Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Алёнушка

60 л морского прибоя (Елена, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ага. А ещё через секунду этот кусочек вырывает доктор :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаа, проблемка, мои секси тоже могут вырвать, поэтому даю кусочек вначале им! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доктору по моське. Пинцетом. Ну или палочкой для суши :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с Новосёлами! Икра - настоящий деликатес! Пусть мандаринка скорее привыкает к еде!

Я вот своих трёх эуфилек ещё ни разу целенаправленно не кормил. С этими докторами беда просто...

Загребущие... Но надеюсь, что филькам косвенно что-то перепадает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борьба с докторами бесконечная. У них желудок, как чёрная дыра, сколько не дашь, все слопают. А сексики, кстати, спокойные, с ковром делят угощение. Они такие маленькие, что быстро наедаются.

Сегодня буду пробовать кормить Дракошу артемией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю, как дать поесть мандаринке))) У меня вся еда всплывает. Пробовала артемию и микропланктон. Плотность воды выше плотности еды:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у тебя за артемия? Моя тонет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь артемию, кладешь в мисочку, заливаешь водой из аквариума (!!! обязательно из аквариума), минут пять ей на растаять, потом выключаешь течение (!!! обязательно выключаешь) и аккуратненько доставляешь еду под носик мандаринке. Лучше сначала дать кучку докторам в сторонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, заморозка.

Ань, да вроде так и делаю. Кроме воды - заливаю обычным осмосом. Парочку артемий Дракошкин слопал все-таки, но ему явно мало этого. Ползает, камни обсасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так залей морской водой - увидишь разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не заливаю водой. Размораживаю, воду сливаю (три-четыре капли) и кормлю. Сергей научил так. Все отлично берется пинцетом и тонет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, тебе не надо на дно еду класть, причем так, чтобы она там лежала, а не убегала у мандаринки из-под носа. А нам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Это точно :) по аквасе у меня итак летает Артемия да в рот креветками и клоуну влетает. А вот Дракошкин пока шарахается от щипцов и шприцов. Ему надо положить и ждаааааать. А тут уже сломя голову несутся троглодиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, у нас разная артемия :) Моя и тонет и лежит себе спокойно на дне. Там ее и огненый червь и носариус спокойно едят. Никуда не улетает :)

Надо будет попробовать снять видео кормежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то неправильная у нас артемия :))

Ты свою где берёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала пользовался аквалоговской, потом на птичке купил. И та и та тонула нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээээ..... :) Я круглосуточно. Ну в смысле помпы работают круглосуточно. Специально не обдувала ни разу. А что, надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тут пару раз читала про обдув и решила свои камушки тоже обдуть спринцовкой. Мама дорогая, сколько оттуда пыли вылетело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда обдуваю в день подмены, когда как, но не чаще 2-х раз в месяц.

Вешаю синтепон на гребенку, продуваю камни спринцовкой или помпой, жду, пока взвесь пропадет из воды, выкидываю синтепон и делаю подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо того, чтобы выдувать грязь из камней в воду, я например просто когда шлангом сливаю воду, заодно прохожусь по планариям, нехорошим водорослям, ну и по дырочкам в камнях тоже могу, вся грязь сразу в слив уходит, а вода чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, почему я так не делаю... Наверно потому, что у меня нет ни планарий ни нехороших водорослей, а шлангом я собираю детрит и куски хетаморфы со дна сампа :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще шлангом не сливаю... мерным стаканом воду набираю и все... Может это неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и стаканчиком, просто шлангом быстрее и удобнее объемы в районе 3-5-10 литров заменить. И особенно хорошо, что можно детрит например или планарий таким образом удалять удобно. Главное подобрать подходящий диаметр шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...