Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Алёнушка

60 л морского прибоя (Елена, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Роман любезно предоставил мне одну актинию, привезла её домой, посадила на камушек, но она вот такая вот съеженная и стоит. Показывать красоту не хочет :(

Это они так долго адаптируются? Или что-то не так?(((

 

df9b4181001b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая малипусечная лапочка!

Не волнуйся, это просто стресс. Моя Порося три дня хандрила из-за того, что я ее из одного акваса в другой перекинула, а твоя еще и пропутешествовала через пол-Москвы.

У тебя помпы есть? Замотай чем-нибудь - синтепоном или сеткой москитной - на денек-другой, пока она не усядется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С актинией! Эх, моя давняя мечта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая малипусечная лапочка!

Не волнуйся, это просто стресс. Моя Порося три дня хандрила из-за того, что я ее из одного акваса в другой перекинула, а твоя еще и пропутешествовала через пол-Москвы.

У тебя помпы есть? Замотай чем-нибудь - синтепоном или сеткой москитной - на денек-другой, пока она не усядется.

Спасибо :)) да, она маленькая, но очень очаровательная:) как и все детки :)

Помпа течения есть, но пока она на месте залипла. Где её посадила, там и сидит.

Честно сказать, я приехала, перелила её и зонтики в контейнер и добавила немного воды из своего акваса. Поставила и уснула на два часа. Может она замёрзла? Вода была достаточно прохладной, когда я её пересаживала.

Каюсь. Но так устала, что меня просто срубило.

 

 

 

С актинией! Эх, моя давняя мечта...

А моя - икра :))))

Надеюсь, малышка оживет. Потом её пересажу в её царство - 30 л и клоуны :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Порося прибыла ко мне в стеклянной банке. Утром я забрала ее у бывшего хозяина, поехала с ней на работу, весь день она развлекала моих коллег, шастая по литровой банке, и только вечером попала в акву. Результат на фотках в моей теме :)

И да, я тоже думала, что она уселась и вообще в решетку заборной трубки ей не забраться....

А как ты ее пересаживать собираешься? Ты уже ознакомилась с проблемой "отковырять актинию от камня" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет :) не ознакомилась. Ну в крайнем случае, пересажу вместе с камнем. Я пока ещё не решила, кто у меня будет жить в тридцатке. Возможно, сделаю там царство зонтиков :)) они мне все больше и больше нравятся :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше царство зонтиков. Поверь, клоуны в аквасе побольше - это намного интереснее и забавнее, чем в 30 литрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с актинией)

Только маленькая она очень. Клоуны могут ее съесть :)

Читал где то на форуме, что актиния должна быть больше клоунов.

Но на практике бывало по разному, так что желаю счастливого симбиоза )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны вообще игнорируют актинию, они как-то в Ксюхе прикипели :))) а актиния за ночь уползла в неизвестном направлении. Еле отыскала, спряталась за камень и вылезать оттуда не желает. Как же хочется уже увидеть её раскрывающуюся :(

Сегодня привезут чеми Пур и лекарство от нитратов. Мне кажется, что Актюше не нравится вода :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С клоунами дело такое... Очень своенравные в этом смысле.

Ты им кучу актиний, а они - в ксюху. Остается только ждать.

 

Хотя некоторые силком загоняют. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась, но у меня не получилось силком.

Мой рыжик вообще актинию всячески избегает, близко не подплывает даже, а больше всего любит паразоантусы, хотя иногда и в зонтиках отирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж)) любой она такая разная:))))

Так, привезли мне чеми Пур. Кладу его прям на биошары или вместо них? В рюкзачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, убрала часть шаров, положила мешочек чеми Пур в рюкзак. Пока все живы :))))))

И ещё капнула 1 мл ред си no3. Тоже пока все в порядке...

Без нужды бы не капала ничего. Но эти нитраты мне уже скоро будут в страшном сне сниться.

Буду контролировать в динамике. Через пару дней измерю нитраты и подменю воду.

Может песок просифонить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую красотищу сегодня получила в подарок от мужа :))) Спасибо Кристине из Риф хауса за эуфиллию факельную и изумрудную акану:)))

Свет, конечно, жутенький. После того, как пришлют питерский, буду устраивать нормальную фотосессию.

93dd0dfaa49d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у тебя прям что ни день, то новички!

Тоже с нетерпением жду фоток под хорошим светом. Все засияет, засверкает...

В песке живет куча полезной микроживности. Жалко ее отсифонивать! Да и не полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Факельная оклемается, красавицей будет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, пользуюсь моментом, а именно я новым годом))) Из последнего - хочу ещё двух секси, парочку пчелок и офиурку, чтобы очищала песок и под камнями.

Но это уже после праздников.

Николай прислал фотки "цветов". Боже, какие они красивые. И дорогие :(

 

Поздравляю всех моряков с наступающими праздниками!!! Пусть все в вашей жизни ладится, животинка приживалась, автодоливы не ломались и море процветало :) с Новым Годом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,тебя тоже С Новым Годом ..почти :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, поздравляю с Новым Годом!) Отличные новички и тумбочка классная!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все. Это точно последние новички. Иначе систему точно не справится.

Сегодня купили носсариуса, двух пчелок, офиурку змеевидную, двух секси. И совершенно случайно купили веерного, но он такой красавец. Прям жемчужина авкар ума сразу стал :)))

Сексики тут же запрыгнули в коврик.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха :) Остановится сложно :) И всегда это как бы случайно покупается ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, для мужа только случайно)) иначе как объяснить такое быстрое сокращение семейного бюджета? 69488e8dc1f0.jpg

 

cf12bfb9a2bf.jpg

 

Кусок убегающей офиуры :)))

e875a5fd87c2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перистый червячок очень прикольный! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...