Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Может быть, надо пробовать. Но ввиду разной длины аквариумов вряд ли это хорошая идея. Как бы там ни было, генераторы волны надо покупать для обоих аквариумов раздельные.

 

Кстати, если поставить, как я предлагал, гнутое стекло на угол, возрастет вероятность того что можно будет волну из одного аквариума передавать в другой, что может смотреться очень интересно! Если вас привлекает эта идея, то радиус такого гнутого стекла следует выбрать максимально большим, заднее стекло тоже надо будет делать гнутым. Молирование стекла сейчас стоит относительно недорого, это не должно быть проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужен сверху зазор между краем аквариума и поверхностью воды. Если будете делать волну - то это расстояние должно быть больше. Иначе вода будет выплескиваться. Если волны не будет все равно сантиматров 5 лучше до краев оставить. Как сделать волну в таком аквариуме не знаю. Думаю, вейвмейкер должен стоять как раз не по центру, а с одного из краев. Нужно пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, запустите маленький аквариум и хотя бы полгода посмотрите на него :) те вопросы которые вы задаёте у вас пропадут уже через пару недель.

 

А все споры по высоте и ширине аквариума должны строится не на дизайне который вы рисуете, а от того какой свет будет над аквариумом и не его тип диоды, Т5 или МГ, а конкретные модели светильников. То что вы видите на ютубе это круто, но не в нашей стране.

 

Вам нужно немного остыть, а то дров наломаете и будет не удовольствие, а мучение!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь совершенно. Глупо строить аквариум под свет. Надо наоборот - делать аквариум который хочется и вешать на него адекватный свет. Для любой глубины аквариума можно подобрать адекватный свет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.

 

Я и не горячусь, а все 10 раз взвешиваю, потому и столько вопросов у меня.

 

Маленький была идея завести (и до сих пор есть), но это минимум 100 т. р. которые пойдут в никуда, что немного жалко. Во всем придерживаюсь принципа - делать, так делать.

 

Практически решили делать Г-образный аквариум. Стоимость с высотой 600 мм и стеклом 12 мм - 140 т. р., с высотой 800 мм - в 2 раза дороже. Пока

рисую дизайн, выбираю. 600 мне пока кажется мало, а разница в 150 т. р. не такой уж и большой. Думаю.

 

Если брать маленький - практически готов на кубик аквамедик.

 

Уверен, свет потом подберем или на заказ под стиль интерьера сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тормознул мега-проект на годик и взял маленький. И параллельно читал несколько тем конкретных успешных аквариумов. Представление поменяется во многом, будете лучше понимать, чего хотите именно Вы. Сам поступил именно так и, по прошествии 1.5 лет, готовлюсь к переезду из миника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...