Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Alone

Первое домашнее море 90 литров.

Рекомендуемые сообщения

как я понял у меня моловато воды? по сравнению с видео, и аквариум получаеться у меня blau open reef.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти переливы я знаю, интересовала конкретные величины у вас.

Способ один это поставить перед акселерационной головкой два уголка по 45гр и таким образом заглубить акселератор полностью под воду. Заодно будет и возможность направлять течение от возврата в разные стороны. Но обязательно сделать отверстие в уголке на +0,5+1см выше уровня воды при остановке помпы.

А с другой стороны акселератор и не нужен вовсе, просто поставить один уголок 45 гр и вода будет уходить вниз.

 

Способ два.

Кусочком тонкого пластика закрыть/заклеить снизу прорези заборной коробочки, тем самым вы поднимите уровень воды в аквариуме. Тут нужно учесть, что если закрыто не будет герметично, то вода сольется из аквариума в самп так же как и сейчас. Главное чтобы самп вместил все при остановке помпы.

 

 

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гребенка - это та решетка, через которую вода сливается.

сделайте фото спереди слива и возврата. А то сверху не понятно, на каком уровне у вас вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти переливы я знаю, интересовала конкретные величины у вас.

Способ один это поставить перед акселерационной головкой два уголка по 45гр и таким образом заглубить акселератор полностью под воду. Заодно будет и возможность направлять течение от возврата в разные стороны. Но обязательно сделать отверстие в уголке на +0,5+1см выше уровня воды при остановке помпы.

А с другой стороны акселератор и не нужен вовсе, просто поставить один уголок 45 гр и вода будет уходить вниз.

 

Способ два.

Кусочком тонкого пластика закрыть/заклеить снизу прорези заборной коробочки, тем самым вы поднимите уровень воды в аквариуме. Тут нужно учесть, что если закрыто не будет герметично, то вода сольется из аквариума в самп так же как и сейчас. Главное чтобы самп вместил все при остановке помпы.

 

 

Хорошего рифа!

 

+1 Я бы выбрал первый способ

 

Если физически возможно,то уровень воды нужно поднять.ПМСМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти переливы я знаю, интересовала конкретные величины у вас.

Способ один это поставить перед акселерационной головкой два уголка по 45гр и таким образом заглубить акселератор полностью под воду. Заодно будет и возможность направлять течение от возврата в разные стороны. Но обязательно сделать отверстие в уголке на +0,5+1см выше уровня воды при остановке помпы.

А с другой стороны акселератор и не нужен вовсе, просто поставить один уголок 45 гр и вода будет уходить вниз.

 

Способ два.

Кусочком тонкого пластика закрыть/заклеить снизу прорези заборной коробочки, тем самым вы поднимите уровень воды в аквариуме. Тут нужно учесть, что если закрыто не будет герметично, то вода сольется из аквариума в самп так же как и сейчас. Главное чтобы самп вместил все при остановке помпы.

 

 

Хорошего рифа!

 

С таким сампом как у автора рассифонка не особо нужна... (если конечно до самого дна возврат не заглублять)

 

А вообще помпы течения все равно нужны... У меня на подобный объем их две...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может поднять уровень увеличив на помпе подъёмной мощность?чтобы больше гоняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может поднять уровень увеличив на помпе подъёмной мощность?чтобы больше гоняла?

Возврат так и так нужно сделать на максимум,чтобы проток в сампе был нормальным,не думаю что уровень от этого поднимется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возврат так и так нужно сделать на максимум,чтобы проток в сампе был нормальным,не думаю что уровень от этого поднимется...

так понял попробую )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самп очень советую водорослевик с освещением,мешочек с углем,бой ЖК(только именно живой камень,а то Вам какие то неживые камни всучат как в акву)кстати неживые камни это декорация или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может поднять уровень увеличив на помпе подъёмной мощность?чтобы больше гоняла?

 

У меня такая же подъемная помпа, работает на средней мощности. Вообще вроде по классике оптимальная скорость прогона воды через самп это 5-7 объемов аквариума. Т.е. в Вашем случае достаточно мощности помпы 700-800 литров в час. Другой разговор это высота подъема воды. Помпы с мощностью 700-800 л/ч выше 1 метра обычно не поднимают, поэтому нужно брать мощнее 1,3 л/ч и просто ограничивать забор воды для оптимальной скорости прогона воды через самп. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы случайно не на Мариенплатц брали акву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа течения есть. В сообщении 11 последнее фото. Это новый Тунец. :) Хорошая помпочка. И насчет уровня воды в аквариуме, мне тоже кажется, что самое главное - поднять уровень воды, тогда и хлюпать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На той неделе появились водоросли и муть купил уф фильтр jbl aquacristal 9w 2 суток работает муть прошла, водоросли почти тоже.

 

Параметры Воды в норме

post-31318-0-53551000-1449225072_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите на сколько Уф включать в день? Также купил 3 улитки турбо.

 

Вчера зашли с женой в магазин и несмогли удержаться:

post-31318-0-63526300-1449225524_thumb.jpg

post-31318-0-53660000-1449225536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

общий вид

post-31318-0-26650700-1449506807_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это ковровая актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как я понял да на ножке такая ) в месте с рыбками пришлось купить, так как жена настояла что мол домик все дела ))) вчера ночью она переползала и половину коралов передвинула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще она у вас вырастет на весь аквариум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще она у вас вырастет на весь аквариум :)

Ох как так? Выкинуть ее? А она сильно воду портит?

А с виду такая ни че была красивая на ножке :)))

Изменено пользователем Alone (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, выкинешь ее теперь... :))

Вот когда вырастет, тогда и будете думать ,что с ней делать. Ничего она не портит, только гулять они любят, в небольших аквасах это проблема. Ну и на будущее - прежде чем купить зверя - прочитайте про него или хотя бы тут спросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, выкинешь ее теперь... :))

Вот когда вырастет, тогда и будете думать ,что с ней делать. Ничего она не портит, только гулять они любят, в небольших аквасах это проблема. Ну и на будущее - прежде чем купить зверя - прочитайте про него или хотя бы тут спросите.

Спасибо :) это жена взбаламутила сразу мне этот коврик показался опасным :) быстро растущая штука? Но клоуны в восторге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не особенно. Только не кормите его много, а то быстро вымахает.

А уж клоунячье счастье - это превыше всего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся надежда, что он у вас быстро облюбует подходящее место и закрепится окончательно на нем. В противном случае получается "слон в посудной лавке" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...