Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Fuz

История о том как я забирал Ati гибрид

Рекомендуемые сообщения

Ждал я значит свой свет, каждый день смотрел где он.

Я надеялся что всё будет так:

приду на почту, оплачу на месте пошлину, почта дальше её отправит таможне(читал что у кого то было так)

Как получилось.

Груз пришел не в Осташков а в город Ржев.

Это 145 км от Осташкова.

Ну думаю ладно, какие проблемы съездить забрать, для бешеной собаки 100 верст не круг.

Позвонил на почту, сказали да приезжайте дадим документы в таможне оформите и отдадим посылку.

Позвонил на таможню, сказали приезжайте всё сделаем.

В 9-30 утра сегодня я забрал документы на почте.

В 9-50 я приехал на таможню.

В 10-50 пришел инспектор по моему вопросу.

Всё узнал, посмотрел, и говорит а почему почта не дала схему и заявление на открытие зоны.

Я говорю не знаю, давайте позвоню начальнику отделения.

Таможенник: а у вас есть её номер?

Я: 21 век, в интернете есть и ваш номер, и адрес домашний(улыбаюсь).

Позвонил, сказала приезжайте дадим.

в 11-30 я выехал с почты.

в 11-45 отдал таможеннику. Сказал погуляй минут 15-20 я скажу сколько надо оплатить.

Через 15 минут захожу, говорит какой то номер не правильный.

Номер на таможенной бумаге которую выдал Калининград не существует в базе.

И говорит даже если бы он был, сегодня ты оплатил бы а денег мы не увидим сутки как минимум.

Приезжай завтра.

Я начинаю возмущаться, мол не за углом живу, и так далее.

Разводят руками, такие правила.

Ну говорю ладно, вот мой номер(обменялись телефонами) я пошел в машину, решите с Калининградом позвоните.

Сел в машину позвонил в Тверь на таможню( знакомый работает), рассказал всё. И он подтвердил что да, пока денег компьютер не покажет ничего никто не отдаёт.

Позвонил инспектору сказал что уехал и жду его звонка о решении проблемы с номером.

Уехал домой.

Дико обидно, не столько жалко времени и денег, сколько обидно за то какая бюрократия у нас в государстве. Какие раздолбаи у нас работают на местах и какие на верхах.

И они ещё спрашивают перед тем как я на почту поехал: вы на машине?

Я говорю нет, пешком пришел 145 км.

Ну может на автобусе мы не знаем.

Ужас.

Начинаю усиленно думать о смене страны.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...