Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Iness

Самодельный аквариум а ля Blenny

Рекомендуемые сообщения

Привет, моряки. Размечталась о маленьком море, но в аквариумистике 0. Читала форумы, статьи и решила остановиться на модели аквариума типа Blenny, но хочу делать на заказ или вообще своими силами. Вопрос в том, какие есть минусы у данной конструкции? Может где-то чего-то не хватает, где-то лишнее? Какое оборудование выбрать для данного аквариума, чтобы всё работало и при этом не разориться. Или может это вообще не лучшая модель для мини моря? Подскажите пожалуйста, не хочется наделать ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не подходит?Вполне да же. Перелив немного доделать чтобы не шумел да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Насчет низкого шума актуально очень, так как аквариум возможно будет в спальне. А как это сделать? В Бленни вроде просто гребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да гребенка.Я не помню что в комплект сампа входит. У знакомого был такой, жаловался на шум слива воды. После гребенки поставили полоски из пвх, между ними был вклеен синтепон и вода стекала по нему. Но это могло быть из-за возвратной помпы( не родная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да гребенка.Я не помню что в комплект сампа входит. У знакомого был такой, жаловался на шум слива воды. После гребенки поставили полоски из пвх, между ними был вклеен синтепон и вода стекала по нему. Но это могло быть из-за возвратной помпы( не родная).

Так что в оригинале возможно не шумит. Свет другой наверно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже поняла что свет там не лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу лишь своё мнение. Миникам лучше живется на регулярных подменах воды. В качестве механического фильтра – рюкзак FZN-3 с синтепоном. Мне его было достаточно и для создания течения. Я пробовал устанавливать в него пенник. Но мне не понравилось. Проще делать подмену воды. Отсеки встроенного сампа не большие, чистить их не удобно. Шум создают помпа возвратная и пенник. Тоже был соблазн заменить свой Dennerle-60 на чуть больший со встроенным отсеком. Какая у меня живность и как выглядит аквариум, можно глянуть в моей теме: http://seaforum.aqua...trov-v-surgute/

 

Для встроенного отсека в качестве возвратной помпы подойдет Jebao DС-1200, она регулируемая, тихая, очень компактная.

Пенники: RedStarfish SQ-90, Bubble Magus QQ, Resun SK-300, TMC V2 Skim 120.

 

В разделе «Мой маленький морской аквариум» много тем с подобными аквариумами, почитайте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Dennerle я тоже рассматривала, но решила что со встроенным сампом будет лучше. Вот и хочу услышать больше мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встроенный самп - прикольная штука. С ним гораздо лучше, чем просто с рюкзачком. Хочешь пенник - туда пенник, хочешь водорослевик - пожалуйста, автодолив, наполнители/фильтрующие материалы - туда, осколки камней - туда, астеринку злобную - туда же. Даже проводок от цифрового градусника - и тот туда же! По оборудованию определитесь, когда будут известны размеры и литраж. Есть типовой проект такого акваса http://reefcentral.ru/articles/151/7885/

Размеры можно уменьшать/увеличивать как угодно. У меня по этому проекту сделан - я в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Dennerle я тоже рассматривала, но решила что со встроенным сампом будет лучше. Вот и хочу услышать больше мнений.

 

Слишком много мнений не услышите – читателей больше, чем писателей :–)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встроенный самп - прикольная штука. С ним гораздо лучше, чем просто с рюкзачком. Хочешь пенник - туда пенник, хочешь водорослевик - пожалуйста, автодолив, наполнители/фильтрующие материалы - туда, осколки камней - туда, астеринку злобную - туда же. Даже проводок от цифрового градусника - и тот туда же! По оборудованию определитесь, когда будут известны размеры и литраж. Есть типовой проект такого акваса http://reefcentral.ru/articles/151/7885/

Размеры можно уменьшать/увеличивать как угодно. У меня по этому проекту сделан - я в восторге.

Вот это то, что надо!Спасибо огромное за ссылку, как-то я просмотрела этот проект. Может, Вы ещё знаете, где денег взять?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги берут обычно в тумбочке. ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги берут обычно в тумбочке. ;)

Можно и без посредников, сразу у жены брать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю :)

Но море вообще штука недешевая, и прежде чем затевать себе такое удовольствие - нужно точно знать, где будете брать на него деньги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это то, что надо!Спасибо огромное за ссылку, как-то я просмотрела этот проект. Может, Вы ещё знаете, где денег взять?))

 

Вот поэтому я и предложил вариант миника без отсека – хотя бы экономия на пеннике и возвратной помпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не самые вроде дорогие вещи, а жизнь облегчают, тут уж лучше не экономить, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экономить на море - занятие безнадежное и дорого обходится, это я уже на собственном опыте поняла :)

Собрать такой комплектик самостоятельно - склеить баночку и при купить оборудование - все дешевле, чем готовую бленьку брать. Если соберетесь - имейте ввиду - сначала подбираете пенник, а потом уже под его размер клеите самп. Иначе будет мучительно больно, что понравившаяся шайтан-машина никак в самп не лезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...