Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Алёнушка

60 л морского прибоя (Елена, Москва)

Рекомендуемые сообщения

У меня 9кг в итоге вышло(многовато), но оптимально наверно 7-8 кг, добавь парочку красивых камушков, будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней много не бывает)) это самый лучший фильтр!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые слова! У меня камни почти всю банку занимают, но я не жалею. От ЖК зависит очень многое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для наших миников ЖК это все!)

От формы камней зависит многое, я вчера столкнулась с тем что надо было переставить оленьи рога, тк к нему вплотную подползла актиния и он сжался, а мест посадочных нет для растущего вверх коралла(( Пришлось в тень его посадить, до сих пор не открывается, хотя сутки уже прошли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнушка Судя по фото очень красивый аквариум!!!

ЖК действительно много не бывает, чем их больше, тем стабильнее аквариум. И конечно важно, чтобы они были качественные, удачные по форме и со множеством пещерок, дырочек, расщелинок, тут тоже чем больше тем лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, а если его просто на песочек поставить!?

Сереж, у меня за год, что есть аквас, такие пещеры в камнях появились!!! Крабы делают свое дело! Постоянно появляются маленькие камушки - видимо изнутри камней, мне вообще кажется, что жк внутри уже полые стали)))

Спасибо за комплимент. Все вроде бы ничего, только палитойка после смены света не открывается. Видимо, обошла я её. Придёт в себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выдавала маленького краба. Откуда взялся не пойму :) гулял средь бела дня, но уж очень маленький, такое чувство, что новый. Ещё три в камнях сидят.

Что с ним делать теперь? Пока посадила его в стакан...

 

 

46f661dca301.jpg

 

Что делать с палитойей?? Совсем не открывается. :(

 

 

c6f1b5814722.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с палитойей это к зоосятникам:)Крабик такой забавный,интересно шкодливый или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, для меня все крабы шкодливые, хоть, слава Богу, не едят кораллы. Но камни мне играли вдоль и поперёк. Мне кажется, что у меня поэтому нитраты зашкаливают, потому что внутри жк полые и в них куча всякого го...детрита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит завести офиурок парочку?Они вроде любители в камнях ползать и остатки выедать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна большая есть. Но она под камнем сидит. Есть много совсем маленьких - нелегалы.

Вся надежда на пашин пенник, который я собираюсь у него купить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй политойке место сменить. В тенек убери. Или просто подальше от эуфилии - может, ей такое соседство не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли дело в эуфиллии. Так как заниматься она стала ещё до того, как я её на дно плюхнула.

Завтра немного переставлю камни, чтобы тень появилась. Питерский светильник везде пробивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будешь переставлять - осмотри ее с пристрастием, может там кто-то живет нехороший. Камни переставлять - лучшая идея. У тебя там есть пара козырьков - может, под них задвинуть? Не совсем, немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, пенник теперь в аквариуме есть. Паша продал мне свой resun sk-300. Пока пены нет, то, что там пенится - белого цвета и мало похоже на то, что должно быть. Зато пузырей много в акве.

 

Сегодня пыталась приклеить некоторых жильцов к камням.

Во-первых, неудачно сняла с плашки эуфиллию голд. Она немного пострадала, но я очень надеюсь, что не смертельно :( прям чувство вины не даёт мне покоя теперь, когда я смотрю на её съеженные щупальца :(((

Во-вторых, что-то половина приклеенных отвалились в течение первых 10 минут. Клеить двукомпонентным клеем. Доказывать пришлось супер гелем. Ну как так? Как у вас получается клеить кораллы???

Хорошо, что актиния сама селится.хоть с ней проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда живность не клеил, тут я не советчик, обычно просто запихиваю кончик коралла в подходящую дырочку в живом камне и он сам прирастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,несколько раз пробовал крепить иглами и так не приспособился этого делать:(

Возьми небольшой камушек или крупную крошку и положи его вместе с животиной под рюмку или стакан,он так сам со временем и прирастет:)

Я так грибы и ксюшу крепил:)А на что ты их крепишь,на большие камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфиллия оклемается. Она дама такая.

А двухкомпонентный клей меня ещё ни разу не подвёл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, очень надеюсь. Пара щупалец эушки осталась на тряпочке :(((

Меня тоже в предыдущий раз двухкомпонентный не подвёл. А сейчас почему-то некоторые отвалились. Правда, зонты одни присаживала - там схватить не за что было, везде головы торчат. Кое-как прижала на минутку.

Правда, течение лень отключать было))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, вот грибы у меня тоже сами приросли во всех местах, где можно))) а остальные уже продавали на камушках, как же они сами прикрепятся? Я их к большим камням клею, так как их постоянно кто-то сталкивает и они валяются на песке или между камнями по утру.

 

Сереж, хорошо, когда много дырочек)) У тебя все очень красиво и гармонично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!!! :) Я тоже сейчас сижу, созерцаю море и слушаю музыку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь явно не будет рад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, от прикосновений клоуна он не закрывается. Хотя обычно любое касание быстренько его убирает в норку :) видимо, привык уже :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...