Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Алёнушка

60 л морского прибоя (Елена, Москва)

Рекомендуемые сообщения

У меня и пенник, и пленка - но у меня однозначно перекорм моего донного стада. Веришь - не заморачиваюсь вообще. Помпу повыше, чтобы разгоняла - и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у тебя пенник есть. И нитрата не зашкаливают :(и кораллы растут. А у меня все сидят тихонько. Никто не прёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты светильник новый дождись, поживи с ним месяцок - тогда и выводы будешь делать. От света очень многое зависит, не только внешняя красота аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера светодиоды подкрутил что бы больше светили,так сегодня они прям воспряли духом:)

Монтипора даже свои маленькие полипчики показала,так что да...свет штука такая:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не сыпьте соль на рану. Кирилл сказал, что в среду свет должен быть у меня. Теперь прям дни стали тянуться жутко долго))) а там же ещё настраивать надо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне светильник из Питера приехал дня на два раньше расчетного :) Надейся на понедельник :)

И можешь сама отслеживать же по номеру. Он тебе прислал номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там у Кирилла уже установлены настройки света. Я их и не менял почти. Только луну настроил дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне светильник из Питера приехал дня на два раньше расчетного :) Надейся на понедельник :)

И можешь сама отслеживать же по номеру. Он тебе прислал номер?

Проблема в том, что пони не работают до 11 числа. Поэтому мне так не повезёт :)) но я уже полтора месяца жду, пару дней - это мелочи :)))

 

Сереж, он обещал помочь, если что. Лампа навороченная, что-то там с блютусом. Нано технологии в общем, как в космосе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, она с блютусом. Это очень удобно и просто в обращении.

Плюс он предоставляет мануал где все разъяснено. Питерский свет рулит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елена здравствуйте! Насчёт нитратов . Уберите чеми- пур он не чего не даёт.Положите нормальные наполнители в рюкзак ( уголь, антифос, пуреген) пеник в принципе своём не нужен , только подмены 10л в неделю. У меня теже 60л и всё растёт и процветает уже как 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще нитрат очень хорошо выедает мягкота ( синулярии , сарки, лобофитоны.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, спасибо! Чеми Пур вроде бы и есть уголь? По крайней мере, написано, что это высококачественный угольный наполнитель.

Про пуреген мне уже говорили, надо будет попробовать. Мне кажется, что завышенные нитраты - это результат того, что летом никто аквасом не занимался. Он весь зарос и стал неузнаваем. Может после этого нитраты никак не упадут? Стоит почистить грунт? Запустить бактерии? Уже не знаю какой источник нитратов и как с ними справиться :(

 

Сереж, вот и посмотрим :) я уже в предвкушении. На 60 л 22 вт ну ооочень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лежал чеми пур покупал несколько раз по незнанию . Когда стал использовать наполнители все отдельно это стало между небом и землёй.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее про небо и землю? А то у меня чемипур лежит, и мне все нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда-то делать собачка:( на корм не вышла. Нигде её нет :(( пичалька :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут. Только куда? Все вокруг обсмотрела - не нашла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стаф находит быстрее меня.тоже собачка была биколор с бровями :( .пленка на поверхности от пыли бывает.можно против неё поставить насадку к "рюкзачку" наподобие этой.продаются разных размеров.называется поверхностный скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, пыль вряд ли. Появилась после добавления бактерий. Но скиммер не помешает))

У меня собак нет, так что биколор либо сдох, либо погулять вышел)))

А креветка снова с икрой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,у тебя через день что ли креветки икру носят? :))

Только же не так давно была с икрой :)

Я бы все таки заморочился их вывести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стаф находит быстрее меня.тоже собачка была биколор с бровями :( .пленка на поверхности от пыли бывает.можно против неё поставить насадку к "рюкзачку" наподобие этой.продаются разных размеров.называется поверхностный скиммер.

А как вы её с ФЗНом соедините? Я смотрел у скиммера круглая трубка, а у фильтра плоская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, сама в замешательстве. Причём икра у той же креветки. Тоже пока зелёного цвета, в процессе созревания. Почитаю, как их вырастить. Может хоть парочка останется в живых. Но совсем не хочется вылуплять науплии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда то тебе все равно придется с ними столкнуться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, как все у тебя красиво! Особенно синие грибы понравились)

Скажи пожалуйста как часто и чем в каком количестве ты клоуна кормишь?

И про Чамипур, я тоже о нем задумываюсь, как думаешь он не повлияет на Ксению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Лена молчит, я отвечу, можно? :)

У меня всю морскую жизнь чемипур и ксюха вместе живут - негатива не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...