Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

AnnaSM Да, Анют, написал, спасибо! :)

 

В сампе стала образовываться какая-то бактериальная пленка, в углах банки на силиконе тоже.

Сегодня заменил возвратную помпу, было 400 л/час, теперь 760 л/час с керамическим валом регулируемая, сопло выходное тоже заменил, убрал страшненькое. Течение заметно усилилось! :)

возможно у вас слишком много воды в дисплее налито из-за этого в сампе пленка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно у вас слишком много воды в дисплее налито из-за этого в сампе пленка

- вот эту фразу я не совсем понял, можете объяснить? Пленка то не на поверхности воды, а на стекле и всем остальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- вот эту фразу я не совсем понял, можете объяснить? Пленка то не на поверхности воды, а на стекле и всем остальном.

я просто думал на поверхности, это обычно происходит из-за того, что вода по отсекам сампа очень медленно циркулирует, а это в свою очередь из-за того, что в дисплее много воды))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды в дисплее всегда постоянный. По уровню слива. Плюс минус пару см, в зависимости от мощности возвратной помпы. Не может быть много воды в дисплее. Уровень воды меняется в сампе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вчера вечером не удержался и почти всех пересадил.

Коврик нашел новое место, закрепился ногой в пещерке, где я и хотел, на самом виду, почти в золотом сечении :)

Креветки сидят на ковре:

post-31355-0-97102900-1452502137_thumb.jpg

Ну и общий вид, конечно пока пустовато :)

post-31355-0-99010000-1452502138_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пустовато - это здорово, это такой простор для творчества - ух! По хорошему завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый коврик ! Лицом лучше, чем задом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это один коврик? Со стороны кажется, что их как минимум три))) мой вот спрятался, точнее залип там, где его не видно. Как его оттуда достать - ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaSM Простор всегда лучше, чем заросшая банка при творческом зуде :)

tpvl Да уж, лицо у него весьма симпатичное! И липкое! Я его довольно легко "отодрал" от стекла, голой рукой, аккуратно перебирая пальцами поддел его ногу и он отлип, но лицевая поверхность у него ооочень липкая :)

Алёнушка Один-один, он просто любит складки кроить у себя на теле, вот и кажется. Весьма интересный зверек. А уж аппетит у него... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо не забывать показывать также свое море-первенец, 12 литров, исправляюсь, оно сейчас такое же пустынное, как и 33 литра, зато опять же, больше свободы действий. И к тому же устоявшееся по бактериальному балансу.

Осталось всего 2 ЖК, росток Ксюхи и две маянки. Ну и кучка мелкой живности, всякие черви, стомателлы, гаммарус и астеринки.

Есть идеи, что тут сотворить лучше?

 

post-31355-0-53949300-1452534196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоасятник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гаммарусник :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгунчик Какая красота!!! Неплохая идея!

AnnaSM Зоосы тоже бывают шикарные, только как ими обыграть рифовую колонну.

krinya Он и так будет скорее всего )))

 

Пока что мне охота неприхотливые мягкотелые плюс всякие улиты, отшельники. Щелкуна охота тоже.

Кстати, а если на камнях сделать красоту из грибов, а на песке зоосятник, во идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды в дисплее всегда постоянный. По уровню слива. Плюс минус пару см, в зависимости от мощности возвратной помпы. Не может быть много воды в дисплее. Уровень воды меняется в сампе

я знаю, что постоянный, просто может быть до начала гребенки, а может и до половины) из-за этого застой в сампе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгунчик Какая красота!!! Неплохая идея!

AnnaSM Зоосы тоже бывают шикарные, только как ими обыграть рифовую колонну.

krinya Он и так будет скорее всего )))

 

Пока что мне охота неприхотливые мягкотелые плюс всякие улиты, отшельники. Щелкуна охота тоже.

Кстати, а если на камнях сделать красоту из грибов, а на песке зоосятник, во идея!

Вот чего я и делаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обновки, в 12 литрах поселился стромбус :)

 

post-31355-0-98550300-1452706773_thumb.jpg

 

А в 33 литрах новых жителей чуток побольше! Клавулярия на камне, какая-то крохотная актиния, зелененькая, диаметр сейчас ее чуть меньше сантиметра, подозреваю, что коврик. Буду подкармливать. Плюс немного растений на том же камне, каулерпа и прочие. Пусть растут. Также появился отшельник, ползает вовсю, что-то щиплет, пасется! :) Накидал ему ракушек. Клавулярия вполне, раскрылась уже через час после поселения и теперь вовсю колосится зелененькое поле. :)

Да, еще наконец то пенник установил, пока ничего не гонит, зато слегка аэрирует воду.

 

post-31355-0-77994400-1452706774_thumb.jpgpost-31355-0-64562200-1452706775_thumb.jpgpost-31355-0-61666700-1452706776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, с обновками тебя, конечно, но отшельник... Не так давно Аленушка своего меняла на грибы... не место им в миниках, как и слонам в посудных лавках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaSM Ань, он крошечный, разве может такой что-либо сломать, ползает аккуратненько и стрижет водоросли. Взял его для 12-ти литров, но посмотрел я на кроху, да и кинул в большой. :) В крайнем случае всегда успеет переехать в 12 литров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, значит у тебя пока не слон, а слоненок :) Следи. И домиков ему накидай, а то может на стромбуса позариться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои отшелы подросли и уже начинают меня нервировать своими перестановками:)Хорошо что еще если что то отсадить их не проблема,это вам не зебрасому ловить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaSM Они со стромбусом пока на разных квартирах живут, а домиков уже накидал разного размера. :)

А на стромбуса он позариться ну совсем даже и не смог бы, разные весовые категории, стромбус больше его сантиметров на 5.

kimyatingi Это да, некоторых жителей фиг поймаешь, а отшельника что, пинцетиком взял и все. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельников рекомендую - краснолапых, они правда не так часто на виду, как другие виды, зато вроде большими не вырастают, и у меня они не шалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз начали пугать, то и я приложу немного сил в этом направлении :)

Клавулярию лучше на основные камни не класть. Через 3-4 месяца вся правая сторона будет ею захвачена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

odin. Пока мне и одного достаточно, хотя у Льва в его знаменитом мини-немо в 20 литрах кажется около десятка жили.

tpvl Клава пока на своем камне сидит, но все равно, больше ее некуда класть, изначально планировалось это место, распространится - ну и пусть, потом что-нибудь придумаем. Мне пока все интересно, а через годик может и побольше объем захочется. :) А вообще есть у меня какая то тяга к мелкополиповым мягким, нравится, как они колышутся на течении, как травка, можно шикарный газон вырастить! Как ксюха полипчиками машет. Сегодня видел эуфиллию "лягушачья икра", ну до чего красивая, впрочем молоточковая тоже хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...