Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Li-Ka

Мой кусочек моря Dennerle 60L

Рекомендуемые сообщения

Теперь больше не трогать !!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь больше не трогать !!! :)

Все! Пусть теперь зреет))

Только от всех моих манипуляций по моему вся живность передохла. Раньше рачки и креветочки по песку прыгали, а сейчас не одной нет. Даже "цветочки" и те умерли и отвалились:(( Но думаю все равно какие-то бактерии остались внутри камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная горочка!

Рачки и креветочки скорее всего в камни спрятались и там бурю пережидали. Будем на это надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная горочка!

Рачки и креветочки скорее всего в камни спрятались и там бурю пережидали. Будем на это надеяться.

Спасибо!)

Жду их появления, но думаю что они вымерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода просто чистейшая))

Направила помпу на камни и оттуда выплыло много трупиков креветочек(( Но, микро живность жива, живые "точки" ползают по камням))

Сегодня пришло осознание того, что с понедельника я НИ РАЗУ не выходила за пределы квартиры и муж который день готовит ужин себе сам. Увлекло))

54d1c98482d1.jpg

 

Выглядит 'воздушно' но камни стоят устойчиво и хорошо продуваются.

 

1066b3b9f7de.jpg

 

Кошка попробовала на вкус воду и решила что не вкусно)) Долго плевалась :) Надеюсь больше в банку не полезет))

 

bf40125e0cc2.jpg

b778a4f1cfdf.png

 

 

Все, забываю об акве до сл четверга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, это скорее всего и не трупики вовсе, а шкурки после линьки.

Кстати, про грелку. Она там точно нужна? В нашей Московской действительности чаще нужны вентиляторы для понижения температуры, а грелки только на тот период, когда отопительный сезон не догоняет климатические условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не нравится мне грелка(( у меня такого размера в 250 литрах стояла. Пока жильцов нет, надо проверить температуру без нее. Но скорее всего грелка нужна и надо ее заменить на приличную. Ночью я сплю с открытым окном даже зимой))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она вообще нужна в нормально обогреваемой квартире? Я наоборот постоянно форточку приоткрытой держу зимой, чтоб не повышалась температура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я утром окно когда открываю, вижу что на обогревателе лампочка загорается.

Так что он нужен.

 

Забывать об акве до четверга не надо. Нужно доливать пресной воды каждый день.

Проверять работу всех систем. И по ночам с фонариком выискивать нелегалов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит в Химках прохладнее. А у нас вот никак температура падать не хочет, хотя соседи вроде :)

И воду я раз в 2-3 дня доливаю. Сейчас в глазах Павла упаду... :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня весь день окно приоткрыто, иначе аквы закипают. И все равно на море вентилятор пришлось поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня автодолив. Я емкость раз в неделю наполняю.

А как стеклом накрыл, мне кажется вообще перестало испаряться :)

Если мало испаряется, можно и раз в 2-3 доливать. По плотности воды надо смотреть. Чтобы не сильно колебалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж будет автодоливом)) А лампочка на грелке у меня часто горит, судя по термометру температура поддерживается стабилоно 25'

Сегодня обнаружила актинию, название из головы вылетело(( Которая быстро заполоняет всю акву. Сделала ей укол уксуса :(

Нелегалов вообще не вижу(( Только волоски и червячки которые наматывают на усик грунт, да мелкие букашки.

Ночью проснулась и пошла смотреть с фонариком аквариум. А там тишина, расстроилась и пошла спать дальше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазия. Ну, это у всех бывает.

А волоски, червячки и мелкие букашки - это и есть нелегалы :) Уж лучше они, чем крабы...

Рано еще. Бедные нелегалы такой стресс за последние два дня пережили - теперь неделю прятаться будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот расстроилась, у всех есть крабы в ЖК, а у меня нетууу :-(

В выходные надо купить ведерко для будущих засолов. На еженедельные подмены на мой литраж, мне хватит 10-12 литрового ведра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, так забирай у Паши краба, он тебе только спасибо скажет!

Правда, через месячишко ты проклянешь эту животину :))

В десятилитровом ведре комфортно разводить не больше 8 литров, в 12-тилитровом - 10. Это чтобы через край не лилось. Думаю, 10 литров подмены тебе хватит за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отдам краба, не хочу, чтобы меня потом прокляли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не хочу краба!))) А те крабы что в магазине продаются, они породистые и хорошие?

Вот и я думаю что 10 литров подмены мне хватит, как раз бутыль дистиллированной воды на два раза.

Поищу ведро на 12 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря какие. Анемоновые крабы - хорошие. Вернее, безвредные. Я себе такого хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть, кстати, анемоновый краб. Нелегальный. Один раз видел. У него вместо клещней веера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А крабы в целом чем плохи? Тем что двигают декорации?

У меня в камнях просто 1000 пещерок, а нижний плоский камень внутри совсем полый, хотелось бы что бы эти пещерки были заселены кем-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двигают. Роняют. Отрывают от плашек. Все это для кораллов может кончится плачевно. Есть крабы хищные - красноглазые - это и закусить полипчиком не прочь, а как подрастут так и рыбку могут словить попытаться. В общем, это счастье лучше держать в сампе - там от них сплошная польза - чистильщики они общепризнанные.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну их тогда.. этих крабов. Не буду хотеть их))

Буду хотеть веерных червячков, нравятся они мне, завораживают :)

 

Тем более были у меня и крабы и раки в преснике, закончилось все плохо :( Кусты общипали, рыб покромсали, а потом приказали долго жить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня супер невидимый краб! Только иногда в глубине ЖК вижу его клешни. Никогда не вылазит. И не хулиганит.

Так что я не против него :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как это понимать?)

Сначала я расстроилась что у всех есть крабы в ЖК, а у меня нет:)

Потом осознала свое счастье, что у меня нет крабов!

И вот на тебе! Смотрю в самый дальний грот, свечу фонариком.. А там! Краб! Коричневый сидит и что-то собирает с камня и в рот кладет))

Толком рассмотреть и сфотографировать его не могу, надеюсь потом освоится и покажется.

А у меня зародилась надежда, что быть может, в глубине камней есть еще формы жизни которых я еще не увидела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...