Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Li-Ka

Мой кусочек моря Dennerle 60L

Рекомендуемые сообщения

Этот не укус.

Наверное, задела те красивые цветочки :)

А может огненного червяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть индивидуальная аллергия на воду с растворенной аквариумной солью. У меня нечто похожее.

Тут надо постараться свести до минимума контакт кожи с водой. Или терпеть.... Хобби требует жертв.

Все время накачиваться антигистаминными средствами при обострениях тоже не вариант.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тааааааааак... господа, как аллергик со стажем и очень неприятным опытом со всей ответственностью заявляю - аллергия - это вам не игрушка. Я тоже терпела, а потом чуть на тот свет не отправилась. Эта напасть имеет накопительный характер, и при постоянном воздействии аллергена симптомы становятся все тяжелее и тяжелее.

Лида, скорее всего это контакт с камнями и живущими в них теми же огненными - тогда это не беда, спасут перчатки и элементарная аккуратность при обслуживании аквы. Но если это реакция на соль... Выяснить довольно легко - побултыхаться в аквасе, не касаясь камней. Ну и соль сменить - тоже вариант.

Никакое хобби, никакие домашние любимцы не стОят жизни и здоровья человека!

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пришла в выводу что это аллергия(( Думаю пройдет, как камни установлю и перестану все время руки в воде держать. Зато ногти какие за эти три дня выросли!)

Решили что будем пилить и конечно соль на Red sea поменяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть индивидуальная аллергия на воду с растворенной аквариумной солью. У меня нечто похожее.

Тут надо постараться свести до минимума контакт кожи с водой. Или терпеть.... Хобби требует жертв.

Все время накачиваться антигистаминными средствами при обострениях тоже не вариант.

Сергей, у вас это прошло? Или так и будет как рукой в акве побултыхаешься?

А еще может от того что я после бултыханей руки мыла только ладони, а остальное только полотенцем вытирала. Сейчас буду по локоть обмывать водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с аллергией бороться трудно. Обращаешься к врачам, прописывают средства - пока пьешь, нормально. Как прекращаешь - опять по-новой.

Надо стараться по минимуму с водой контактировать, перчатки подлиннее использовать.

И конечно после работы с аквариумом тщательно обмывать кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни были обрезаны мини болгаркой с того края где уже был срез. Но все равно картинка не складывается:( Такое чувство что один камень лишний, но жалко его убирать.

 

ef3b37747d1b.jpg

 

Вот такие подарки для аквариума сегодня приехали из интернет-магазина. Фильтр, помпа течения, поролон и луна))

 

257e13816b3f.jpg

 

И появилась новая проблема)) Фильтр не влез сзади т.к. аквариум стоит близко к стене. И надо резать крышку, может кто-то знает где в Москве это можно сделать быстро при мне?

Пока набила оба отсека поролоном, взбаламутила песок и жду когда профильтрует пыль, кошку пришлось выгнать из комнаты, она очень обиделась :) На ночь поставлю старый фильтр и закрою аквариум крышкой.

Кстати фильтр на первый взгляд понравился) Внушает доверие!

 

ff3b991a0c3e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Фото могу загружать только в радикал, на форум с айпада не грузит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные подарки! Воды долей побольше, тогда и звука льющейся воды не будет, и течение мягче пойдет.

Поролоном или синтепоном? Наверное, синтепоном... Как только он из белого станет коричневым - меняй. Резку стекла лучше рядом с домом поискать - интернет в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, я долью как закончу свои копошения с камнями))

Фильтр чудо! Прям вижу как в него вся бяка засасывается, жаль пока нельзя его на постоянку оставить. Конечно синтепон у меня там :)

Вообщем сделала я не хорошую вещь.. Вынула камни, положила в пакеты и баламучу грунт в акве. Ну не могу я на эту муть смотреть, прям выбешивает. А камни и так у меня уже замученные перестановками(( Уже даже "цветочки" сами отклеились.

 

d3b1037aa9b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло режут в любой стекольной (зеркальной) мастерской, на крупных строительных рынках (Синдика, каширский двор и т.п.) их много. Сразу их попросить отполировать кромку.

 

По фильтру, чтобы не шумел, надо поднять уровень воды под самый слив.

 

Вообщем сделала я не хорошую вещь.. Вынула камни, положила в пакеты и баламучу грунт в акве. Ну не могу я на эту муть смотреть, прям выбешивает. А камни и так у меня уже замученные перестановками(( Уже даже "цветочки" сами отклеились.

