Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Арман

Аиптасия просто крандец, помогите плиззз!!!!!

Рекомендуемые сообщения

здхаствуйте, эта рыбка на моем опите достаточхо спокойно ведет себя по отношению к любым кораллам, но и на старуху бывает...

а вообше на сегодняшний день это лучший способ, а перепробовали ми не мало, есть конечно еше и Joe Juce, америкосы делают, вешь неплохая но пока мне не до конца понятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочка Клейна весело обгрызает у меня Акропоры, Аптазий у меня изничтожили пепперминты, Joes Juice, любезно предоставленный Sleepy для эксперимента, работает отлично, но уничтожить им сотни маяно не реально(замучаешься).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с Виталиком прикупили в субботу по раскормленному хелмону. Будем посмотреть, едят ли они айптазии. У меня хлопья не берет, только креветку и постоянно шарится по камням, иногда с них что-то поклевывая. Странно, но айптазий уже не видно. Даже и не помню, были ли они там. Виталик, а как твой? Не крупноват для банки оказался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с Виталиком прикупили в субботу по раскормленному хелмону. Будем посмотреть, едят ли они айптазии. У меня хлопья не берет, только креветку и постоянно шарится по камням, иногда с них что-то поклевывая. Странно, но айптазий уже не видно. Даже и не помню, были ли они там. Виталик, а как твой? Не крупноват для банки оказался?

Илья Привет :)

Мой конечно крупноват для моей банки, но ведет себя орошо не стрессует, очень любопытный, меня совсем не боится, ест матыля, на камни пока особого внимания не обращает и все аиптазии на месте ;)

Вот только почему то когда моя жена подходит к аквариуму, он шарахается и прячется, хотя жена у меня очень красивая:)

А твой врядли успел съесть аиптазий, просто с появлением Хелмона, аиптазии видимо стали осторожничать и прячутся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Того и гляди придется мне своему айптазию из банки с актиниями доставать. Может в основной банки айптазии и поумнели, но их уже точно нет.

 

Виталик, красивую жену надо брать с собой на клуб, пусть приобщается. А хелмона, когда у тебя всех айптазий съест - в аренду сдавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочка Клейна весело обгрызает у меня Акропоры,...

А у меня пока поклевывает иногда хиднофору. Но пока еще не освоилась, постоянно убегает от жирной зебрасомы.

Будем посмотреть... :tuplu:

Если что - предъявим счет советчику за вредные советы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочка Клейна весело обгрызает у меня Акропоры, Аптазий у меня изничтожили пепперминты, Joes Juice, любезно предоставленный Sleepy для эксперимента, работает отлично, но уничтожить им сотни маяно не реально(замучаешься).

Дима привет ! А этот кляйн айптазий то жрет хоть? Она кстати как к трахифиллиям относится? У меня хелмон ее чуть не сожрал.

Думаю может Хениокус акуминатус завести, ты не видел как он себя в спсниках ведет не шипко точит полипы и трахифиллий? Если будет пощипывать только то тогда терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рыбка 4 дня, пока ест разных полихет, аиптазий по немного (не видел сам процесс, но местами пропали), но больших не трогает. Пока кораллов не поедает. Посмотрю, что будет, когда освоится.

 

Единственное - по крупному досталось рыбке от щелкуна - можно видеть на фотографии:

post-847-1174295755_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, у меня аптазий нет, всех съели пепперминты, причём жрали не глядя на размеры. Клейна, собака это а не бабочка!, ест только акросы и монтипоры.

Счёт конечно выставлять не буду, но вот сачки советчику вручил бы - пусть ловит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свой опыт с Chaetodon Kleini. Рыбка у меня 5 дней, вчера вечером заметил, что активно нападает на акропору :497762: , потом монтипору :497762: , и наконец нашла самое интересное - Турбинарию :497762: - там она клевала раза 3-4. Несколько минут спустя, заметила открытую горгонарию :497762: . Горгонария закрылась, акропоры и даже монтипора тоже. Потом рыбка заметила Маяно - маяно закрылась.

 

Самое интересное, что это она делала у меня прямо "под носом" - я бы сказал, демонстративно. Когда накормил рыб, стала вести себя более спокойно. При этом, я вчера в аквариуме больше не нашёл не одну аиптазию - больших с камнем я убрал, но у меня были примерно 30 маленьких, некоторые росли рядом с SPS кораллами. Я обыскал весь аквариум, но аиптазий не нашёл, даже совсем маленьких - их в аквариуме нет... :vo:

 

Про характер рыбки могу сказать одно - она любит всё, что имеет щупальца. Даже если не кушать, то попробовать на вкус точно. Посмотрю, что будет. Если замечу, что моим кораллам стало заметно хуже, рыбка отправится в самп... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положил в новую банку с колес камни на одном был увидел Аптазию 1 маленькую потом пришлось перелаживать камни и вылетоло сголовы(Аптазия) :497762: я ее заложил в горку без света она сдохнет :tuplu:

найти ее сейчас не реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сдохнет. Она очень подвижная - переползет. Я думаю на стадии закладки камней беспокоиться об айптазии - рановато. Реально, если у Вас нет или не будет жестких кораллов - на айптазию наплевать. Только иногда из колоний зоантусов и клавулярий ее выковыривать, чтобы совсем не наглела.

