Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Nikotim

Помпы течения. Мощность и количество.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!)) Планирую летом солиться, и вот подошло время определиться с течением в будущем аквариуме! Чтоб не дать маху хотел бы услышать советов знающих людей! Итак, аквас 1500х550х550 выбор пал на jebao RW4 или RW8 вопросы следующие:

1. хорошие ли помпы течения!? Или есть более лучший вариант за эти деньги!?

2. сколько помп течения нужно на мой обьемам? Лучше взять меньшей мощности но больше или помощнее но поменьше?

3. Данные помпы идут с контроллерами и могут по блютус управляться несколько. А можно купить одну с контроллером а остальные без? Или контроллер с ними со всеми идет?

4. Подьемную помпу определил jebao DC 5000-6000 (которая последняя, синяя!). Есть еще AC. Какая лучше? И можкт за эти деньги есть что поинтереснее!?

5. Как jebao по качеству и ОСОБЕННО ПО ШУМНОСТИ!?)))

 

Всем заранее спасибо за ответы! Буду рад любой информации по данной теме!)))

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S.: Живность планируется для начала рыба, беспозвоночные, мягкота, ну и немного жестких не требовательных! Поначалу загрузка небольшая-средняя! Но думаю когда подучусь аппетит подрастет!! Поэтому с небольшим запасом!)))

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такую длинну RW-15 нужно брать и подъемную 8000 минимум, я бы брал из DCS серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На такую длинну RW-15 нужно брать и подъемную 8000 минимум, я бы брал из DCS серии

RW15 одну!? Просто я думал взять несколько RW4 или RW8. В планах было 2 RW8 или 3 RW4! DSC это последняя серия!? Про нее и думал, только 6000!

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АС и DC читал. На DCS серию немогу инфу найти! Прошу подсказать!

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на банку 120х60х60 две RW15, имхо для Вашего размера RW4 и RW8 будет маловато. Подъёмная DCT8000 наверное имелась в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на банку 120х60х60 две RW15, имхо для Вашего размера RW4 и RW8 будет маловато. Подъёмная DCT8000 наверное имелась в виду.

2 RW15 мне хватит!? Как jebao по шумности!? У Вас на сколько подьемная помпа литров и какой фирмы!?

Изменено пользователем Nikotim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без претензий на истину в последней инстанции-две RW15, должно хватить. Мне пришлось очень долго колдовать с ними чтобы не размывало песок, убавлять почти в минимум регуляторами мощность-на мой взгляд великоваты они мне. По шуму претензий нет, слушал у знакомых как тюнз работает-одинаково, с другими брендами не сравнивал, традиционно вортек хвалят, но они очень прилично стоят.

Подъёмная помпа у меня стоит Jebao DCT8000 (8000литров). Доволен. Есть запас, использую пока примерно на половину мощности. По шуму-у знакомых ред драгон-он мне показался немного по-тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По цене/качество альтернативы этим помпам нет. Есть помпы лучше, но значительно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял! Вобщем с фирмой определился окончательно! По мощности почти окончательно! Спасибо за консультацию!))))

Изменено пользователем Nikotim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

... убавлять почти в минимум регуляторами мощность-на мой взгляд великоваты они мне...

Так они сейчас не на полную мощность работают!? Может тогда три RW8?

Еще вопрос по контроллерам остался открытым! Продаются ли эти помпы отдельно без контроллеров и можно ли ими от одного управлять!?

 

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет они отдельно без контроллера не продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно!

 

А что скажете про подъемные помпы Eheim!? Читал ветку где обсуждали самые тихие помпы (правда там до 2000литров) так они самые тихие! Даже видео было приложено! Вообще не слышно почти!!

Изменено пользователем Nikotim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь eheim 3000 compact, помпа очень тихая

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок понял! Надо брать с новой крыльчаткой! Вроде как тише!)))

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть у кого нибудь видео работы помпы jebao в системе!? Чтоб гул слышно было!?

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...