Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Алёнушка

60 л морского прибоя (Елена, Москва)

Рекомендуемые сообщения

А 3-4 кг с рук купить вообще проблематично, все стараются сразу много продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно положить на время в отсадник и по наблюдать некоторое время кто повылезетиз камня:)

Где бы взять отсадник :)) но думаю, пока новая аква будет созревать, как раз можно считать аквариум отсадником.

 

Паш, сочувствую :((( да уж, гарантий никто не даст. Риф есть риф.

Как только свет из Питера придёт, буду запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так про отсадник подумал :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сейчас лучше с рук купила. В АЛ на ВДНХ в прошлые выходные все камни с айптазиях были и морская рыба вся в белых точках :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все бывает. Поэтому такой товар с доставкой заказывать я не рискую, лучше прокачусь на другой конец цивилизации, но все глазами посмотрю, и в случае чего сама виновата буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Живой воде кстати тоже часто больных рыб продают с точками.

В общем, пока буду барахолку поглядывать. Пока света нет, даже смысла нет что-то покупать.

Кстати, с грибами ко мне приехали две астеринки :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего. Вот тут посмотри

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/24136-nelegali-ot-polini-rodionovoi-otlichnaja-tema/#entry328382

Грибочек классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Живой воде кстати тоже часто больных рыб продают с точками.

В общем, пока буду барахолку поглядывать. Пока света нет, даже смысла нет что-то покупать.

Кстати, с грибами ко мне приехали две астеринки :)))

Я сегодня в МА на Чистых Прудах была, мне показались все рыбки здоровые и ухоженные. Думаю когда дело дойдет до рыбы, буду там покупать.

Тоже хотела сегодня там взять грибочки, но цены на них (3-5 маленьких штук) от 4000, я правда в ценах пока не разбираюсь, но показалось очень дорого за такой мелкий камушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА цены конские на все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лид, я думаю, что грибочки можно найти гораздо дешевле. Может быть у них какие-то раритетные виды?

Мне очень понравился магазин Русский коралл, на Птичке. Очень хорошие продавцы, полчаса нас консультировали. Цены средние. И все здоровы. МА хороший магазин, но Сергей прав, не обосновано высокие цены :(

Твои обновки классные, расскажешь потом про коралл мягкий;) а я все мечтаю об актинии, но пока света нет хорошего, не рискну её брать. Не хочу потерять. С моим светом пока даже эуфилию себя чувствует не очень хорошо.

 

Кстати, сегодня привезут тумбу под 60 л. Ураааа!!!!!

 

Анют, грибочек классный, ага. Особенно с учётом того, что достался мне за отшела. Один так очень большой прям. Хотя когда они маленькие, мне кажется, они симпатичнее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и раритетные виды)) По мне грибочки и грибочки:))

Тумбу на заказ делали? Очень интересно посмотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елена,а зачем тебе хороший свет для актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, ага, на заказ. Мне самой интересно на неё посмотреть :) в инете искала - ничего под свой кубик не нашла, поэтому пошла другим путём. Как перевезу аквас - сфотографирую :)

 

Саш, а им свет не нужен? Мне казалось, что они предпочитают хорошую освещенность. В любом случае, свет 22 вт на аквас 60 л это ну ооооочень мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я ошибаюсь но актиния не нуждается в сильном освещении,актинии растут даже на глубине куда не проходит свет.Возможно их много видов и обитают они все в разных местах:)Но ты же в любом случае кроме нее что то еще будешь запускать в акву?Я на днях покупал у парня кораллы,так у него освещение не сильно яркое хоть и кораллов много было и очень красивая актиния белого цвета,на сколько мне они не нравятся но белая выглядит очень красиво:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо почитать про них хорошенько )))

Вообще, ту, что я хочу, вырастает очень большой, поэтому придётся ограничится той, что подойдёт для моего акваса.

Ну и конечно привести в порядок параметры воды. Актинии более требовательны к ним, чем мелкота.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решила выложить несколько фотографий.

Пока все на временном месте жительства. Думаю, что потом ещё поменяю расположение, уж палитойку точно сниму с верхушки. А сейчас она на свет очень тянется, пришлось пойти ей на встречу.

Фас

0c1725784162.jpg

 

Профиль

cd83129e0ea4.jpg

 

Эуфилия по-прежнему болеет, но я ещё надеюсь, что она придёт в себя.

 

c278e8ba7633.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синие грибочки очень освежают пейзаж! А палитоя прямо самая главная!! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может паразит в ней какой завелся или знаешь от чего она болеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось яйцо лохнесского чудовища :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати тоже сначала подумал что яйцо лежит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибочки классные!!

А это что такое красивое? Розовое как Ксения и по форме как деревце с ветками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахах))) да уж, "яйцо" знатное, придерживает капнеллу, а то её сдувает.

У неё такое нежное и мясистое тело, что я даже не знаю, как её "посадить"...

 

Александр, на неё два раза покушался рак-отшельник (сейчас его уже нет в аквасе), может быть поэтому. Может света мало. Я прям даже не знаю. На паразитов не похоже, она у меня недавно (около недели), может у неё стресс...

 

Лида, это капнелла. Досталась мне как бонус к хете, которую мне отдали в водорослевик.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнушка, я с планшета, мокрыми руками нечаянно поставила минус(( Ни как не исправить это?

Очень извиняюсь, впредь буду аккуратно с этим делом:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю :((( ну да ладно :) надеюсь, это никак не отразится на мне ?)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...