Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Li-Ka

Мой кусочек моря Dennerle 60L

Рекомендуемые сообщения

Лида, а ты воду откуда берешь для аквармума? Из крана, бутылки или осмос?

 

Нитраты и фосфаты в таком количестве сами и быстро не исчезнут. Нужно делать подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дистиллированная вода, осмос пока не планирую ставить.

Может воду тоже протестировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может воду тоже протестировать?

Лишним точно не будет, иногда и после осмоса бывает надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паша, я вот уже месяц делаю большие подмены. И все равно нитратов масса. Так что даже подмены не всегда панацея :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, а ты на осмосе?

Вообще дистиллят сильно хуже осмоса? Завтра при дневном свете проведу тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сидел на дистилляте но с автомагазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые заливают воду которая продается в 20 литровых бутылях:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые заливают воду которая продается в 20 литровых бутылях:)

А потом проблемы...В автомагазинах наверняка...Тот же осмос только иметь дома осмос-совсем другое дело,я прямо балдею:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на осмосе. Правда, не знаю, насколько он хороший для моря, так как у нас Гейзер престиж и мы его используем для питья. Но тесты показывают 0 нитратов в свежезасоленной воде и 40 в моём и море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы появляются и от осмоса обычного,а есть прям с крана льют и все нормально:)Минус осмоса в том что он забирает все полезное в воде и превращает в мертвую,то есть тебе приходится делать частые подмены что бы восстановить количество элементов которые можно пополнить только подменой или иным дополнительным внесением:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, это вот ты сейчас про что? Про пресный аквас, не иначе... В море мы специально осмосом убираем из воды все-все-все, неизвестно что там содержащееся, чтобы с солью внести все необходимое в строго положенных концентрациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна с Аней. От той гадости, что есть в обычной воде из под крана, все рыбки сдохнут.

Про пресных:помню, с дуру запустила двух ножей в свежую водочку из под крана. Один сдох через минуту в агонии. Второй ещё минут пять посражался за жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по весне в пресном 3-4 рыбы каждый год в течение двух часов после подмены уходят. И отстаиваю, и кондиционеры лью - все равно... В этом году буду в марте-апреле осмос лить, цедить его в больших количествах меня море научило.

Так что не знаю, как в других районах, а у нас воду из-под крана в море точно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вода сильно плохая у тебя из под крана,у меня в осмосной воде перестали плодиться креветки,а из под крана все окей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паша, я вот уже месяц делаю большие подмены. И все равно нитратов масса. Так что даже подмены не всегда панацея :(

Ну сколько бы их было, если бы не подмены ? Страшно представить даже

 

Да вы сами посчитайте. Обычная арифметика. У тебя 40мг/л нитратов, и ты подменила половину воды, то станет 20 мг/л. А это все равно много. И следующую подмену ты сделаешь еще только через неделю. А за эту неделю от кормежки нитраты опять до 40 вырастут.

Тут каждый день надо по половине воды подменивать с неделю. Вот только у вас еще несозревшие аквариумы. Хотя в воде бактерий почти нет, они в камнях все.

 

Значит вода сильно плохая у тебя из под крана,у меня в осмосной воде перестали плодиться креветки,а из под крана все окей:)

так логично же. В пресном ты же не компенсируешь в воду элементы.

И за что креветок в осмос? Ну ты и живодер однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто ее им доливал иногда:)Я их люблю однако:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая вода, пишут что для морского аквариума.

9fbe90c71173.jpg

А в пресник доливала воду из-под крана и в 2-3 месяца на 200 литров делала подмену с сифонкой 15-20 литров. Все жило и колосилось)) Витаминки регулярно вносила и все. Правда были неприхотливые растения и рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая вода, пишут что для морского аквариума.

9fbe90c71173.jpg

А в пресник доливала воду из-под крана и в 2-3 месяца на 200 литров делала подмену с сифонкой 15-20 литров. Все жило и колосилось)) Витаминки регулярно вносила и все. Правда были неприхотливые растения и рыбы.

Лидия это "золотая" вода получается однако.Советую брать в автомагазине,там любая дистиллированая вода проходит через обратный осмос.Например я брал 20литровую канистру примерно за 250руб.Разница в цене очевидна.

 

Или это цена за 20 литров?Тогда нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле купить комплект осмос самый дешевый:)Или в такой же бутылке аксинью не газированную,вода такая же а цена разная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это цена за 4 бутылки по 5 литров)) Поэтому на мой объем не дорого выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты дистиллированной воды, все по нулям:)

1c086f619927.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это свежая вода из бутылки, без соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А соль тоже может фонить нитратами и фосфатами? Есть смысл свежую засолку мерить?

Думаю сегодня 5 литров подменить, пока антифос не купила.

Появилось мелкое циано ввиде фиолетовой пленки немного на заднем стекле и на песке, смыла их спринцовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...