Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Li-Ka

Мой кусочек моря Dennerle 60L

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. Пусть знающие люди про соль ответят :) ты посмотри, что на тестах написано. Предназначены ли они для пресной воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом я не подумала:(

В инструкции ничего не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая соль не фонит ничем. И хорошая вода пресная тоже. Морские тесты скорее всего пригодны для пресной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в трех магазинах, муж больше не осилил)) Искали антифос ТМ на алюминии, но в свободной продаже его нет.

Напоследок заехали в АО, продавец посоветовал Seachem PhosGuard, сказал что хорошая вещь!) Пришлось поверить, выбора не было)) Пожаловалась ему что клоуны не едят сухой корм, а нужно приучить их к отпуску, посоветовал хлопья Sera marin, сказал что "вкусняшка".

И чудо!! Клоуны сразу стали его кушать!)))

Еще купила, по его же совету скребок подходящий для скругленных углов Dennerle, и тоже очень довольна в сравнении с магнитным отлично чистит и уголки круглые прочищает.

Сейчас заложила антифос. Итого у меня вышло, в одном отсеке Чемипур + губка, в другом антифос + губка, сверху все покрыла новым синтепоном.

Вот так у меня сейчас (фото для истории))

b3206f38cb4e.jpg

eaff4ba5a743.jpg

e4b66bc1ddb2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! Все очень компактно и красиво!!! Камни прекрасные)

Скажешь потом по антифосу - есть ли какие-то изменения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, актюшка пришла в себя, все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, актюха стала приходить в себя после того как я лишние кишки ей пинцетом вынула и сделала замену воды 15 литров. На следующее утро она опять была как новая.

Завтра сделаю первые тесты после антифоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У многих вижу эту актинию белого цвета,но говорят что она приобретает коричневый цвет в акве.На сколько это правдиво знает кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слышала, что белые они остаются недолго. Посмотрим на лидин пример)))

Лид, может она поделиться хотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока она белая и очень красивая, прям очень похожа на гофрированный бантик для первоклашек))

Говорят быстро вырастает, но за какой срок не знаю. А они в любом возрасте делятся? Я думала только взрослые.

Кстати, мои клоуны ее не кормят:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у человека видел такую,она раза в четыре была больше чет эта:)Очень красивая,но она была уже не маленькая вот и интересно стало по каким причинам она остается белой или наоборот темнеет:)Думаю что коричневого цвета она будет никакая:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она у него белая была или покоричневела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия,она у него была белая как и в твоем аквариуме,очень красивая:)

Из актиний это первая что мне понравилась,щуполки у нее были сантиметров 7 где то и в ней сидели клоуны:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большая, у моей щупалки 2,5-3 сантиметра. И клоунята ее очень любят)) Только не кормят, я читала что они должны ей еду носить, а они не носят, эгоисты какие-то))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может не такие клоуны?На каждую актинию есть свой вид клоунов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не такие , но уже хорошо, что они ее признали сразу.

А тем временем... Моя красотка начала кукситься, выглядит хорошо, но сжалась и отлипила ногу, вот думаю, что завтра ждать? Либо погулять вздумала, либо опять загнется:(

da79e4cc9ac7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может под ней в пещерке какой живет краб? И он ее беспокоит или ранит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у меня один краб и я знаю где его норка, очень далеко от актинии и в другом камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везде пишут что ее садят на песок а не на камень,может в этом причина?А может ей просто место не нравится и нужно пробовать по всему аквасу ее лепить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже при покупке сказали ее в песок посадить, и дали гарантию что бегать не будет:) Правда я покупала ее под видом "кудрявый песчаный анемон", принесла, посадила в песок, она на камни сбежала, потом оказалось что это Малу. Если что, попробую ее еще раз в песок определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в любом случае нужно пробовать ее в другие места передвигать,а то так и загнуться может)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что она сама себе место найдёт. Перетаскивать и отрывать от камня - лишний стресс.

Лид, не волнуйся, они ж животные живые)) сегодня естЬ настроение пушится,завтра нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот! Когда смотришь на все эти загадочные временные нераскрывания без причины, на ум приходит именно 'нет настроения у коралла'.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело без причин другое дело когда они есть,а ты их либо игнорируешь либо не знаешь о них:)

Я вот прочел что если она часто закрывается это уже не нормальный признак:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...