Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Алёнушка

60 л морского прибоя (Елена, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ночью случилась беда... Выпрыгнул один клоун... Нашли его с утра, холодный, засоленный, твёрдый... Эх. Я в печали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:OПечально..А чего ему в акве не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие покровного стекла ему не понравилось.

Леночек, сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие покровного стекла ему не понравилось.

Леночек, сочувствую...

Оно есть. Но имеется зазор из-за фзн. Думала, что меня никогда эта проблема не коснётся :((( эх...

Спасибо за сочувствие, дорогие.

Пока будет один клоун. А потом посмотрю. Возможно, приобрету актинию и второго клоуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх беда... Я сеткой накрываю. Некрасиво, зато без зазоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Беда не приходит одна.

На поверхности воды появилась плёнка. Ничем не убирается. Подозрение, что это от лекарства от нитрата. Там какие-то бактерии и именно они образуют плёнку... Убрала салфеткой, на следующий день тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,вот по этому у меня и стоит помпа которая волну создает и не дает образовываться пленке:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль клоуненка:( Неужели они через маленький зазор могут выпрыгнуть? Или зазор был не очень маленький?

Очень понравились веерные червячки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, так и у меня стоит. Течением, конечно, плёнка разгоняется, но она же все равно есть!!! А раньше не было. Боюсь, что из-за неё не будет хватать воздуха животинке...

 

 

Лида, зазор где-то пару см. Но он и сам маленький был. Эх, жалко. Это была сложившаяся парочка...

Спасибо, червяк стал одним из главных украшений моря)) такой красивый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно пленка временная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как год начинается. И у тебя потеря. У меня тоже есть щель в районе ФЗН. Надеюсь, не найдут ее.

А что? ФЗН пленку не разбивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбивает см на 5. Этого, я думаю, мало.

Да уж, надеюсь, что зато потом только радости начнутся:) у меня клоуна оба ночевали под фзн, видимо случайно один из них не рассчитал силу прыжка...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и хорошая новость! Завтра мне отправляют светильник!!!!! Ураааа!!!! И начну засаливать 30л, пока ещё есть время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз прогонишь мысли о том что света не хватает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

света много не бывает!) привет соседям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет-привет :)))

Саш, прогоню и надеюсь растения пойдут в рост. А то я все жду, когда они начнут расти, а они сидят, словно каменные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, креветка стала мамой!!!! У меня в акве плавает миллион маленьких креветят. Жаль, что они все помрут. Но это все равно очень радостное событие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

круто) зато можно сегодня никого не кормить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,даже не попытаешься вывести хотя бы парочку?Креветки какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, читала по разведение. Это очень непросто. Нужны живые науплии артерии, которых у меня нет. И всех отсаживать. Так как их сразу все принимают за корм. А у меня отсадника нет. В общем, если кто-то выживет, будет хорошо)))) кстати, у второй креветки тоже икра висит :)

 

Креветосы доктора

 

Вот мама с детьми.

Сама же и съела половину

8b3f51790136.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, это бактериальная пленка. Штука некрасивая, но не опасная.Как твой пузырек? Если можно, фотку и коротко о том, как себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а как от неё избавиться? Не течением раздуть, а именно навсегда)))

Пузырёк? Да смирный))) сидит себе в расщелине камня, пассивен, может света мало. Наглая креветка доктор постоянно вырывает еду из щупалец. Приходится пузырёк оберегать и охранять от нападок. Но когда все же удаётся запихнуть кусок в рот, то сразу раздувается и становится важной :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, скромняга.

30c9154df5d5.jpg

А вот мои сладкий эльфийки :)) обожаю этих лапочек.

 

c26606a74f65.jpg

 

Аня, одна из секси услышала тебя и пошла гулять))))

b8f391d9ee3f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота у тебя. и зонтики и эуфильки...

Пленку можно убрать, только устранив причины ее возникновения. Основная - избыток органики вследствие перекорма :) Почитай в интернете, довольно много про это пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну какой перекорм от 1 клоуна и собачки? Ну ещё креветосы точат, но они в основном подбирают остатки после первых. Больше я никого не кормлю. Эх, видимо, без пенника не обойтись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...