Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Купил месяца два назад. У продавца были ярко зеленые. Раскрытые зонтиками.

У меня скукожились и за все время только 1-2 раза раскрывались.

 

Вода:

PH 8.03

T 27-28oC

Соленость 35ppt

 

Аммоний 0,05

Фосфаты 0,03-0,04

Нитраты 0,1

Нитриты 0,1

 

KH 8.0

Ca 400

Mg 1250

post-30056-0-34053000-1452158253_thumb.jpg

post-30056-0-29948600-1452158299_thumb.jpg

post-30056-0-99204600-1452158302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что температура все-таки высоковата.

Цитата "Оптимальная температура для нормальной физиологической жизнедеятельности коралла (для формирования скелета мадрепоровых кораллов в частности) от 25 до 27°С. Гораздо легче они переносят понижение, чем повышение температуры. Исходя из опыта одного из известных аквариумистов, температурный параметр лучше всего поддерживать в пределах 25-26°С, позволяя ему понижаться до 23-24°С в холодное время года и повышаться до 27-29°С летом.

Чем выше поднимается температура морской воды в аквариуме, тем хуже растворяется в ней кислород. Если же этот параметр становится выше оптимального, жители рифового аквариума начинают испытывать кислородное голодание. Кроме того в таких условиях снижается эффективность биофильтров и скорость формирования скелета мандрепор."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понизил до 25,5 жду результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще порекомендовал бы искупать в препарате Coral RX Pro. По инструкции. Вообще заосы сами по себе капризные кораллы и чем ерасивее и ярче, тем капризнее. Но порой и наоборот бывает, простые заосы гибнут, а колонии красивых восстанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не зонты а политоя. Купаться не вижу смысла, т.к ни разу не видел что б на таких польках были паразиты, они токсичны для них) поставь в другое место, в полутень

 

Вообще она Неупиваемая и не прихотливая.

 

И колонию от циано почисть)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Luess: а как правильно почистить колонию от циано? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично сомневаюсь, что это циано, но то, что обрастания есть - факт. Как правило добавляется немного перекиси и удаляется механически, мягкой кисточкой или щеточкой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже спецом как-то пытался уничтожить это, но если айптазии от гидроксида умирают, то эти - нет. Вездесущи. Вырастают на камнях в произвольных местах. Мой аквариум не из лучших и часто называется болтом, ни разу не видел чемипуров и антифосов, тестирую редко (правда по нулям) и тесты далеко не самые продвинутые, поэтому пенять на чистоту воды не стоит.

Свет у меня тоже не лучший, но раскрываются. Течение: не направлен ли насос на них? Хотя у меня где они только не растут...

Кормление: кормите ли их? Но без еды у них уменьшается голова, но стоит раскрытая.

Соленость. Вот тут можете попросить у кого-то измерить и проверить себя. Из-за нее очень вероятны проблемы. Но я и опреснял бывало и пересаливал. Все живы.

Ну и в конце о циано. Сдывайте его с кораллов почаще насосом каким-нибудь, не сдувающееся - с помощью рук или щеточек/палочек. И советую запихивать еду каждой голове до нормализации состояния!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вездесущи и не убиваемы, это точно! Даже от уксуса не дохнут, и не жгутся об другие кораллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня зелная политойка плохо раскрывалась от пересвета, поставил поглубже где света поменьше, всё вроде наладилось. Но в Вашем случае может влиять какой-то другой фактор... У меня на одном камне рядом два вида зонтиков-одни очень здорово растут и раскрываются, вторые раскрываются плохо...поди их пойми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...