Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Купил месяца два назад. У продавца были ярко зеленые. Раскрытые зонтиками.

У меня скукожились и за все время только 1-2 раза раскрывались.

 

Вода:

PH 8.03

T 27-28oC

Соленость 35ppt

 

Аммоний 0,05

Фосфаты 0,03-0,04

Нитраты 0,1

Нитриты 0,1

 

KH 8.0

Ca 400

Mg 1250

post-30056-0-34053000-1452158253_thumb.jpg

post-30056-0-29948600-1452158299_thumb.jpg

post-30056-0-99204600-1452158302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что температура все-таки высоковата.

Цитата "Оптимальная температура для нормальной физиологической жизнедеятельности коралла (для формирования скелета мадрепоровых кораллов в частности) от 25 до 27°С. Гораздо легче они переносят понижение, чем повышение температуры. Исходя из опыта одного из известных аквариумистов, температурный параметр лучше всего поддерживать в пределах 25-26°С, позволяя ему понижаться до 23-24°С в холодное время года и повышаться до 27-29°С летом.

Чем выше поднимается температура морской воды в аквариуме, тем хуже растворяется в ней кислород. Если же этот параметр становится выше оптимального, жители рифового аквариума начинают испытывать кислородное голодание. Кроме того в таких условиях снижается эффективность биофильтров и скорость формирования скелета мандрепор."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понизил до 25,5 жду результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще порекомендовал бы искупать в препарате Coral RX Pro. По инструкции. Вообще заосы сами по себе капризные кораллы и чем ерасивее и ярче, тем капризнее. Но порой и наоборот бывает, простые заосы гибнут, а колонии красивых восстанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не зонты а политоя. Купаться не вижу смысла, т.к ни разу не видел что б на таких польках были паразиты, они токсичны для них) поставь в другое место, в полутень

 

Вообще она Неупиваемая и не прихотливая.

 

И колонию от циано почисть)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Luess: а как правильно почистить колонию от циано? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично сомневаюсь, что это циано, но то, что обрастания есть - факт. Как правило добавляется немного перекиси и удаляется механически, мягкой кисточкой или щеточкой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже спецом как-то пытался уничтожить это, но если айптазии от гидроксида умирают, то эти - нет. Вездесущи. Вырастают на камнях в произвольных местах. Мой аквариум не из лучших и часто называется болтом, ни разу не видел чемипуров и антифосов, тестирую редко (правда по нулям) и тесты далеко не самые продвинутые, поэтому пенять на чистоту воды не стоит.

Свет у меня тоже не лучший, но раскрываются. Течение: не направлен ли насос на них? Хотя у меня где они только не растут...

Кормление: кормите ли их? Но без еды у них уменьшается голова, но стоит раскрытая.

Соленость. Вот тут можете попросить у кого-то измерить и проверить себя. Из-за нее очень вероятны проблемы. Но я и опреснял бывало и пересаливал. Все живы.

Ну и в конце о циано. Сдывайте его с кораллов почаще насосом каким-нибудь, не сдувающееся - с помощью рук или щеточек/палочек. И советую запихивать еду каждой голове до нормализации состояния!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вездесущи и не убиваемы, это точно! Даже от уксуса не дохнут, и не жгутся об другие кораллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня зелная политойка плохо раскрывалась от пересвета, поставил поглубже где света поменьше, всё вроде наладилось. Но в Вашем случае может влиять какой-то другой фактор... У меня на одном камне рядом два вида зонтиков-одни очень здорово растут и раскрываются, вторые раскрываются плохо...поди их пойми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...