Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Марина А.

Что за малыши креветки

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом ! :)

Помогите пожалуйста распознать непонятных креветок. Живут давно.. Около месяца, в основном возле задней стенки и в норке у " мамы" креветки. Размером от 2 мм до 1 см.. Копии большой креветки. Активно кушают заморозку, быстро передвигаются((не могу на тел нормально сфоткать, попыталась сделать видео, но то же к сожалению не четкое... Может кто сможет разглядеть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Действительно очень похожи на мизид! Только не понятно откуда появились так неожиданно.. И никто похоже их не ест(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть икра отживела? Или в стадии личинки были в неблагоприятных условиях и не было метаморфозы до поры до времени. Кто знает? Иногда поражаешься гибкости приспособленческих механизмов планктона.

А то, что никто их не есть, тоже плюс. Хорошие санитары. Популяция будет размером столько, сколько лишнего корма падает. Будет много лишнего корма, будет много санитаров. И наоборот. А вот появятся капризные рыбки, которых будет сложно раскормить, тут ваша популяция мизид очень даже поможет не умереть им с голоду, что наверняка случится, если будут сложно на заморозку переходить.

Это как страховка вкладов в банке :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, очень толково описал ситуацию. Лучше и не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...