Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: ТЮНЗ разместил производство своих некоторых позиций в странах Юговосточной Азии.

При покупки надо оброщать внимание на страну изготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: ТЮНЗ разместил производство своих некоторых позиций в странах Юговосточной Азии.

При покупки надо оброщать внимание на страну изготовления.

В этом нет нечего страшного, производитель всегда жестко контролирует качество. А то что ось из металла напрягает, в голове не укладывается как тюнз на это пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом нет нечего страшного, производитель всегда жестко контролирует качество. А то что ось из металла напрягает, в голове не укладывается как тюнз на это пошел.

Сделано в КИТАЕ что 25 что 45 (то что в АЛ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделано в КИТАЕ что 25 что 45 (то что в АЛ)

Ось Китайского ТЮНЗа аналогична осям РЕЗУМа, Т. к. изготовленны из одного материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделано в КИТАЕ что 25 что 45 (то что в АЛ)

Я покупал в лого написано, изготовлено в германии, но конечно это не означает, что собирали немцы, я даже на это и не надеялся. Помпы естественно собирают в Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ближайшим аналогом является хидоровская коралия, в которой ось тоже из металла - т. е. это заговор :1135:

maxi-jet и new-jet как альтернативу для маленьких банок лучше не рассматривать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ближайшим аналогом является хидоровская коралия, в которой ось тоже из металла - т. е. это заговор :1135:

maxi-jet и new-jet как альтернативу для маленьких банок лучше не рассматривать ?

Ну почему? У меня помпы РЕЗУМ стоят уже пол года (правда не стримы) и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что просто технологически трудно изготовить такую тонкую и длинную ось из керамики приемлемой прочности, учитывая размеры и конструктивные особенности этих помп. Или она будет стоить запредельных денег. Кроме того (я не силен в физике), наверное при более толстой оси увеличится площадь трения, соответственно увеличится нагрев, уменьшиться эффективная мощность и т.д.

Отсюда - такой грустный компромисс, увы.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ближайшим аналогом является хидоровская коралия, в которой ось тоже из металла - т. е. это заговор :1135:

maxi-jet и new-jet как альтернативу для маленьких банок лучше не рассматривать ?

Аналог - коралия-2, а у нее - керамический вал (во всяком случае у моей), а вот у коралии-1 - точно, вал стальной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мой нанострим 6025 впервые за 3.5 месяца неперезапустился,а работал он у меня параллельно с актиниками и мне пришлось его разобрать и что я увидел :shock: ротор заклинило из-за того что ось заржавела и это уже совсем неприятно

...мда, это хуже чем я ожидал.А я ещё хотел , второй подкупить, даже зная их недостатки.Теперь есть о чём подумать. :tuplu:

Как-то ТУНЗ легкомысленно поступает.Уже раньше весь каталог ТУНЗА можно было отправлять в помойку, предварительно вырвав лист с помпами для информации.А если так пойдёт , то можно будет и этот лист не вырывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня коралия 4 и вал металический. И помпа нью джет 1200 проработала 7 месяцев и до сих пор ни следа ржавчины. Нано стрим вчера также поставил в аквариум и тут задумался :) Вопрос в том какой металл пошел на вал.

Если не тяжело, кто пользуется наностримами - посмотрите плиз, в каком состоянии вал, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку ,случайно, от меня была первая критика в их адрес-положение обязывает.

Короче разобрал минуту назад.Вал пока в нормальном состоянии.Был лёгкий налёт,я так и не понял если это бактериальный налёт или ржавчина.Запустился... :)

Посмотрим, как будет дальше.В любом случае имея в аквариуме один старый стримм и второй старый под кроватью в роли запасного, мне спится спокойнее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если не тяжело, кто пользуется наностримами - посмотрите плиз, в каком состоянии вал, ок?

 

В отвратительном...

 

После нескольких месяцев работы, вал ржавый. :tuplu:

 

Ржавчину почистила, так стримм стал запускаться в обратную сторону, т.е. тянет воду из выхода для воды и выпускает через решетку для входа. :lol:

Теперь включаю, после остановки, стримм по несколько раз, прежде чем он нормально запускается.

 

Пластиковое крепление вокруг стримма со временем становится очень жестким и не держит стримм так хорошо, как вначале. При неосторожном доставании из него стримма, легко ломается.

