Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по хобби! :)

Только сейчас была свидетельницей следующего зрелища.

Свет в акве уже погашен, сверху в потолке (комнаты) неяркая лампочка светит.

Из расщелины в камне высовывается полосатое, аки жезл гаишника, ЩУПАЛЬЦЕ, обследует поверхность камня и прячется. И снова высовывается, обследует и прячется... И снова... Длина - сантиметра три. Толщина - мм 2 в диаметре. Чередуются коричневые и белые полоски (тоже по милиметру-два толщиной).

Аргументы в пользу определения объекта как "щупальце": длина увеличивалась\уменьшалась мгновенно на сантиметр-полтора. Если червяк - он что, зарядку там делал (типа, пресс качал - сожмем\разожмем!)? Я не первый раз наблюдаю червяков в своей акве - они себя так не ведут, поверьте! После вспышки (увы! автофокусировка сработала на объекте "задний план" :() "щупальце" мгновенно исчезло и больше не появляется. Опять как-то странно - ну не мог червяк себя так повести.

Аргументы "против" "щупальца": толщина одинаковая, без утолщения к основанию. Но может, это самый "кончик"?

Я вообще не представляю - что за существо это может быть!!!! :tuplu:

Или просто мало знаю о повадках червяков? ;)

Заранее очень благодарна за разрешение загадки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги по хобби! :)

Только сейчас была свидетельницей следующего зрелища.

Свет в акве уже погашен, сверху в потолке (комнаты) неяркая лампочка светит.

Из расщелины в камне высовывается полосатое, аки жезл гаишника, ЩУПАЛЬЦЕ, обследует поверхность камня и прячется. И снова высовывается, обследует и прячется... И снова... Длина - сантиметра три. Толщина - мм 2 в диаметре. Чередуются коричневые и белые полоски (тоже по милиметру-два толщиной).

Аргументы в пользу определения объекта как "щупальце": длина увеличивалась\уменьшалась мгновенно на сантиметр-полтора. Если червяк - он что, зарядку там делал (типа, пресс качал - сожмем\разожмем!)? Я не первый раз наблюдаю червяков в своей акве - они себя так не ведут, поверьте! После вспышки (увы! автофокусировка сработала на объекте "задний план" :() "щупальце" мгновенно исчезло и больше не появляется. Опять как-то странно - ну не мог червяк себя так повести.

Аргументы "против" "щупальца": толщина одинаковая, без утолщения к основанию. Но может, это самый "кончик"?

Я вообще не представляю - что за существо это может быть!!!! :tuplu:

Или просто мало знаю о повадках червяков? ;)

Заранее очень благодарна за разрешение загадки!!!

 

У меня есть такой червяк. Живет в камне, весь не выползает, но вот часть туловища высовывает именно так, как Вы описали. Причем сама непосредственно голова (или это рот :tuplu: ) выдвигается из туловища где-то на сантиметр, что-то съедает и опять втягивается... в туловище. Как складная подзорная труба :lol:

Скорее всего, у Вас он же. Названия, к сожалению, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток! :)

Большое спасибо за ответы!

Кстати, про офиурок я как-то и забыла: почему-то в голове сразу нарисовался осьминог-гаишник, зародившийся, буквально, из воздуха, то есть морской воды (имхо, рассуждая логически, сохраниться на ЖК при перевозке он никак не мог, даже в состоянии икры! :P ). Фу, Господи, какой только бурной фантазии в голову не лезет, глядя в акву! :lol:

To v&m: ага, похоже... только вот мгновеное бегство от вспышки как-то все-таки меня смущает: было ощущение, что он не уполз, а быстро "втянулся" внутрь... :tuplu:

To Albert: спасибо за иллюстрацию: :)

Расцветка, правда, не такая (то есть у моего равномерные по толщине цвета были: белый\коричневый\...), но, думаю, это не столь важно. А так, по ... расположению - похож, очень! То есть, скорее всего, какой-то его родственник и был... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...