Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Degett

Правильная Модель Сампа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Планирую аквариум с сампом на задней стенке. Нужна ваша помощь в организации правильного сампа, сломал всю голову.

Длинна аквариума 500мм, ширина сампа планируется 120мм, будет 3 отсека:

 

1-слив и пенник -220мм

2-планирую поставить 2 фильтр-платы, получится как бы 3 этажа по 150мм-156мм.

3-возврат-100мм, вопрос еще на какой высоте делать трубку возврата. высота аквариума 450мм

 

еще в голове крутится поставить одну фильтр плату на возврат

или может убрать фильтр-платы из 2 отсека? как минимум планирую туда загрузить бой жк, хотя можно остаивть фильтр-платы, их же можно будет снять если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тут думать, берем проект Sleepy с соседнего форума, масштабируем - и готово :) Мой аквас именно так и планировали. Во втором отсеке вода идет снизу вверх, если там поставить фильтр-платы - их смывать будет. У меня платы в возвратном, над помпой - вода падает сверху, проходит через синтепон и наполнители и попадает в помпу. Возвратный отсек - это тема... Его размер в сочетании с мощностью возвратной помпы диктуют уровень воды в акве. Если размер отсека маленький, а помпа мощная, придется уровень в дисплее поднимать. У меня отсек 12*14 (или 15), высота перегородки 36, помпа 1350 л/час - пришлось ее придушить наполовину, иначе в дисплее вода на 1 см до верха не доходит и при бултыхании грозит выскочить на пол. Общие габариты у меня 60*45*40(в), самп 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тут думать, берем проект Sleepy с соседнего форума, масштабируем - и готово :) Мой аквас именно так и планировали. Во втором отсеке вода идет снизу вверх, если там поставить фильтр-платы - их смывать будет. У меня платы в возвратном, над помпой - вода падает сверху, проходит через синтепон и наполнители и попадает в помпу. Возвратный отсек - это тема... Его размер в сочетании с мощностью возвратной помпы диктуют уровень воды в акве. Если размер отсека маленький, а помпа мощная, придется уровень в дисплее поднимать. У меня отсек 12*14 (или 15), высота перегородки 36, помпа 1350 л/час - пришлось ее придушить наполовину, иначе в дисплее вода на 1 см до верха не доходит и при бултыхании грозит выскочить на пол. Общие габариты у меня 60*45*40(в), самп 12.

ну у меня будет общий размер д-ш-в 50х50х45, под самп отдается 12, решил делать так, первый отсек на подачу 200, второй отсек 200, третий возврат 10, будет устанавливаться одна фильтр-плата и одна во втором отсеке.

 

На какой высоте у вас возврат? если можно скинте фото сампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-30611-0-24880000-1450726067_thumb.jpg

Если надо при свете - пишите, завтра сфоткаю, сейчас уже все спят.

В первом пенник, во втором лишние ЖК, лишнее зверье типа астеринок, водорослевик планируется, но пока никак. В третьем - двухэтажная система фильтрации (этот ужас видно только сверху) - сверху синтепон, ниже мешочек с наполнителем, на дне помпа. Возврат нижний край 19 см от дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже определился, в первом будет слив и пенник, второй под что то=) третий на возврат, сделал отверстие, 200мм от дна и две фильтр платы будет. Спасибо за помощь и за направление на путь истинный=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...