Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, это мой первый пост на форуме.

 

Месяц назад решился для моря, первую рыбу заселил неделю назад и пару дней назад подселили анемона. Расщелину он выбрал сам но выглядел больным. Вчера заметил под ним огненного червя и перевез анемона повыше к свету и течению. Анемон стал белым и пушистым, наверное доволен новым местом. Сегодня попытался его накормить крилем, он не среагировал. Кусочек криля пролежал в районе ротового отверстия минут пять пока его не стащил разбойник мятный шримп. :) у меня вопрос к знатокам, почему анемон не взял пищу?

 

Параметры воды в норме.

Аммиак слегка подскочил после заселения, нитраты и нитриты по нулям. Т-ра воды 26, солёность 1.023, Рh 8.3.

Из фильтров:

Навесной 110 галлонов в час и канистровый 250 галлонов в час. + 125 галлонов навесной скиммер. Сампа нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за анемон?Возможно он просто не раскормлен именно крилем и не знает что это еда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за анемон?Возможно он просто не раскормлен именно крилем и не знает что это еда

 

Это будет второй вопрос ... :) В магазине написали очень неразборчиво.

Фото пока выложить не могу, говорит что слишком большое. Доберусь до дома обработают фото и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это будет второй вопрос ... :) В магазине написали очень неразборчиво.

Фото пока выложить не могу, говорит что слишком большое. Доберусь до дома обработают фото и выложу.

Ок,с фото будет намного проще что то советовать.

P.S. Я смотрю канадцы не только невнятно разговаривают но и пишут?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок,с фото будет намного проще что то советовать.

P.S. Я смотрю канадцы не только невнятно разговаривают но и пишут? :))

 

Угу, продавец японец :) А почерк у него как у доктора ... :) Вот фото, надеюсь можно будет определить ... Если нужно еще сделаю пару фоток.

post-31405-0-41984600-1451351744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Японец?еще хуже:)) Долгое время живя в штатах я понял что невнятнее канадцев разговаривают лишь японцы-китайцы,шотландцы и конечно же на первом месте индусы...Ну да ладно сорри за оффтоп.

А продавец сказал что кормит крилем?Попробуйте покормить например небольшими кусочками тигровой креветки(разумеется не вареной)

Насколько я помню криль очень мелкий,может поэтому анемон не воспринимает его как пищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему у Вас это актиния малу heteractis malu

Если я прав то она питается в основном зооксантеллами т.е. фотосинтетик можно не кормить или раз в неделю подкармливать кусочком креветки,мидии,кальмара или нежирной морской рыбы филе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное на днях пойду и уточню что это за вид :) Не хочется её угробить :) А криля клал большой кусок где то размером с пол спички. Через пять минут прибежала креветка и стащила криль :) А я думал что анемоны жалят таких воришек :)

 

И еще, почему клоуны оцеларис к ней не подходят ? :/

Изменено пользователем DreamFish (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень большой кусок с полспички...Возможно из-за этого и не стал есть.

Оцеллярисы не сразу могут сесть в актинию,некоторые только через год садятся а некоторые вообще не садятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...