Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Li-Ka

Мой кусочек моря Dennerle 60L

Рекомендуемые сообщения

В осмосе можно купать далеко не все кораллы, многие от этой процедуры сдохнут сразу.

Вадим, ну прокапывать политойку, грибы, ксюху.... :))

Я только рыбу и креветок перевожу, с мягкотой не заморачиваюсь. Никто пока не помер :blush:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В осмосе можно купать далеко не все кораллы, многие от этой процедуры сдохнут сразу.

Вадим, ну прокапывать политойку, грибы, ксюху.... :))

Я только рыбу и креветок перевожу, с мягкотой не заморачиваюсь. Никто пока не помер :blush:

Ну насчет "дубовой мягкоты" да:)А вот ЛПС лучше прокапать-у меня знакомый вот так кинул акану сразу в акву и акана приказала долго жить минус 2.5 штуки рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, с теми, кто посложней и подороже стоит заморочиться хотя бы на всякий случай. А мягким - температуру сравнять ( я пакет со зверюгой ставлю в мисочку с водой нужной температуры, в аквас совать пакет незнамо где валявшийся страшно) - и хватит с них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, с теми, кто посложней и подороже стоит заморочиться хотя бы на всякий случай. А мягким - температуру сравнять ( я пакет со зверюгой ставлю в мисочку с водой нужной температуры, в аквас совать пакет незнамо где валявшийся страшно) - и хватит с них.

На этот случай у меня свой пакет чистый-надеваю поверх и в акву:))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, обязательно куплю это средство!

А креветок мне когда можно завести? В магазине сказали через 2 месяца, но на форуме часто вижу что их заводят раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, гениальная идея! Запомнила!

Лида, хочешь рисковать - можешь и раньше завести. Но не стоит оно того, поверь! Терять живность очень грустно, а уж с учетом ее цены - еще и обидно.

Возьми себе пока ксюшку и пару грибочков, улитосы у тебя уже есть - и наслаждайся пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, обязательно куплю это средство!

А креветок мне когда можно завести? В магазине сказали через 2 месяца, но на форуме часто вижу что их заводят раньше.

Когда параметры воды придут в норму-можно запускать.Мне кажется через месяц после запуска уже вполне можно...

 

Лида приезжайте я Вам свою ксению подарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, гениальная идея! Запомнила!

Лида, хочешь рисковать - можешь и раньше завести. Но не стоит оно того, поверь! Терять живность очень грустно, а уж с учетом ее цены - еще и обидно.

Возьми себе пока ксюшку и пару грибочков, улитосы у тебя уже есть - и наслаждайся пока.

 

Поняла, рисковать живностью не хочу.

 

Когда параметры воды придут в норму-можно запускать.Мне кажется через месяц после запуска уже вполне можно...

 

Лида приезжайте я Вам свою ксению подарю

Вадим, написала вам в личку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поняла, рисковать живностью не хочу.

 

Вадим, написала вам в личку:)

Ответил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста подскажите куда еще можно поехать завтра за кораллами кроме Чистых прудов и АЛ?

Какие ваши любимые магазины?

 

На соседнем форуме есть разделы хорошие

 

http://reefcentral.ru/forum/forum/37-magaziny-dilery-predstavitelstva/

http://reefcentral.ru/forum/forum/42-prodam-professionaly/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не прокапываю и никого не купаю. Тоже обошлось. Но может это случайно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в МА на Чистых Прудах, выбор огромнейший!

Купили такой коралл, записала название, дали накладную с названием, взяла коралл, а мужу отдала все бумаги. В итоге, по приезду домой бумаг не оказалось, видимо положил в карман, а они вывалились..

Теперь не знаем как он называется((

Это мягкий коралл, сказали не прихотливый. Может знаете кто это?

117a818de7f4.jpg

d811132a5d02.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура-Ура!)) Бумаги нашлись!) Это коралл Лобофитум Пацифлорум))

И такую жидкость для дезинфекции и лечения кораллов купили.

56c1f12655b5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с обновкой! Читай давай теперь, кого купила. :)

Еще вчера хотела спросить, да забыла - у тебя помпа вниз дует или это так кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клевый будет, когда полипы откроет )) поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас еще прибавление и радость!)

Огромнейшее спасибо Вадиму за такие подарки:))

 

Красивые оранжевые грибочки внесли красок!)

08aac1b8bee8.jpg

И фиолетовая Ксения!)

dcfa47ed03fd.jpg

2b2c79476ed6.jpg

 

 

Ну, с обновкой! Читай давай теперь, кого купила. :)

Еще вчера хотела спросить, да забыла - у тебя помпа вниз дует или это так кажется?

Спасибо:) Помпа дует по середине, так что поток воды обходит все камни и летит в трубку фильтра.

Правильно или поменять расположение?

Клевый будет, когда полипы откроет )) поздравляю

Спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, у тебя же еще ФЗН - тогда нормально. Без него помпы обычно направляют вверх для перемешивания воды на поверхности. Но в твоем случае с этим прекрасно справляется рюкзачок.

Классные обновки. Фиолетовая ксюха вообще супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что Лида!Зонты практически все раскрылись-это добрый знак!Пусть растут и радуют хозяйку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С обновками. Ксюху там не сдует?))

Не за что Лида!Зонты практически все раскрылись-это добрый знак!Пусть растут и радуют хозяйку!

Сейчас зонтики стоят во всей красе! Полностью раскрылись, кроме малышей и налились как блюдца)) Очень рада появлению оранжевого цвета в своей баночке!)

Ксюха тоже воспаряла и раскрыла пальчики, если не понравится ей это место подберу ей другое, не скажу что сильное течение у дна.

У меня в наборе к аквариуму шел корм для кораллов, планктон сушеный, который надо мешать с водой и выливать в аквариум. В МА нам сегодня настоятельно рекомендовали купить рыбу, сказали что вместе с рыбой будут и корралы кушать. От рыбы я наотрез отказалась, но вот задумалась не оголодают ли кораллы? Может раз в неделю их подкармливать пока рыб нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не нужно ничем подкармливать,все кораллы у Вас фотосинтетики,а значит получают основную пищу от света.Планктон очень большую нагрузку дает на систему а у Вас еще азотный цикл не прошел.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, в МА цены - кошмарный ужас! Уж на что АкваЛого недешевый магазин, но по сравнению с МА даром отдают зверье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, в МА цены - кошмарный ужас! Уж на что АкваЛого недешевый магазин, но по сравнению с МА даром отдают зверье.

Дааа, мы вчера обалдели когда нам цены стали озвучивать!

Мы изначально поехали в АкваРиф-Шоп, проведать что за магазин относительно не далеко от ВДНХ, но не нашли его, плюнули и поехали в МА :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и посмотри АкваЛого прайс - они и на ВДНХ есть, и на Соколе. Правда, говорят сейчас на ВДНХ проблемы - но они не навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и посмотри АкваЛого прайс - они и на ВДНХ есть, и на Соколе. Правда, говорят сейчас на ВДНХ проблемы - но они не навсегда.

Я там первые зонтики купила) Выбор там небольшой, особенно для маленького аквариума.

И удивило что не предупредили что Палитоя, (а оказалось это Палитоя), а не Зоантусы, ядовиты! Хотя знали что это наш первый коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...