Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу консультацию. Делаю кубик 700х600х700(h) без шахты, но с внешним сампом и подскажите, какой перелив выбрать: overflow box, тюнзовский со сверлением стенки или что то есть лучшее? С учетом, что будет две помпы течения jebao RW, аквариум будет стоять не в спальне и возможный шум слива не критичен и подъёмный насос куплен jebao dst на 3000 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сверлить. Все остальные могут завоздушиться без принудительной прокачки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. типа тюнз или Блау. Еще какие то варианты бывают?

post-29603-0-08704800-1451396591.jpg

post-29603-0-43758700-1451396860.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает еще балкон с внутренней или внешней стороны приклеивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто то с балконом делал? хотелось бы почитать и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это такой урезанный вариант шахты. Я себе делал с внешней стороны, в моей теме на фотках видно как получилось - http://seaforum.aqualogo.ru/topic/45292-dennerle-30l-samp-10l/ почти год прошел, все работает, я доволен. Вклеивать шахту я не хотел, рассматривал варианты переливов и понял, что лучше делать так, надежней будет. Один только минус по сравнению с внутренним расположением, может забиться гребенка и перекрыть отверстия, тогда вся вода автодолива уйдет в дисплей. В большем объёме если буду делать так только внутри или шахту.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересный вариант. Внешний балкон не намного шире фитингов внешних по отношению к внутреннему балкону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересный вариант. Внешний балкон не намного шире фитингов внешних по отношению к внутреннему балкону.

у моего товарища с балконом, там все просто, одна из боковых стенок короче чем остальные, на ней гребенка, снаружи приклеен балкон, верхние его грани по высоте совпадают с верхом аквы, а дно ниже сантиметров на 15, в нем слив типа Дюрсо и аварийка, а если его сделать на всю глубину аквы, то его еще можно имспользовать как отсадник если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...