины всегда ели ocean nutritions гранулы. Толко надо под нос подсыпат на песочек, и наблюдат как клюют красные зёрнышки..

 

Hakiri Гранулы менше подходят, так как более плавучии, и разваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...