Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Арман

Аиптасия просто крандец, помогите плиззз!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Попробовал травить аптайзию кальквассером как писал Арман,действительно помогает :497762: ,да вот только пока лил КВ попал этим адским раствором на Родактисы,потравил часть родактисов,куда попали капли КВ Родактисы побелели как аптайзии,ну,что за день мля,но похоже одну большую аптайзию я все же убил,креветки доктора ее доедают,рвут на части как бульдоги,только она вся в КВ,так,что могут и креветки еще окочурится :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал травить аптайзию кальквассером как писал Арман,действительно помогает :497762: ,да вот только пока лил КВ попал этим адским раствором на Родактисы,потравил часть родактисов,куда попали капли КВ Родактисы побелели как аптайзии,ну,что за день мля,но похоже одну большую аптайзию я все же убил,креветки доктора ее доедают,рвут на части как бульдоги,только она вся в КВ,так,что могут и креветки еще окочурится :tuplu:

:tuplu: Я свои (некоторые) бодльшие айптазии изничтожил только с 3-4 захода. Но свято место пусто не бывает (на их месте опять уже сидят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Я свои (некоторые) бодльшие айптазии изничтожил только с 3-4 захода. Но свято место пусто не бывает (на их месте опять уже сидят).

Это не на их месте, а они же и сидят, наверняка остался хотя бы маленький кусочек аиптазии и из него выросла полноценная, поэтому я и говорю, кальквассер не уничтожает аиптазий, а размножает :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не на их месте, а они же и сидят, наверняка остался хотя бы маленький кусочек аиптазии и из него выросла полноценная, поэтому я и говорю, кальквассер не уничтожает аиптазий, а размножает :497762:

:tuplu: А как тогда с ними бороться? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А как тогда с ними бороться? :497762:

С помощью животных поедающих их ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал травить аптайзию кальквассером как писал Арман,действительно помогает :497762: ,да вот только пока лил КВ попал этим адским раствором на Родактисы,потравил часть родактисов,куда попали капли КВ

 

Самым эффективным способом,ИМО - не колоть их КВ а замешать и гидроксида кашу и этой кашей практически её накормить.Если делать медленно и осторожно то аиптазия сначала не понимает что это такое и обхватывает щупальцами и кажется начинает эту кашу есть.Когда понимает то уже поздно-надувается и иногда лопается.

 

Те немногочисленные которые у меня были извёл именно таким способом.Пробовал лимонной кислотой-камень кипел как сода в уксусе , там где была аиптазия дыра, как после дрели-через некоторое время она там сидела опять.

 

Когда услышал первый раз совет с кашей из гидроксида -боялся что угроблю всё живое рядом.

Да нет , всё живёт. Аиптазий было у меня всёго три правда.

 

Одну уничтожил в зарослях акропор, вторую в сериатопорах .Крупицы гидроксида летали по аквариуму, их даже клоуны на вкус попробовали - все живут.

 

Наверное так нельзя уничтожать сразу 10-15 штук.Думаю прилично подскочит РН. А понемногу 1-2-3 штуки за заход - быстро и от аиптазии ничего не остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...