Можно в довесок к фильтру - поставить помпу, обмотав её вокруг синтепоном, оставить только выхлоп, тоже поможет убрать муть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы так объяснить на пальцах... Попробуй стекло положить так, чтобы там, где фильтр, оно было вплотную к фильтру, а на противоположной стороне пусть опирается на край аквы. Конечно, есть шанс, что киса туда бултыхнется вместе со стеклом, но что-то мне подсказывает, что второй раз уже не полезет.

Камни, я надеюсь, в соленой воде лежат, пока ты там все баламутишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло режут в любой стекольной (зеркальной) мастерской, на крупных строительных рынках (Синдика, каширский двор и т.п.) их много. Сразу их попросить отполировать кромку.

 

По фильтру, чтобы не шумел, надо поднять уровень воды под самый слив.

 

 

Можно в довесок к фильтру - поставить помпу, обмотав её вокруг синтепоном, оставить только выхлоп, тоже поможет убрать муть.

Спасибо, в выходные обязательно займусь крышкой, а сейчас поставлю помпу в синтепоне.

Как бы так объяснить на пальцах... Попробуй стекло положить так, чтобы там, где фильтр, оно было вплотную к фильтру, а на противоположной стороне пусть опирается на край аквы. Конечно, есть шанс, что киса туда бултыхнется вместе со стеклом, но что-то мне подсказывает, что второй раз уже не полезет.

Камни, я надеюсь, в соленой воде лежат, пока ты там все баламутишь?

Киса у меня особенная, она воды не боится, а наоборот любит купаться. Крышку невозможно даже чуть положить(( один край свисать будет и кошка обязательно наступит на этот край, она любопытная очень и ее очень привлекает аквариум))

Камни в пакете лежат... Пойду разбираться как готовить соленую воду на несколько литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налила в стакан воды из водопада, а она мутная(( 10 мин стоит в стакане и не оседает. Что-то не так?

eb59f5191e64.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весы электронные кухонные есть? Незаменимая вещь. Для камней особо точно вымерять соленость не надо, просто по граммам разведи и все.

Оставь ты свою воду в покое :) Чуда не будет. Я свои 100 литров после переезда из миника 2 дня фильтровала - это не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весы есть, я по инструкции 1 ложка на литр, замочила камни. Пусть до ночи фильтрует, может получше будет. И помпу с синтепоном тоже поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще тебе похоже надо сделать следующее:

"Каждый аквариум требует ухода аквариумиста. Чем дальше уходит аквариумист - тем лучше для аквариума."

Скопировать, распечатать, повесить над аквариумом.

:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще тебе похоже надо сделать следующее:

"Каждый аквариум требует ухода аквариумиста. Чем дальше уходит аквариумист - тем лучше для аквариума."

Скопировать, распечатать, повесить над аквариумом.

:))

В понедельник уеду и вернусь в четверг)) Отдохнет мое море без меня)) Нужен ли в мое отсутствие свет? Таймер пока не куплен, мужа с утра до позднего вечера не будет дома. Будет приходить и часа на 3-4 включать свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна ложка на литр? Столовая или чайная?)

Это у dennerle такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу резки стекла в ВАО строительный рынок в новогиреево(носовихинское шоссе рядом с мкад)дешево и при Вас все сделают.

 

А в Сокольниках была мастерская по улице Гастелло в сторону Яузы.Если ее не закрыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна ложка на литр? Столовая или чайная?)

Это у dennerle такое?

 

Там в наборе есть мерная ложечка))

 

По поводу резки стекла в ВАО строительный рынок в новогиреево(носовихинское шоссе рядом с мкад)дешево и при Вас все сделают.

 

А в Сокольниках была мастерская по улице Гастелло в сторону Яузы.Если ее не закрыли...

 

Спасибо, я уже все замеры сделала, осталось отвезти в резку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет сейчас не критичен, будет включать на 3-4 часа и нормально.

Мерная ложечка, какая прелесть! :)) Нормальная соль и весы - ну, это уже договорились.

Муж пусть воду дистилированную доливает взамен испарившейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду доливать будет))

Новый фильтр просто чудо!) Единственное мне он внешне напоминает бачок для мытья рук в саду))

Я открыла посмотреть губки, а там каша из пыли, густая как кисель, заменила синтепон на новый и набила его в два раза плотнее чем было, и из водопада потекла чистая водичка! Вся аква очистилась за 40 минут!)

Стала расставлять камни, и никакой больше мути!))

Расставила так. Решила на этом варианте остановиться :)

319dd3a35475.jpg

df7122ef87b7.jpg

Пока лампу не вешаю, буду ждать стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, масленица горочка !!! Ну наконец-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, масленица горочка !!! Ну наконец-то :)

В чистой воде камни сами легли как надо)) Не то-что я в мути на ощупь их ставила, а когда муть оседала я уже смотрела что получилось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...