Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Алёнушка

60 л морского прибоя (Елена, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Пока Лена молчит, я отвечу, можно? :)

У меня всю морскую жизнь чемипур и ксюха вместе живут - негатива не замечала.

Спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что чемик как-то на неё повлияет :) по-моему, Ксюха есть в каждом аквариуме - самая неприхотливая :)))

Про клоунов, Лида, я тебе в твоей темку отписалась ;)

Саш, вот сейчас запущу 30 л и тогда попробую туда отсадить маму-креветку и потом её оттуда вытащу, так как она начинает жрать своих деток. Может быть тогда они выживут, если убрать всех потенциальных пожирателей.

Кстати, не подскажите, где найти хорошие пористые жк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, вот сейчас запущу 30 л и тогда попробую туда отсадить маму-креветку и потом её оттуда вытащу, так как она начинает жрать своих деток. Может быть тогда они выживут, если убрать всех потенциальных пожирателей.

Если креветка - тихоокеанский доктор - можете не пробовать, у них личиночная стадия - несколько месяцев, довести до взрослой формы практически без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если креветка - тихоокеанский доктор - можете не пробовать, у них личиночная стадия - несколько месяцев, довести до взрослой формы практически без вариантов.

Ага, именно она. Спасибо за информацию. Жаль, что это так. Уж очень часто она у меня икру метает. Хоть кому-то пофиг на нитраты :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ага, именно она. Спасибо за информацию. Жаль, что это так. Уж очень часто она у меня икру метает. Хоть кому-то пофиг на нитраты :))

Зато всегда полезный прикорм для остальных обитателей :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Да ещё и живой, что случается не часто))) но жалко эту милюзгу))) я за них, как за родных, переживаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы её с ФЗНом соедините? Я смотрел у скиммера круглая трубка, а у фильтра плоская.

кусочек силиконовой трубки.можно у фильтра оставить одно колено и чтоб он забирал воду из пластиковой коробочки или стаканчика с вертикальными прорезями \из разряда сделай сам.можно врезаться прямо в водозабор но придётся внизу ставить регулятор потока ps:почти все китайские рюкзачки делают со скиммерами.акваэль могли бы сделать на заводе такую насадку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж делать с этими нитратами???!!!

Сделала подмену, 10 л, и снова тест показывает высокий уровен....

Устала уже... животинке вроде хорошо. Все живы.

Это какой уровень? 90 или 40?? При разном свете разный цвет. dbb67fa00217.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это 40,а у тебя нет получается не хеты не каулерпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что она там без света?Хорошо ли растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет красный, 2 вт. Думаю, что ещё надо 2 вт белого добавить. Она у меня недели три всего, пока не заметила, чтобы она прям выросла. Но и не гибнет. Сидит себе на месте. Водорослями не обрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно то не уверен что красный свет чем то помогает,у многих под обычным белым замечательно растет.Возможно тебе нужно хету в общий аквас добавить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От неё столько мусора! Кажется, Сергей мне сказал, что под красным у него лучше растёт. Я поэтому его и купила. Но 2 Вт явно маловато. Но пока средств нет.

А ты думаешь, что в общем аквариуме она полезнее будет? Она много объёма сожрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю:)Я читал что у некоторых в сампе не ростет но в акве начинает рости:)В каждой банке по своему,может у тебя так же:)У меня ростет немного каулерпы в виде пера,но есть ли от нее толк даже не знаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для того объема, что есть в ФЗНе 2 Вт - за глаза. Я тоже слышала, что при красном лучше растут.

А тесты делать нужно при дневном свете, тогда цвет виден правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хету не надо в дисплей, а то как попрет, все камни ей зарастут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня красная и белая лампочки для хеты. Не скажу что она прямкак на дрожжах растёт, но уверен, что в хорошем состоянии аквы есть и её лепта :)

Ну и ещё колосится огород на сливе рюкзака. Но это уж без моего участия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я боюсь её в дисплей сажать. Красоты от неё явно не будет. Да и в отсеке её много, она плотная, как мочалка.

А я свой огород вчера почистила. Уже всеми цветами радуги переливался. Кстати, начали появляться коричневые обрастания. И все это после добавления бактерий для снижения нитратов. Нитраты не упали, а всякой фигни, типа плёнки и обрастаний, появились. Хотя может это и хорошо и это и есть те бактерии, которые уничтожают Нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли светильник. Air ultra.

Мамоооооо!!!! Что с этим всем делать???

Какие значения выставлять. Помогите!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не боись! Значит, так. Там по умолчанию выставлены вполне нормальные значения, которыми уже можно пользоваться.

Единственно, на ночь там по-моему отключается светильник, а с клоунами должна быть луна.

Почитай мануал - он вполне понятный.

Здесь на форуме Лев выкладывал в теме Питерские светильники свои настройки (несколько файликов). Можно что-то из них себе импортнуть и пользоваться первое время, пока не поймешь что сама хочешь. :)

 

Вот эта тема: http://seaforum.aqualogo.ru/topic/47654-preseti-svetilnikov-proizvodstva-ledelementsru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Да, подключила светильник, все заработало. Я, конечно, сразу же прифигела от света)))) Такая красота. Даже и в какое сравнение не идет с тем, что было.

Единственное, что смущает, так это зайчики. Но с фзн наверное иначе никак. Сверху ведь вода колышется от водопадика.

Почитала мануал, куча непонятных слов))))))

Сейчас пойду почитаю, что там у Льва))) Сереж, если что - поможешь настроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...