Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Ute

Создание Еманжелинского морского нано аквариума Dennerle 60 литров

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Начал планировать свое маленькое мини-море.

 

Банка Dennerle была заказана с интернет-магазина в Санкт-Петербурге за 5500 рублей

Доставка 5 дней до Челябинска через "Деловые линии" обошлась мне в 950 рублей

post-31423-0-12512600-1451548068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также приобрел фильтр-рюкзак Aquael FZN-3

Купил его 1980 рублей

post-31423-0-92840400-1451548271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал LED светильник AIR Pro 2G у Питерских умельцев, сказали что в конце января будет готов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проблема в выборе скиммера, есть вот такие варианты:

 

Resun sk 300

TMC V2Skim 120

Boyu WG-308

 

Может кто подскажет какой самый правильный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проблема в выборе скиммера, есть вот такие варианты:

Все эти варианты в миниках вполне рабочие. У TMC V2Skim 120 есть китайские клоны. У меня такой успешно трудится в 30 литрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал в итоге Boyu wg308, tmc 120 че-то дорого стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Челябинскую область!))) Я относительно недалеко живу! Скоро тоже солиться буду!))) Слежу за твоей темой! Так что не забрасывай! Если что меняться фрагами будем! ;)

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

 

А кого вообще планируешь заводить и где брать!?))

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я пока только собираю оборудование, до запуска пока нескоро) Планирую клоунов, чистильщиков, клавулярию, актинию, ксению пока эти нравятся, а где брать пока не задумывался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Я пока только собираю оборудование, до запуска пока нескоро) Планирую клоунов, чистильщиков, клавулярию, актинию, ксению пока эти нравятся, а где брать пока не задумывался)))

Да у меня тоже не скоро еще! Пока тока стекла готовы да пенник прикуплен! Тоже мягкоту для начала планирую с рыбасами! А где брать у меня мыслишка есть!) Потом обсудим!:rolleyes:

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас голова электрикой забита, как все грамотно сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сейчас голова электрикой забита, как все грамотно сделать :)

Такая же боль!! Электрик не очень из меня! Я еще и светильник сам делать буду диодный!:O (правда на китайских диодах, но на первое время пойдет!). А риф из чего строить будешь!? Если че у меня координаты есть мест где СРК дешевый достать можно! И качество отличное! Я себе заказывал!

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф из ЖК собирался строить, но цена кусается(в "Акваблюзе" в Челябинске, перед Новым Годом узнавал цена за кг ЖК - 1170 рублей) :blink::scare3:

 

А свет с контроллером будешь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Риф из ЖК собирался строить, но цена кусается(в "Акваблюзе" в Челябинске, перед Новым Годом узнавал цена за кг ЖК - 1170 рублей) :blink::scare3:

Эт точно! Тоже рынок мониторил! У меня еще аквариум здоровый! Парой кг не обойдешься! Пришел к выводу что риф будет из СРК просто на запуске немного ЖК кину чтоб живность внести, да и нормуль будет! СРК по 290р. знаю где есть! Если не распродали! Месяц назад еще был! 20 кг там брал! Еще 20 здесь на сайте у Игоря брал из севастополя, правда у него по 400 р.

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет с контроллером! На Arduino! Aliexpress рулит! Я там весь светильник заказал по запчастям! Три спектра диодов 3W, три канала регулируемых, рассвет закат! Купить то купил, теперь всего лишь спаять и запрограммировать осталось! :0

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Я тоже хотел с Алика заказать и сборку, и по отдельности диоды, и сборку DNK, но все же остановился на питерском свете :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и на CРК солиться буду :)

Изменено пользователем Ute (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Я тоже хотел с Алика заказать и сборку, и по отдельности диоды, и сборку DNK, но все же остановился на питерском свете :))

А что за питерский свет!? Что стоит и какие характеристики!?

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

 

Может быть и на CРК солиться буду :)

Ну если что обращайся! Скину координаты!

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде неплохой светильник! Но для моего обьема дорого выходит!))) У меня сельхоз-колхоз будет!)))))

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про температуру не понял!!

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про температуру не понял!!

 

Скоро солиться однако... :)

через эту приблуду устанавливаешь вентилятор на акву и выставляешь температуру(например 25 градусов), и если температура будет подниматься выше заданной, будет включаться вентилятор :cool2:

 

через эту приблуду устанавливаешь вентилятор на акву и выставляешь температуру(например 25 градусов), и если температура будет подниматься выше заданной, будет включаться вентилятор :cool2:

термоконтроллер вообщем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка куда то совсем на другую ветку кидает!

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КВА-22+ГД набери и первая ссылка в яндексе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный девайс!))) Осталось только выяснить годен ли он для морской воды и не применяется ли медь в датчике! Если нет то можно и прикупить!

 

Скоро солиться однако... :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...