 

Так как стриммов у меня, к сожалению несколько, пришлось запастись новыми креплениями. :roll:

 

Теперь остается думать, чем их (стриммы) в дальнеишем заменить ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что мы счастливые обладатели наностримов не знаем с чем еще столкнемся :) . Я думал вал будет керамический а тут такая засада. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что мы счастливые обладатели наностримов не знаем с чем еще столкнемся :) . Я думал вал будет керамический а тут такая засада. :tuplu:

Ну у нас то пока только начало, можно будет через несколько месяцев потолковать.... Пока наностримы отлично работают, но с момента их запуска прошел только месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться, что сплав для вала изменили :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пластиковое крепление вокруг стримма со временем становится очень жестким и не держит стримм так хорошо, как вначале. При неосторожном доставании из него стримма, легко ломается.

 

 

к счастью эта пластмасса очень хорошо клеится секундным клеем (цианоакрилатный) я тоже сломал вчера когда разбирал,но отмыл просушил феном и склеил ,держится как и раньше :) но после очищения от ржавчины между валом и ротором появился люфт и теперь министрим гудит как большой,

даже громче но крутится в нужную сторону. :3222498:

Будем надеяться, что сплав для вала изменили
хорошо если не на латунный ,медный или бронзовый :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно случайно продается нанострим :hmmm: (пока вал еще не заржавел)

б/у недолго :gygy: :gygy: :gygy:

 

А если серьезно жалко помпа получше чем Хидоровская у меня две рядом стоят и есть возможность сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно случайно продается нанострим :hmmm: (пока вал еще не заржавел)

б/у недолго :gygy: :gygy: :gygy:

 

А если серьезно жалко помпа получше чем Хидоровская у меня две рядом стоят и есть возможность сравнить.

А я слышал, что Коралиа по качеству выигрывают у Наностримов, так даже и на Западе говорят :shock:

И почем продаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хидор не ржавеет у меня пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Единственная надежда (ПОКА) на РЕЗУМ, он выпускает товар качественно (по крайней мере у меня некоторые его позиции работают очень даже хорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно случайно продается нанострим :hmmm: (пока вал еще не заржавел)

б/у недолго :gygy: :gygy: :gygy:

 

А если серьезно жалко помпа получше чем Хидоровская у меня две рядом стоят и есть возможность сравнить.

:) :vo: Да уж,продать сие чудо техники в такой ситуевине будет очень сложно,удачи ;)

 

:) Единственная надежда (ПОКА) на РЕЗУМ, он выпускает товар качественно (по крайней мере у меня некоторые его позиции работают очень даже хорошо).

Оцтой этот Ресун не обольщайтесь,есть в работе Ресуновские фильтры и помпы менять приходится в среднем раз в 2-3 месяца,просто станавливается по непонятным причинам и все,благо цена 200 руб не жалко,но вот когда за 4000-6500 помпа встанет и все,вот это будет обидно,увы и Ресун не панацея :tuplu: Я сомневаюсь,что делая оцтойный дешевый товар,фирма Ресун сподобилась изготовить WAVE,который будет работать годами,скорей всего такая же лажа,время покажет!И очень удивляет цена на него,если помпа Ресун стоит на Птичке на тонну в районе 500 руб,то с широким горлом и контроллером с десятком дешевых деталей стоит в районе 4000 ,что-то в этом удивительно и подозрительно очень!Да и габариты Ресуна не радуют при его производительности,на большую акву не поставишь слабоват,на маленький литров 200 прекрасно,но его слоноподобные размеры смущают :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Нанострим 6025 примерно месяц (не из аквалоговской партии, хотя, думаю, их из одной бочки льют). Ось пока в нормальном состоянии. Аквариум рядом с кроватью и для меня огромное достоинство этих помп (кроме, конечно, течения, которое они создают) в том, что они бесшумные, даже гула низкочастотного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Виталий я пошутил.(насчет продажи)

Хидор может по качеству и выигрывает по приведенным выше причинам но по производительности (заявленной) в л/ч проигрывает однозначно и габариты у нее побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо бояться металлических осей - в самых первых и наиболее долго выпускавшихся турбелле тоже были оси из металла, хороший сплав ржавеет крайне незначительно, более того металлические оси надежнее и крепче керамических.

Металлическая ось не является недостатком насоса, а вот качество самой оси разачаровало...

Будем надеятся что это бракованная партия.

А вообще во всем виноваты китайцы с их демпингом :) :497762: , нормальные производители не знают на чем экономить в условиях глобальной экономики, на заработной плате или на материалах.

Кроме того хоби становится массовым, партии растут, - ширпотреб, брака бутет больше и больше, всетаки цена на нанострим весьма невысока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...