Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Арман

Аиптасия просто крандец, помогите плиззз!!!!!

Рекомендуемые сообщения

У меня всю банку захватила аиптасия, очень много больших и маленьких они везде густо растут как водоросли. Как мне их истребить так чтоб не перебить все свои коралы и рыбу ?

 

Чито уколами кальквасера или лимонного сока ее вообще можно поубивать истребляя сначала всех крупных?

 

Ато криветка пеперминт у меня сдохла.. теперь у меня вообще больше никого против нее не осталось.

 

Правда что красноногие отшельники ее едят ?

Мне советывали бабочьку но она сожрет и коралы и червей всех в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю банку захватила аиптасия, очень много больших и маленьких они везде густо растут как водоросли. Как мне их истребить так чтоб не перебить все свои коралы и рыбу ?

 

Чито уколами кальквасера или лимонного сока ее вообще можно поубивать истребляя сначала всех крупных?

 

Ато криветка пеперминт у меня сдохла.. теперь у меня вообще больше никого против нее не осталось.

 

Правда что красноногие отшельники ее едят ?

Мне советывали бабочьку но она сожрет и коралы и червей всех в том числе.

Эх как я Вас понимаю, сейчас разглядывал свою баночку, так тоже незнаю, как исстребить эту гадкую аиптазию, она зараза сожгла у меня 3 фрага монтипор :497762: :497762: :497762:

Кальквассер пробовал, уксус тоже, креветки пепперминты не фига не жрут ее, вот ьоже незнаю, что делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодя обстрелял ее лимонный соком и кальквасером по очередно, чтоб избежать сильных изменений пх, тепер переживаю повредил я гидробонтов или нет.....А то их у меня так много не хотелось бы чтоб они пострадали.

Постараюсь всетки найти крастно ногих отшельников даже если много не съедят всеж помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодя обстрелял ее лимонный соком и кальквасером по очередно, чтоб избежать сильных изменений пх, тепер переживаю повредил я гидробонтов или нет.....А то их у меня так много не хотелось бы чтоб они пострадали.

Постараюсь всетки найти крастно ногих отшельников даже если много не съедят всеж помощь.

ох уж эти айптасии...

около месяца назад выжгли уксусом 9% всех крупных и мелких сколько увидели...

сегодня вновь 4 штуки насчитал, растут не по дням а по часам, на форуме читал что пеперминты помогают против мелких, а еще хелмон... только вот говорят что он и кораллы щиплет...

желаю их побороть... :1378:

хотя кто по опытнее говорят что победить можно только уколами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж эти айптасии...

около месяца назад выжгли уксусом 9% всех крупных и мелких сколько увидели...

сегодня вновь 4 штуки насчитал, растут не по дням а по часам, на форуме читал что пеперминты помогают против мелких, а еще хелмон... только вот говорят что он и кораллы щиплет...

желаю их побороть... :1378:

Мне креветки не помогли, не жрут они Аиптазий, а вот Хелмон должен реально помочь, кораллы он не щиплет, а вот веерных червей сожрет в первую очередь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда заведете Хелмона аиптазии будете даже рады. Будете спрашивать у знакомых а не завалялся ли у них лишнии камушек с аиптазиями. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RAIN, где-же Вы раньше были ,это-же мой червь о котором я писал здесь.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4901

 

Спасибо большое.Червь ещё живёт в 8 литровом аквариуме.На ксении и зоонтусы кстати ноль внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне креветки не помогли, не жрут они Аиптазий, а вот Хелмон должен реально помочь, кораллы он не щиплет, а вот веерных червей сожрет в первую очередь ;)

 

Виталий, они их не жрут возможно потому, что сыты. У меня живет пеперминт, но я не кормлю банку совсем, ибо кроме него и двух улиток кормить больше некого, так вот когда я положил маленький камешек с двумя аиптазиями, он налетел на них и истребил в несколько секунд. Я думаю все зависит от степени сытости пеперминтов. Но за свою баночку я спокоен, аиптазиям у меня не жить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ещё от размера зависеть - больших не тронут, но уже не дадут им дальше размножаться. Т.ч. больших давить кислотой, а мелким уже пеперминты не дадут появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое, уже неколько месяцев не кормлю банку, так как некого кормить и всеравно креветкам не интересны аиптазии :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне креветки не помогли, не жрут они Аиптазий, а вот Хелмон должен реально помочь, кораллы он не щиплет, а вот веерных червей сожрет в первую очередь ;)

