Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Помогите прояснить в чем проблема. Форум перерыл, симптомов похожих много, но ничего внятного не нарыл. До сегодняшнего утра всё было ок, с утра после завтрака клоун "завис" в струе из фильтра ( направленно с верху вниз за камни ) Практически целый день там и провисел ... Вечером на кормежку не среагировал, все туловище покрыто чем то вроде белой слизи, плавники словно склеены ... Второй клоун в норме.

 

Параметры воды в норме, вчера сделал подмену 15% . Аммиак: 0, Нитрит: 0, Нитрат: 5.0, Солёность: 1.024, температура воды 26 ц, вчера после подмены пришлось поднять Ph с 8.0 на 8.3.

 

Аквариум 285л(75гал). Сампа нету, скиммер на 125гал. 2 фильтра навесной на 110гал и канистровый на 175гал.

 

Что делать? Не хочу что было других заразил .....post-31405-0-49373500-1451876983_thumb.jpgpost-31405-0-91846900-1451876961_thumb.jpg

Изменено пользователем DreamFish (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за качество фото, насыпал в акву сухого корма замоченного в чесноке. Много крошек плавает, больной не стал есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оцелярисы одни из самых слабых среди помацентровых, ихтиологи давно на мульт зуб точат.

у самого из одной партии попадался такой кадр и умирал, следующий в замен прекрасно себя чувствует. причина именно в рыбке а не акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пациент скончался где то через час после поста ... Второй клоун что то морду чешет ( может уже кажется ) Буду наблюдать, пока что корм наморозил с гарлик гардом ... На всякий :( Дети расстроились, да и я тоже, ведь в море всех рыб в лицо знаешь :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оцелярисы одни из самых слабых среди помацентровых, ихтиологи давно на мульт зуб точат.

у самого из одной партии попадался такой кадр и умирал, следующий в замен прекрасно себя чувствует. причина именно в рыбке а не акве.

 

Спасибо за ответ, я сегодня ксеню подселять собираюсь... Она в карантине, в магазине посоветовали добавить в акву "ParaziPro"

Надеюсь не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...