 

Расплодится - заведете себе пеперминта или хелмона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На одном из купленных камней у себя то же обнаружил 4 айптазии, на краю камешка. Вынул камень из банки, опустил его краешек в уксус 9% н 1 минуту. После этого айптазии не видать. Дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завел пеперминта!!! Именно настоящего пеперминта не верюлюда. Я бы сказал что он их не ест если не бы не пара аиптасий живших возле его норы которые пропали. Такими темпами остальные 200 аиптасий которые у меня есть еще долго проживут :-)

 

На данный момент я их заклеиваю кальквайсером пастой, незнаю какой урон каль наносит окружающей среде, но аиптасия не разваливаеться на части как если его вкалоть, она просто остаеться как есть вся покрытая пастой...и потом куда то пропадает. Пока ни одна не воявилось. Что еще хорошо что так можно целых несколько квадратных сантиметров аиптасий за раз запаять. Они еще и не прячуться при этом, наоборот хватает щупальцами кальквайсер пока не развеберет что эта паста кусается. Она ее врям врот набирает без попыток к бегству а потом стоит в шоке как кусок мароженного :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арман, если не сложно, а как выглядит этот настоящий пеперминт? Можно фотографию или ссылку, чтобы действительно с верблюдом не перепутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю банку захватила аиптасия, очень много больших и маленьких они везде густо растут как водоросли. Как мне их истребить так чтоб не перебить все свои коралы и рыбу ?

 

Чито уколами кальквасера или лимонного сока ее вообще можно поубивать истребляя сначала всех крупных?

 

Ато криветка пеперминт у меня сдохла.. теперь у меня вообще больше никого против нее не осталось.

 

Правда что красноногие отшельники ее едят ?

Мне советывали бабочьку но она сожрет и коралы и червей всех в том числе.

 

Посмотри тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арман, если не сложно, а как выглядит этот настоящий пеперминт? Можно фотографию или ссылку, чтобы действительно с верблюдом не перепутать.

 

Вот пеперминт

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...tid=701&N=0

 

А вот Верблюд

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...tid=690&N=0

 

Разница конечьно большая но в магазине они такие бледные что незнаеш кого берешь :-))) Но я пригляделся хорошо и угадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как результат?

 

Мой пепер ест аиптасий так мало и так медленно что мне их наверное надо штук пять что ощутимый результат был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой там может быть результат? Купил я одного пеперминта, вижу его только по ночам с фонариком. Парит в толще воды, как приведение. За его прямыми обязанностями :) я его ни разу не застал, количество аиптазий не уменьшается, скорее наоборот... Думаю попробовать завести себе носатую бабочку- купер бенд, может она чем поможет. Только перед этим мне еще надо добавить кил пятьдесят камней, боюсь она не переживет от стаха таких перестановок.

Арман, скажи, пожалуйста, как ты колол аиптазии кальвассером? Как ты его разводил и надевал ли на шприц иглу? Колоть ни лимонным соком, ни уксусом у меня рука не поднимается :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно: можно ли как-нибудь айптазию попросить перебраться на новое место? Проблема в том, что недавно обнаружил совсем маленькую между "розетками" эуфилии. Т.е. вообще, практически непосредственно на коральчике. Пока она маленькая, но понемногу подрастает, а эуфелия начинает делать попытки с ней бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н-дя, проблемсы общие... :(

Купила недели две назад верблюда, про которого читано-перечитано, что он - бывалый борец со стеклянными розочками... И что? Даже есть ему (отдельно) не давала! Иногда бегает от других креветок, днем особо не прячется (почти вес время его вижу!)... смотрит на меня в упор своими нахальными голубыми глазками, и за две недели - ни на одну коричневую сво... то есть айптазию меньше не стало! Даже пара новых появилось!!! :497762:

Продавец, кстати, честно предупредил, что эти чуваки (их там, верблюдов, целая компашка в акве тусовалась!) уже несколько дней всей кучей ползают вокруг камня с айптазиями и хоть бы одну слопали... Но надежда, как говорится, умирает последней... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арман, скажи, пожалуйста, как ты колол аиптазии кальвассером? Как ты его разводил и надевал ли на шприц иглу? Колоть ни лимонным соком, ни уксусом у меня рука не поднимается :roll: ...

Я ее не колол я выключал течение брал шприц 10мл, набирал 1.5мл кальквасера, потом втягивал туда воду до 5мл, встряхивал шприц чтоб вода перемешалась. Потом подносил его к рту аиптасии и медленно выдавливал ей в рот кальквайсерную пасту густу. Аиптасия при этом не закрываеться, она как бы вся склеиваеться и так и остаеться висеть наполненая кальквайсерм как стаканчик мароженного, а потом растворяеться постепенно. Эти "мороженные" так и весят потом день другой. После включения течения кальквайсерм еще минут 30 летает компками по банке.. что раздражает некоторые коралы но что поделаеш.. Можно минут 20 подождать тогда кальвайсер лучьше прилипнет к аиптасии и не будет так летать.

Вобщем Аиптасию надо пастой заклеить полностью, чем больше на нее выльеш тем меньше шансов что она вернеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюд? Бывалый?..

Что-то сомневаюсь.

А покажите, где Вы это читали?

Заодно посмотрите сообщение №42 Армана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...