Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Очень может быть. Я заказал нанострим давно, по-моему еще до Нового Года. Была долгая история, это отдельная история, но в конце концов я ее получил. На самом деле она мне была уже не нужна, так как в этой акве уже стояла Коралия 1 и она меня вполне устраивала. Да и изначально я считал, что на 29 галлонов она слегка перебор. Короче я поставил ее на РСМ и она полетела именно из-за неправильной центровки оси. Непонятно, как это произошло, видимо из-за плохой штамповки, но все что было сказано выше, действительно случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 6045.Не знаю, может брак.Не случается это каждый раз.Честно говоря, пока заклинило два раза.Если будет повторятся-заменю.

Одна из двух Хидор Коралий задолбала меня тарахтением(периодическим вылетанием ротора),попытка переставить ротор в другую (нормально работающею помпу) приводила к тарахтению уже ее...

Проблема явно в роторе,но какая? они абсолютно одинаковые ... возможно сам магнит на роторе не под тем углом приклеен...

Делайте выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...к тому наностриму подумалось-может там дело не центровке ротора а просто весь мотор немного криво посажен в корпус.

Вся проблема в разнице в конструкции-в старом стримме лопасти вращаются в отсеке с решёткой, где места навалом, в новом- в вытоковой трубе, где миллиметр влево/вправо уже корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

столкнулся и я тут с этим нано стримом :hmmm: ничего лучше в жизни не видел, тунзе прыгнули выше головы, ни убавить ни прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
столкнулся и я тут с этим нано стримом :hmmm: ничего лучше в жизни не видел, тунзе прыгнули выше головы, ни убавить ни прибавить.

Полностью согласна! Сегодня поставила себе 2 помпы на 2.500 и 4.500 тонны. Очень довольна размерами, внешним видом. И главное-их не слышно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а где прикупила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а где прикупила?

Говорят, что в Лого завезли:) Так что поторопись, а то как прошлый раз расхватают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, кто был Лого, откликнитесь! Весь ли модельный ряд наностримов был (есть) в продаже??? Интересует модель 6055.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит нужно заказывать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит нужно заказывать :gygy:

Звоните, только оперативно-вдруг у него еще есть в наличии они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот и я обзавелся нано стримом :) . Приобрел 3 помпы 6045 на 4.500 тоны, конечно, хотелось приобрести под контролер. Но, к сожалению их еще не разу не было в продаже :( . Очень доволен крепежом :gygy: , да и габариты хорошие.

Только теперь мучаюсь :( , не могу справится, с течением чтоб на LPS сильный поток не попадал. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АЛ брал 25 и 45 а по поводу 55 не видел.....надо позвонить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АЛ брал 25 и 45 а по поводу 55 не видел.....надо позвонить

Я тоже в Лого брал, 55 в продаже еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в Лого брал, 55 в продаже еще не было.

Поставка одна. значит нет....

Сегодня там буду к вечеру светильник надо взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мой нанострим 6025 впервые за 3.5 месяца неперезапустился,а работал он у меня параллельно с актиниками и мне пришлось его разобрать и что я увидел :shock: ротор заклинило из-за того что ось заржавела и это уже совсем неприятно

post-661-1179783071_thumb.jpg

post-661-1179783113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ахренеть! У Tunze совсем крышу что-ли снесло, если ржавеющие материалы используют?! При этом цену нельзя назвать низкой как на изделие, которое не жалко менять раз в 3 мес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mobi

Ацтой! Буду брать Resun Wavemaker, там хоть ось керамическая :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там металл ? тогда разумней хидоровскую коралию брать, она все же дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там металл ? тогда разумней хидоровскую коралию брать, она все же дешевле...

металл,металлу рознь у меня дополнительная помпочка нью джет 1200 в море около двух лет крутится и на КР больше года,но ведь ржавчины даже и намёка нет,а здесь такая лажа :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а каков срок гарантии на тюнз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю эта прямая дорога в магазин,и сдавать как брак,т.к помпы сделаны для моря и это недопустимо для данного изделия,имеется в виду срок его работы в соленой воде,я уже тоже начинаю задумываться по поводу сдачи данных помп,т,к уже было пару случаев их заклинивания просто так,даже не после перезапуска!Запускаются только после разборки сего агрегата!Гарантия на них от АЛ год!Похоже Тюнз лоханулись на этих помпах,и все восторги в том числе и мои по поводу этих помп были сильно преувеличены,выше головы не прыгнешь,чтобы и цену сделать низкой и качество удобоваримое,можно еще попробовать поменять ось на керамику,только надо размер подобрать и толщину оси!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. От тунза такого не ожидал.

Однако вывод из всего этого простой.

Не надо брать ничего новенького, пока у других оно не поработает годик.

Лучше учиться на чужих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...