 

Это как повезет, у меня Хелмон выгрыз всех оптазий и помер :cry: из за отсутствия пищи, а червей так и не тронул :tuplu: И как токо он помер, эта зараза опять начинает "расправлять крылья" :497762: но я пока жду, не хочется на пржорливого хелмона нарваться. Так что все зависит от того как ваш Хелмон был воспитан ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, опять достала Аиптазия, и креветка пепперминт вместо того, чтобы аиптазию изводить, по ночам гоняется за гамарусами, какая то дурная креветка попалась :497762:

Может у кого креветки поели всю аиптазию, соглася\ится продать проверенных креветок пепперминтов :hmmm: ?

Я уже незнаю, что делать и как бороться с аиптазией :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, опять достала Аиптазия, и креветка пепперминт вместо того, чтобы аиптазию изводить, по ночам гоняется за гамарусами, какая то дурная креветка попалась :497762:

Может у кого креветки поели всю аиптазию, соглася\ится продать проверенных креветок пепперминтов :hmmm: ?

Я уже незнаю, что делать и как бороться с аиптазией :tuplu:

Есть криветка клон Пепера но аиптасий вообще не ест, трудно отлечить ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, опять достала Аиптазия, и креветка пепперминт вместо того, чтобы аиптазию изводить, по ночам гоняется за гамарусами, какая то дурная креветка попалась :497762:

Может у кого креветки поели всю аиптазию, соглася\ится продать проверенных креветок пепперминтов :hmmm: ?

Я уже незнаю, что делать и как бороться с аиптазией :tuplu:

Виталий, привет!

Ты уверен, что у тебя Lysmata wurdemanni (пепперминт)? Есть еще очень похожая Lysmata californica, которая стекляшек не ест. На этой странице есть фотографии обеих.

Вообще на этом сайте есть много инфы по пест-анемонам, даже есть FAQ: http://www.wetwebmedia.com/marine/inverts/...sia/aipfaqs.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня озадачили :shock: Вобще покупал их в МА как пепперминтов, было 3 осталась 1 и я видел когда их было 3, что одна из них ела аиптазию, а остальные не проявляли интереса, завтра попробую повнимательней рассмотреть свою :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удалось сейчас разглядеть креветку и сравнить ее с фотками, вобщем у меня всетаки пепперминт самый настоящий, а вот ведет себя странно :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон лучший аиптазий терминатор.Мой вывел аиптазии в течении месяца, на коралы внимания не обращает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон лучший аиптазий терминатор.Мой вывел аиптазии в течении месяца, на коралы внимания не обращает.

А Majano он случайно не ест? Может и их тоже вывел (если были)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон лучший аиптазий терминатор.Мой вывел аиптазии в течении месяца, на коралы внимания не обращает.

Здравствуйте!

Про Хелмона я в курсе, только его в мои 90л не посадишь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Почему все зациклились на хелмоне, крайне рекомендую Chaetodon kleini убивает всех аптасий и никому не вредит, да и цена не велика на нее.

:!: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Почему все зациклились на хелмоне, крайне рекомендую Chaetodon kleini убивает всех аптасий и никому не вредит, да и цена не велика на нее.

:!: :vo:

Здравствуйте, Сергей.

 

А как эта рыбка относится к маяно (majano)?

 

У меня их сотни и они меня достали. :497762: При этом, банка ориентирована на СПС, но есть и ЛПС, например, Эуфилии, Кауластрея. Попадаются зоантусы и клавулярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Сергей.

 

А как эта рыбка относится к маяно (majano)?

 

У меня их сотни и они меня достали. :497762: При этом, банка ориентирована на СПС, но есть и ЛПС, например, Эуфилии, Кауластрея. Попадаются зоантусы и клавулярия.

Судя из описания, может быть и будет есть.

Даже пеперминт покусывает коралы там да сям. Да что пепермит, красные хермиты и то нет нет да отведают. Вопрос только в том соклько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...