Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Лупу купи. Классная вещь, между прочим. Очень нужная в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что с его размером в сантиметр я погорячился,он явно больше :)post-30538-0-01260900-1450384410_thumb.jpgpost-30538-0-98139600-1450384410_thumb.jpgpost-30538-0-31920200-1450384411_thumb.jpgpost-30538-0-62323000-1450384411_thumb.jpg

Хотя на пололо вроде не похож если я не ошибаюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хороший. Огненный

 

Говорят вроде если планарий начать ловить их только больше станет или я это не о них слышал?

Это про айптазий так говорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, а я тебе ссылку на них несу, а Паша уже :)

но все равно смотри

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/24136-nelegali-ot-polini-rodionovoi-otlichnaja-tema/#entry328382

Огненный, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, у тебя фотоаппарат в будущем живет. У него уже 18 декабря ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой :) не люблю на них смотреть так близко,страшные они однако :)) Полина наверное уже всех их знает:)

 

Мой фотик походу на лучшее надеется,если бы не сказал я бы и не заметил :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет что за существо кидает нитку и к ней все прилипает,после он ее тянет к себе и потом снова ее в плаванье отпускает?Но самого его не видно,все это из камней тянется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вертимида :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел,надеюсь она во благо в акве живет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это полезная улитка такая :) Правда если рядом посадишь коралл, может его беспокоить этими своими нитями. ТОгда рекомендуют выковыривать. У меня есть парочка, соседним кораллам пофигу на эти нити :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень много этих вртимид, одна за две недели отрастила усы в 6-7 см!) По всему дну болтаются и домик из песка сантиметра три сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Лида, а размести фото вермитид в своей темке. Обычно они в камнях живут - по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, у тебя может спагетти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их на камне много только остальные маленькие еще:)Уже две офиуры видел:)вчера боролся с планариями и почти всех переловил,клизмой не получилось их убрать так что пришлось делать приспособу для нее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня планарий было много. А как рыбки появились, куда-то все пропали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня то пока нет никого,вчера я их гонял будь здоров:)Сегодня не одной не видно,может кончились :)) А червяки что то так активно грызут когда из камня вылезут,прям интересно за ними наблюдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что подойдет как первые поселенцы - бриариум,грибы или ксения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все подойдут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то нашел где купить за не дорого:)Для начала пойдет по одной голове каждого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-30538-0-49569600-1450536368_thumb.jpg

Я назвал сие чудо собственной разработки - Убийца Планарий :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная система :)

Грибы плодятся довольно активно, ксюха тоже, а у бриариума голов нету, у него фиолетовая ткань с полипами. Если грибочки разных цветов - можно несколько взять, а так лучше по одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У парня только синие грибы и других нет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,а как бриариум делят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, что ножницами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто он их делит и небольшими кусочками продает:)Честно сказать я не знаю какой у них размер,но думаю что маленький:)За 300 рублей чего не купить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...